Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Эксперт прокомментировал испытания украинский ракеты "Нептун"

 

31.05.2020

 

© Фото : Апарат Ради національної безпеки і оборони України

 

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Украине не стоит "связываться" с ракетно-ядерным потенциалом России, заявил военный эксперт Виктор Литовкин в комментарии порталу Nation News.

Так специалист прокомментировал прошедшие на Украине испытания, в ходе которых военные запустили две противокорабельные ракеты "Нептун". В прошлом году экс-глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что этот комплекс якобы сможет за "несколько минут" уничтожить Крымский мост.

Литовкин назвал подобные утверждения надуванием щек и напомнил, что российский полуостров надежно защищен.

"У нас там есть авиационные полки: истребительные, штурмовые, бомбардировочные. У нас есть полки ПВО вооруженные зенитно-ракетными комплексами, начиная от Тор-М2 и заканчивая С-400. <…>У нас там стоит Черноморский флот с ракетами на борту", — рассказал он.

Украинские ракеты Литовкин назвал старыми советскими образцами, которые могут "только рыбу кормить" в Черном море.

 

https://ria.ru/20200531/1572259269.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1283894&utm_content=8556073

 

Въезд в город для родственников зареченцев по-прежнему закрыт

 

01.06.2020

 

 

Родственники и друзья зареченцев, не проживающие в закрытом городе, пока не смогут туда попасть. Въезд в муниципальное образование по талонам к пропускам запрещен до 14 июня включительно.

Именно до этого дня в Пензенской области продлили действие режима повышенной готовности. По-прежнему запрещены все массовые мероприятия, закрыты торговые центры и другие организации, нельзя посещать храмы и кладбища.

Как сообщил глава Заречного Олег Климанов на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram, на 31 мая в городе зафиксировали 104 случая COVID-19. У 256 пациентов первичный тест дал положительный результат. Под медицинским наблюдением находятся 340 человек.

63 зареченца сейчас получают врачебную помощь в МСЧ-59. Всего выздоровело 99 человек, из них 58 перенесли коронавирусную инфекцию.

 

 

28 мая стало известно, что в закрытом городе усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мер на предприятиях, в организациях и торговых объектах. Также правоохранители будут следить за тем, чтобы жители носили маски, соблюдали социальную дистанцию и режим самоизоляции.

Это связано с неблагоприятной обстановкой, сложившейся в Заречном, с распространением опасного вируса. В городе заразилось около 30 детей, скончались двое пациентов, а количество граждан с подозрением на инфекцию растет с каждым днем.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/01/vezd_v_gorod_dlya_rodstvennikov_zarechentcev_po-prezhnemu_zakrit.html

 

Посетительница районного суда пыталась пронести в сумке ножницы

 

02.06.2020

 

Жительница Шемышейского района от одних служителей Фемиды попадет к другим. Причиной стала ее попытка пронести в зал заседаний районного суда запрещенный предмет.

Инцидент произошел 27 мая. Пришедшую женщину встретил судебный пристав и предупредил о том, что в здание нельзя проносить опасные для окружающих предметы. Посетительница заверила, что у нее ничего подобного нет, и направилась в суд.

 

Однако пристав проявил бдительность и провел досмотр с ручным металлоискателем. Прибор среагировал на металлические ножницы в сумке.

«Утро не стало для женщины добрым: на нее был составлен административный протокол. Материалы дела направлены мировому судье», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/02/posetitelnitca_rajonnogo_suda_pitalas_pronesti_v_sumke_nozhnitci.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг