Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Признавшаяся в употреблении запрещенных веществ Лолита рассказала о проблемах с психикой

 

09.05.2020

 

7 мая Лолита Милявская приняла участие в прямом эфире с ведущей Первого канала. Звезда рассказала Екатерине Андреевой о трудном периоде в жизни.

После развода певица стала все чаще давать интервью и откровенно рассказывать о том, о чем ее коллеги предпочитают молчать. Например, Лолита никогда не скрывала, что в ее жизни был период "дружбы" с наркотиками. Артистка пристрастилась к употреблению в возрасте 40 лет.

Как отметила знаменитость, ей предложили попробовать вещества, чтобы "работалось легче". Тогда Лолита очень много снималась и выступала, сил на все не хватало. Женщина добавила, что в те годы быстрый способ повысить продуктивность ее не смутил.

Милявская отметила, что стимуляторы помогают ненадолго, в длительной перспективе подобное может привести к проблемам с психикой. "Можно сдохнуть", – не стала лукавить Лолита. Артистка счастлива, что смогла вовремя выдернуть себя из зависимости. Сейчас она старается вести активный образ жизни и заботиться о здоровье.

Лолита не понаслышке знает об измененных состояниях сознания и переживает за людей, столкнувшихся с тяготами изоляции. "Психика не выдерживает, сейчас любая искра может выдать не согревающее пламя, а уничтожающее", – уверена знаменитость. Поэтому, призналась певица, она решила больше не публиковать негатив в ленте своего инстаграм-аккаунта.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/05/09/priznavshayasya_v_upotreblenii_zapreshennih_veshestv_lolita_rasskazala_o_problemah_s_psihikoj.html

 

В Пензе наркодилеров задержали уже после трех месяцев деятельности

 

10.05.2020

 

 

Марихуана, ЛСД, амфетамин, мефедрон - такой ассортимент запрещенных веществ предлагали своим клиентам двое мужчин в Пензе. Оба они задержаны.

«Гражданин 1992 года рождения являлся администратором интернет-магазина по продаже наркотических средств. В его компетенцию входила координация деятельности розничных закладчиков, урегулирование спорных вопросов с потребителями наркотических средств и распределение финансовых потоков», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

 

 

Второй задержанный, 1983 года рождения, занимался продажей дурманящих веществ.

«В его обязанности входило забирать оптовые партии наркотических средств, расфасовывать на более мелкие и делать закладки на территории Пензенской области для дальнейшего сбыта наркопотребителям», - добавил Алексей Власов.

 

 

Теперь и тот и другой находятся в следственном изоляторе. Кстати, незаконным бизнесом они занимались всего три месяца.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/05/10/v_penze_narkodilerov_zaderzhali_uzhe_posle_treh_mesyatcev_deyatelnosti.html

 

В Пензе задержали двух наркоторговцев

 

10.05.2020

 

 

Один - администратор интернет-магазина по продаже наркотических средств, другой - оптовый закладчик. В Пензе за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержали мужчин 1992 и 1983 годов рождения.

По данным следствия, один из мужчин координировал деятельность розничных закладчиков, регулировал спорные вопросы с потребителями наркотических средств, а также распределял финансовые потоки. В это время второй расфасовывал оптовые партии и занимался раскладкой.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия с задержанными, но уже установлено, что данные граждане занимались сбытом наркотиков более трех месяцев. Кроме того, установлено, что гражданин 1983 года рождения склонил свою сожительницу к потреблению наркотических веществ», - сказал заместитель начальника управления по обороту наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Оба задержанных находятся в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 228. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-zaderzhali-dvuh-narkotorgovcev

 

Михаила Ефремова призвали завязать с выпивкой

 

12.05.2020

 

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России Вадим Манукян дал добрый совет Михаилу Ефремову. Он считает, что актера губит алкоголь.

В беседе с "Дниу" Манукян отметил, что для звезды сейчас идеальное время, чтобы завязать со спиртным. "Он ведь прекрасный артист. Но иногда почитаешь, какие он фортеля выкидывает, и сразу хочется, чтобы он не пил вовсе", – заявил эксперт.

Он констатировал тот факт, что за последние пару лет Михаил Ефремов сделал целый ряд странных заявлений. "То Крымский мост отдать Украине предлагал, то имперский морок ему мерещился", – напомнил Манукян.

Эксперт заверил: если Михаил Ефремов станет убежденным трезвенником и пересмотрит свои взгляды на жизнь, то он не только не будет поднимать вопрос о том, чтобы его лишили звания заслуженного артиста России, а будет ходатайствовать, чтобы ему его поскорее вручили. "Только бы он не пил. А звание это он уже давно заслужил", – резюмировал Манукян.

Ранее артист заявил, что больше не пьет. Михаил Ефремов отметил, что из-за вспышки коронавируса все его любимые бары и рестораны закрыли, и ему просто-напросто некуда пойти. Дома же знаменитость не притрагивается к рюмке.

Ходят слухи, что у Михаила Ефремова есть проблемы с алкоголем. Он не скрывает, что иногда из-за спиртного у него срывались планы. Между тем в запой артист никогда не уходил.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/05/12/mihaila_efremova_prizvali_zavyazat_s_vipivkoj.html

 

Полиция составила протоколы на 11 курящих зареченцев

 

12.05.2020

 

Некоторые зареченцы дымят на балконе, лоджии или в подъезде. Правда, не все соседи от этого в восторге.

Можно ли курить в перечисленных помещениях и грозит ли курильщику штраф?

 

С начала года полиция составила протоколы на 11 зареченцев.

Пятеро из них заплатят штраф за курение в подъезде, двое – в образовательном учреждении, еще четверо горожан курили в неположенном месте в других регионах.

 

Курить на лестничных клетках и в лифтах многоквартирных домов запрещает антитабачный закон, который действует в России с 2013 года.

Курить запрещено на пляжах, заправках, остановках и в общественном транспорте, в образовательных, культурных, медицинских, спортивных, санаторно-курортных учреждениях, ближе 15 метров до входа в здание любого вокзала, а также на платформах, предназначенных для посадки и высадки пассажиров автобусов и электричек.

За несоблюдение требований нарушителю грозит штраф от 500 до 1500 рублей. Курение на детских площадках может стоить от 2 до 3 тысяч рублей.

 

Нарваться на штраф можно и за курение на балконе или лоджии, если по вине курильщика произошел пожар.

«С начала этого года из-за неосторожного обращения с огнем при курении пожар произошел в двух квартирах», – напомнила начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №22 МЧС России Светлана Стульникова.

 

Пожарные предупреждают: в случае пожара звоните в пожарную охрану по телефонам 101, 01, с мобильного – 60-80-01.

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/politsiya-sostavila-protokoly-na-11-kuryashchikh-zarechentsev-/

 

В Пензе задержаны администратор интернет-магазина по продаже наркотиков и закладчик

 

11.05.2020

 

В Пензе задержаны администратор интернет-магазина по продаже наркотиков и закладчик. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Сотрудники полиции задержали с поличным в Пензе администратора интернет-магазина по продаже наркотиков и оптового закладчика. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

«Установлено, что младший из подозреваемых являлся администратором интернет-магазина по продаже наркотических средств. Он координировал бесконтактным способом деятельность розничных закладчиков и регулировал спорные вопросы с клиентами. Второй злоумышленник выполнял роль оптового закладчика. Он забирал крупные партии наркотиков и фасовал их на более мелкие, которые затем оставлял в потайных местах на территории Пензенской области для дальнейшего сбыта. В это же время он склонил к употреблению запрещенных веществ свою сожительницу», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что при личном досмотре и в ходе обысков у подозреваемых изъяты марихуана, ЛСД, амфетамин и мефедрон.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело», — добавили в УМВД.

 

https://penzanews.ru/crime/142137-2020

 

В Пензе осужденному назначено наказание за наркотик, спрятанный в курице

 

12.05.2020

 

В Пензе осужденному назначено наказание за наркотик, спрятанный в курице. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Октябрьский районный суд Пензы назначил наказание в виде восьми месяцев лишения свободы 27-летнему жителю региона, который признан виновным в покушении на незаконное приобретение наркотика, спрятанного в приготовленной на гриле курице. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

«Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Пензенской области», — отметили в ведомстве.

В полиции пояснили, что курицу с запрещенным веществом злоумышленнику, отбывающему наказание в исправительной колонии, пыталась передать жена его знакомого, при этом о содержимом она не знала.

«Наркотик в комнате досмотра личных вещей граждан изъяли сотрудники исправительного учреждения», — уточнили в пресс-службе.

 

https://penzanews.ru/crime/142164-2020

 

Житель Спасска получил срок за хранение наркотиков

 

14.05.2020

 

 

В Спасском районе Пензенской области за незаконное приобретение и хранение наркотиков осудили 29-летнего мужчину.

По данным районного суда, в августе 2019 года житель Спасска нарвал листья наркотика у автобусной остановки. Из них он сделал запрещенное вещество. Мужчина собирался употребить его самостоятельно. Правоохранители изъяли наркотики во время обыска.

Горожанин признал свою вину, однако отказался от дачи показаний. В результате ему назначили один год и девять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/zhitel-spasska-poluchil-srok-za-hranenie-narkotikov

 

В Пензенской области задержали участников крупной нарколаборатории

 

15.05.2020

 

 

В Пензенской области задержали членов межрегиональной группы, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, двое жителей Саратова арендовали машину и отправились в Пензу с партией наркотиков. По пути они завезли запрещенные вещества в несколько городов. Деньги за товар им присылали на карту в виде биткоинов.

Машину остановили на трассе «Нижний Новгород-Саратов». На заднем сидении обнаружили спортивную сумку с двумя килограммами синтетического вещества. Во время обыска дома у злоумышленников правоохранители нашли еще 2,5 килограмма наркотиков.

После полицейские вышли на след остальных участников группы.

«Выяснилось, что они незаконно распространяли оптовые партии наркотиков от 20 граммов до нескольких килограммов бесконтактным способом на территории более десяти регионов Российской Федерации. Общение между сообщниками осуществлялось с помощью системы обмена мгновенными сообщениями. Для перевозки запрещенных веществ они использовали автомобили со специально оборудованными замаскированными тайниками», - уточнила Ирина Волк.

Помимо этого, оперативники обнаружили нарколабораторию, оборудованную в коттедже на территории Раменского района Московской области. При обыске в помещении изъяли более полутора тонн реактивов, лабораторное оборудование и свыше 10 килограммов наркотических средств, в том числе - высококонцентрированный реагент, используемый в качестве основы для изготовления дизайнерских наркотиков.

В результате правоохранители задержали 10 подозреваемых, среди них были предполагаемые организаторы лаборатории, закладчики, межрегиональные курьеры и администраторы интернет-магазинов, через которые сбывались запрещенные вещества. Всех их заключили под стражу. Расследование продолжается, пишет ИА «Пенза-Пресс».

ВИДЕО: https://youtu.be/ezBmbRjA1hU

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-zaderzhali-uchastnikov-krupnoj-narkolaboratorii

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг