Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пресечена попытка незаконного проникновения на территорию Заречного

 

23.05.2020

 

Пресечена попытка незаконного проникновения на территорию Заречного. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Заречный, 23 мая 2020. PenzaNews. Военнослужащие воинской части по охране важных государственных объектов Приволжского округа Росгвардии пресекли действия мужчины, который пытался незаконно проникнуть на территории Заречного Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, на одном из участков охраняемой полосы периметра закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) сработали технические средства охраны.

Оператор незамедлительно доложил о поступлении сигнала начальнику караула, после чего на место была направлена тревожная группа, которая задержала мужчину, пытавшегося преодолеть участок охраняемой полосы.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

https://penzanews.ru/incidents/142352-2020

 

РЕЗОНАНС

 

Мужчина пытался через колючку пробраться в Заречный

 

25.05.2020

 

Военнослужащие Росгвардии задержали мужчину, который пытался проникнуть в Заречный.

На нарушителя среагировали технические средства охраны, о поступлении тревожного сигнала оператор немедленно доложил начальнику караула.

 

«На месте срабатывания сигнализации тревожная группа обнаружила нарушителя, пытавшегося преодолеть участок охраняемой полосы и незаконно проникнуть на территорию ЗАТО» , - сообщает пресс-служба Росгвардии.

- Мужчина признался, что видел предупредительные указатели, но проигнорировал предупреждения».

 

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, а сам он передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/muzhchina-pytalsya-cherez-kolyuchku-probratsya-v-zarechnoy/

 

В Пензе вынесен приговор шутникам, сообщившим о бомбе в филармонии

 

23.05.2020

 

В Пензе суд вынес приговор двум так называемым телефонным террористам за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

25 января в промежутке с 14:00 до 14:31 нетрезвые мужчины находились около Пензенской областной филармонии. Один из них из хулиганства предложил приятелю сообщить о том, что здание заминировано. Его друг согласился, набрал 02 и рассказал, что в филармонии готовится взрыв.

 

Правоохранители, восприняв угрозу взрыва как реальную, приняли необходимые меры. На момент звонка в здании находились около 100 человек. Всех эвакуировали за несколько минут.

На Юбилейную площадь прибыли сотрудники экстренных служб. Кинолог и собака обследовали учреждение культуры внутри и снаружи, но никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Сотрудники ФСБ и полиции установили злоумышленников. Ими оказались 25-летний пензенец и 30-летний житель Городищенского района.

Суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, активное содействие раскрытию преступления, оказание благотворительной помощи несовершеннолетним, наличие на иждивении малолетних детей.

«Каждому из осужденных назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.05.2020 11:04|

Дебилы.

Гость|23.05.2020 11:21|

Трое из ролика про ДТП Мерседеса со столбом в Тюмени попались на краже шампуня перед аварией.

Гость|23.05.2020 11:26|

Когда поймают шутников из областной администрации, задрали уже хохмить.

Гость|23.05.2020 11:31|

Горе шутники-еще детей на иждивении имеютого они вырастят?

Гость|23.05.2020 12:28|

Два дебила - это сила...

 

Гость|23.05.2020 13:07|

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясали,

С Газели позвоним ментам,

Широкой этой свдьбы было места мало,

Веселья не хватало пацанааааам!

Гость|23.05.2020 13:43|

Если в 30 лет мозгов нет, то уже и не прибавится. Зря условный дали, надо либо сажать, либо на общественные работы таких направлять.

Гость|23.05.2020 14:37|

Гость писал(a):

Если в 30 лет мозгов нет, то уже и не прибавится. Зря условный дали, надо либо сажать, либо на общественные работы таких направлять.

Совершенно верно. Двушечку хватило бы.

Гость|23.05.2020 20:36|

Гость писал(a):

Когда поймают шутников из областной администрации, задрали уже хохмить.

Так их регулярно ловят, только зачем то отпускают

Гость|23.05.2020 20:41|

А я там много раз чуть не забеременела.

Гость|23.05.2020 20:44|

С какой целью эту новость,про двух дебилов и гуманный суд, выкидывают перед оглашением приговора реального преступника?Да всё для того,чтобы многим сбить пар,при вынесение условного лишения свободы, министру-насильнику в понедельник,который просто не имеет права находиться на свободе лет восемь.

Гость|23.05.2020 23:46|

их не судить надо было а выпороть на площади Ленина плёткой...

Гость|24.05.2020 00:06|

Гость писал(a):

С какой целью эту новость,про двух дебилов и гуманный суд, выкидывают перед оглашением приговора реального преступника?Да всё для того,чтобы многим сбить пар,при вынесение условного лишения свободы, министру-насильнику в понедельник,который просто не имеет права находиться на свободе лет восемь.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/05/23/v_penze_vinesen_prigovor_shutnikam_soobshivshim_o_bombe_v_filarmonii.html

 

В Петербурге задержана подпольная группа торговцев оружием

 

29.05.2020

 

В Петербурге задержана подпольная группа торговцев оружием

РИА Новости

 

Сотрудники полиции и регионального УФСБ задержали десятерых подозреваемых в торговле оружием и боеприпасами в Санкт-Петербурге. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«При обысках изъято большое количество оружия и боеприпасов», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, изъяты более десяти пистолетов с признаками переделки, два пистолета-пулемёта, несколько винтовок, карабинов и ружей, револьвер, более ста патронов различного калибра, порох, комплектующие и заготовки для оружия.

Отмечается, что среди подозреваемых — два водителя такси и парикмахер, все они жители Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

Ранее в челябинском ГУ МВД рассказали, что в Челябинске завели уголовное дело в отношении четырёх местных жителей, занимавшихся изготовлением и продажей огнестрельного оружия. Как сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства, преступление было раскрыто сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска полицейского главка региона.

 

https://russian.rt.com/russia/news/750604-peterburg-oruzhie-torgovlya?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=russian.rt.com&utm_term=1280341&utm_content=8551855

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг