Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Управление ЖКХ Пензы допустило нарушения при определении подрядчика в рамках нацпроекта

 

03.05.2020

 

Управление ЖКХ Пензы допустило нарушения при определении подрядчика в рамках нацпроекта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Управление ЖКХ Пензы допустило нарушения федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при утверждении документации для проведения электронного аукциона с целью определения подрядчика на ремонт покрытия внутридворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой управления ФАС России по Пензенской области.

В нем уточняется, что документация противоречила требованиям п. 2 ч. 1 ст. 64 «Содержание документации об электронном аукционе» и п. 2. ч. 3 ст. 66 «Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе» данного закона.

«Учитывая, что на момент проведения проверки контракт заключен, предписание об устранении нарушений не выдается», — отмечается в тексте.

В сообщении поясняется, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Электронный аукцион №0155300009920000005 был объявлен управлением ЖКХ Пензы 25 марта 2020 года. Согласно данным портала госзакупок, его начальная (максимальная) цена превышала 39,7 млн. рублей.

По результатам электронного аукциона победителем была признана компания «Арстрой».

20 апреля с ней заключен контракт на сумму 31 млн. 801 тыс. 365 рублей.

 

https://penzanews.ru/gkh/142020-2020

 

В Пензе в сквере «Три гвоздики» высадили ели

 

04.05.2020

 

 

В Пензе днем 4 мая в сквере «Три гвоздики» высадили пять елей. Работы, по данным пресс-службы мэрии, организовали в рамках подготовке к 9 Мая.

Это сквер, разбитый в честь победы в Великой Отечественной войне, по мнению пензенцев, нуждается в уходе. В частности, большое количество деревьев пострадало от рук варваров, которые надрезали кору и засыпали ее солью. Некоторые из них погибли.

Также хвойные посадили в этот день в сквере «Полярников» и в зеленой зоне на пересечении улиц Плеханова и Пушкина.

«Всего в этот день в Ленинском районе посажено 19 елей», - добавили в пресс-службе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-v-skvere-tri-gvozdiki-vysadili-eli

 

Губернатор Пензенской области принял участие в международной акции «Сад памяти»

 

05.05.2020

 

Губернатор Пензенской области принял участие в международной акции «Сад памяти»

 

Иван Белозерцев посадил яблони возле новой школы в микрорайоне Запрудный во вторник, 5 мая 2020 года.

Международная акция «Сад памяти», проходящая этой весной в России и странах СНГ, приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всего до 9 Мая планируется высадить 27 миллионов деревьев – в честь каждого погибшего в Великой Отечественной войне.

«Мы посадили яблони на территории новой школы, которая построена при поддержке Президента Российской Федерации и правительства России. Важно, чтобы все деревья, которые будут посажены, особенно в этом году, принялись. Это память о великом подвиге нашего народа и наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Важно, чтобы и молодежь, и все мы никогда о нем не забывали. Эта Победа завоевана огромной ценой», - сказал Иван Белозерцев.

Напомним, школа откроет свои двери 1 сентября 2020 года. Ей будет присвоено имя командующего Воздушно-десантными войсками в 1941 – 1943 годах, Героя Советского Союза Василия Глазунова.

 

Организаторами акции «Сад Памяти» выступают «Волонтёры Победы», фонд памяти полководцев Победы при активном содействии министерства природных ресурсов и экологии и федерального агентства лесного хозяйства, правительства Пензенской области и администрации г. Пензы.

В сегодняшних условиях акция носит непубличный характер, проводится с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В каждом муниципальном районе и городском округе Пензенской области будет разбит свой «Сад Памяти». На сегодняшний день в регионе высажено около 40 тысяч деревьев, до 9 Мая планируется посадить еще 35 тысяч.

Новое направление и новый хештег акции – #СадПамятиДома. Каждый может посадить на приусадебном участке деревья в честь своих предков – героев войны.

 

http://pnzreg.ru/news/75-let-pobedy/232042/

 

В Пензе вблизи картинной галереи посадили кусты сирени

 

05.05.2020

 

В Пензе вблизи картинной галереи посадили кусты сирени. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Сотрудники пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого посадили кусты сирени вблизи учреждения культуры во вторник, 5 мая.

Вблизи саженцев они разместили табличку с надписью «Аллея славы в честь 75-летия Великой Победы».

«Пройдет время, наши саженцы вырастут, каждой весной они будут покрываться нежным цветом. Этот сад — память об отцах и дедах, не вернувшихся с той войны, память и благодарность всем ветеранам. Эта память должна быть бессмертной во имя наших детей и внуков», — отмечается в сообщении, размещенном в группе картинной галереи в соцсети «ВКонтакте».

 

https://penzanews.ru/culture/142053-2020

 

«Супергерой». Пензячка рассказала о добром поступке горожанина

 

07.05.2020

 

 

Жительница Пензы запечатлела на камеру добрый поступок молодого человека. Она опубликовала видео в Сети.

Ролик появился в группе соцсети «ВКонтакте». Пензячка уточнила, что парень привез на велосипеде в сумке щебень и заложил им глубокую яму, чтобы машины не портили колеса.

«Я не знаю, кто это и зачем он это сделал, но захотелось сказать спасибо. Мало в Пензе таких людей», - написала девушка.

 

В комментариях пользователи прозвали парня «супергероем, который был необходим городу». Они также предположили, что «если бы не молодой человек, то яма мешала бы жителям многоэтажки еще долгое время».

«Наверное, колеса тут оставил, поэтому на велосипеде приехал, пока машина в ремонте», - предположила Жанна.

«Это улица Олимпийская, 15. Яма была там. Красавчик», - пояснил Александр.

Подписчики сообщества поблагодарили парня за то, что он сделал и отметили, что всем нужно равняться на него, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/supergeroj.-penzyachka-rasskazala-o-dobrom-postupke-gorozhanina

 

В Пензе под окнами ветерана посадили клумбы с цветами

 

07.05.2020

 

 

В Пензе под окнами ветерана Александра Панфилова создали атмосферу праздника. Он во время войны побывал в Берлине, а затем отправился воевать на Дальний Восток. Для того, чтобы поздравить его с 75-летием победы, прямо во дворе организовали небольшой концерт.

Во дворе дома №3 по улице Электрический проезд звучала музыка. Там пели одну из самых популярных военных песен - «Катюшу». За небольшим концертом наблюдал весь двор, но посвящен он был одному человеку - Александру Панфилову, ветерану Великой отечественной войны. Пензенец отправился на войну в 1945 году и сразу в Берлин, а затем на Дальний Восток. Его поздравили в рамках акции «Парад у дома ветерана». Инициатором проведения выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

«Радует, что люди, которые отдали всю свою жизнь служению Родине и Отечеству, не забыты, что о них помнят», - сказал сын Александра Панфилова Алексей.

Сам ветеран наблюдал за концертом с балкона, однако от этого поздравление с 75-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне не стало менее приятным.

«Когда отправился воевать, мне было 18 лет, а сейчас уже 94 года. Тогда мы справились с заразой, думаю, и сейчас у нас все получится, общим коллективом», - отметил Александр Панфилов.

«Каждый ветеран Великой Отечественной войны, не только в Пензе, но и в области, будет поздравлен в таком формате, где позволяет территория», - рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов.

Кстати, Александру Панфилову сделали еще один подарок к 75-летию Победы. В рамках акции «Палисадник Победы» у него под окнами посадили две клумбы с цветами.

ВИДЕО: https://youtu.be/yEWuxXg3zmI

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-pod-oknami-veterana-posadili-klumby-s-cvetami

 

Сотрудники мэрии высадили в Заре более 10 000 сеянцев сосны

 

07.05.2020

 

 

Пенза присоединилась к акции «Сад памяти». В микрорайоне Заря высадили более 10 000 сеянцев сосны на площади, превышающей 2 га.

В создании сада приняли участие работники администрации города, а также лесного хозяйства региона. Зеленые насаждения займут территорию в 7,5 га.

 

 

«Международная акция «Сад памяти» проходит по всей стране. В память о 27 миллионах погибших в годы войны высадят 27 миллионов деревьев. На территории региона планируется высадить более 100 тысяч саженцев сосны - под эти цели уже определено 65 участков во всех муниципальных образованиях», - сообщили в пресс-службе мэрии.

 

 

Ранее к акции присоединились работники Чаадаевского лесничества. Они посадили более 5 000 сеянцев сосны.

Первоначально предполагалось, что в мероприятиях, помимо работников лесного хозяйства, примут участие школьники, ветераны и активисты. Однако в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции условия изменились. Деревья сажают профессионалы, принимая все меры предосторожности.

Жителям региона, находящимся на самоизоляции, предлагается присоединиться к акции другим способом: высадить саженец на своем участке, нанести его местоположение на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, разместить в соцсетях фотографии деревца с хештегом #СадПамятиДома и добавить рассказ о своих близких, участвовавших в войне.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/05/07/sotrudniki_merii_visadili_v_zare_bolee_10_000_seyantcev_sosni.html

 

Регбисты «Локомотива» высадили в Заре сосны, каштаны и рябины

 

07.05.2020

 

 

Игроки регбийного клуба «Локомотив» присоединились к международной акции «Сад памяти». В микрорайоне Заря спортсмены и руководители команды укоренили сосны, каштаны и рябины в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

«Акция простая, но при этом очень важная. Посадить дерево - всегда благородное дело, а посадить своими руками деревья с командой, в память о героях, которые отстояли для нас свободу, жизнь, - это всегда почетно. Мы считаем, что это очень важно для нас», - рассказал генеральный директор РК «Локомотив» Игорь Бармапов.

Реклама 14

Всего на территории Пензенской области в 2020-м высадят 75 тысяч деревьев - по числу лет, прошедших с момента, когда Советский Союз и весь мир облетела долгожданная весть о Великой Победе. Потомки воинов, не давших распространиться фашистскому режиму, делают все, чтобы память жила.

Сами регбисты уверены: их саженцы обязательно вырастут и станут частью целой Аллеи славы, потому что работа выполнена с душой.

 

 

«Для меня это абсолютно привычно, есть место, где я занимаюсь практически каждый год весной и осенью. Всем хочу пожелать, чтобы участвовали в таком мероприятии и в память о бойцах сажали деревья», - высказался игрок РК «Локомотив» Рушан Ягудин.

Всего в рамках акции игроки регбийного клуба «Локомотив» высадили более 50 сосен, рябин и каштанов.

 

 

«В преддверии большого праздника всех жителей города Пензы и всех гостей, россиян хочется поздравить с великим Днем Победы, пожелать добра, благополучия и мирного неба над головой», - отметил Игорь Бармапов.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/05/07/regbisti_lokomotiva_visadili_v_zare_sosni_kashtani_i_ryabini.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг