Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Асмус обвинили в прерывании беременности и закидали камнями

 

26.04.2020

 

 

Актриса Кристина Асмус снова подверглась травле. Однако на сей раз знаменитость закидали камнями и вовсе без какой-либо причины.

Режим самоизоляции из-за коронавируса наполнил многих людей неконтролируемой агрессией. По крайней мере, такой вывод можно сделать из-за того, какие вещи пользователи Сети пишут в социальных сетях знаменитостей.

Сначала под горячую руку попала телеведущая Регина Тодоренко, теперь же принялись травить актрису Кристину Асмус. Если в первом случае причина общественного недовольства поддается объяснению, то агрессия в сторону супруги Гарика Харламова не имеет под собой логики.

 

 

Некоторые пользователи Сети решили, что Кристина Асмус прервала беременность. Судя по всему, такой вывод был сделан из-за фотографии артистки с накладным животом. Удивительно, но этого хватило, чтобы злопыхатели "уличили" знаменитость в том, что она якобы сделала аборт.

Сама Асмус призналась, что ей пришлось даже собственноручно блокировать особо агрессивных. При этом, как сообщила актриса, она полагала, что у нее выработался иммунитет на интернет-травлю.

Напомним, в этом году имя актрисы чаще всего всплывало в новостях из-за скандала с фильмом текст. Многие россияне обвиняли Кристину в участии в слишком, на их взгляд, откровенных сценах.

 

Источник dni.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.04.2020 21:21|

Только за аборт один следует закидать камешками! Совсем наглость потеряла!

Гость|26.04.2020 22:01|

Странно, а разве аборт это не личная жизнь женщины, и её решение?!

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/04/26/asmus_obvinili_v_prerivanii_beremennosti_i_zakidali_kamnyami.html

 

Как зареченцам сохранить семью в условиях самоизоляции?

 

28.04.2020

 

Примеры других стран показали – во время режима самоизоляции семейные отношения страдают не меньше, чем здоровье и бюджеты граждан.

В Китае было зафиксирован рост случаев домашнего насилия на 90 %.

Увеличение жалоб на побои в семье отмечено было и в США. Подскочило и количество разводов.

 

О том, как обстоят дела семейные во время режима самоизоляции у нас, рассказывает Татьяна Карамышева, психолог ППМС центра Пензенской области.

 

Семья под ударом?

Привыкнуть к переменам в жизни, вызванным коронавирусом, удается далеко не всем семьям. Как результат – повышенная раздражительность, конфликты.

Оказавшись в изоляции, люди не знают, как правильно занять себя и других. Не миновали эти проблемы и семьи нашей области, о чем свидетельствует скачек числа обращений в психологическую консультацию.

 

«С началом режима самоизоляции число обращений, связанных с конфликтами в семье, в том числе с жестоким обращением с детьми, заметно выросло, – отмечает Татьяна Карамышева. – Однако рост таких обращений продлился не более двух недель. Люди стали адаптироваться к новым условиям».

 

Дополнительные трудности создал переход детей на дистанционное обучение.

Контроль за ребенком на это время ложиться на плечи родителей. И им не всегда удается сохранить спокойствие в столь важном деле.

Нужно осваивать новые технологии, организовать процесс обучения. Наконец, нужно решать, кто должен сидеть с ребенком, когда оба родителя дома. Все это создает новые поводы для конфликта.

 

Плюсы самоизоляции

Конечно, далеко не все семьи ссорятся во время изоляции. Для очень многих карантин – возможность насладиться обществом друг друга и даже узнать о близком человеке больше.

«Я впервые посмотрела на своего ребенка с другой стороны, я его узнала», – признается психологу одна мама.

Наконец, люди получают драгоценный опыт строительства семейных отношений, обучаются жить попросту вместе.

 

Советы от психолога

Нет единых для всех советов, как сохранить семью. «Каждая семья – это свой мир, каждая система отношений особенная», – говорит психолог. – Однако можно говорить об общих рекомендациях по организации семейной и личной жизни в изоляции».

 

Вот некоторые из них:

1. Правильно распоряжайтесь своим и чужим временем. Организуйте свой день привычным для себя образом. Распределите обязанности так, чтобы каждый был занят своим делом.

2. Организуйте пространство вокруг себя. Перемена обстановки может способствовать снятию напряжения. Займитесь уборкой, переставьте вещи, вас окружающие. Наконец, отведите для себя и других место, где можно побыть, наедине, с собой. Уважайте личное пространство другого.

3. Будьте терпеливее. Научитесь принимать не только достоинства, но и недостатки близкого человека. Сохраняйте уважение друг к другу.

 

Если нужна помощь психолога

С 31 марта психологи ПМСС предоставляют бесплатную психологическую помощь всем желающим жителям области по телефону, по Viber и WhatsApp.

Ознакомиться со списком консультирующих психологов, узнать подробную информацию можно на сайте организации.

 

Фото: pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/kak-zarechentsam-sokhranit-semyu-v-usloviyakh-samoizolyatsii/

 

В Пензе кормящих матерей незаконно лишали пособия

 

29.04.2020

 

В Пензе кормящие матери не могли получить полагающееся им по закону пособие из-за действий медиков. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Октябрьского района.

С жалобой в надзорное ведомство обратилась жительница областного центра, кормившая ребенка грудью после достижения им возраста двух лет.

Работники ГБУЗ «Городская детская поликлиника» отказались выдавать женщине справки для начисления пособия, размер которого составляет 580 рублей в месяц. Медики сослались на приказ главврача от 30 декабря 2011 года, согласно которому справки кормящим матерям предоставляются лишь в первый год жизни ребенка (или по решению врачебной комиссии - до двух лет).

«Вместе с тем Закон Пензенской области от 21.04.2005 № 795-ЗПО «О пособиях семьям, имеющим детей» предусматривает порядок назначения, и выплаты ежемесячных пособий на обеспечение питанием кормящих грудным молоком матерей независимо от возраста ребенка», - подчеркнула старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Прокурор Октябрьского района опротестовал незаконный приказ главврача поликлиники. Его отменили.

«Соответствующая справка кормящей матери выдана и будет выдаваться до окончания кормления ребенка грудным молоком», - резюмировала Светлана Артамонова.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/29/v_penze_kormyashih_materej_nezakonno_lishali_posobiya.html

 

Испугавшаяся чипирования россиянка сбежала с детьми в лес и кормила их листьями

 

29.04.2020

 

Жительница города Лениногорск в Татарстане испугалась, что россиян будут чипировать, и решила сбежать в лес с двумя детьми — там она построила шалаш на берегу реки и кормила 15- и 13-летнего сыновей листьями. Об этом 28 апреля сообщила «Комсомольская правда».

 

5 апреля женщина решила, что ей и детям необходимо спасаться. По данным издания, взяв с собой только «буханку хлеба и несколько луковиц», семья уехала на 15 километров от города — в полузаброшенную деревню Алешкино. Оттуда мать и сыновья прошли еще три километра пешком и остановились на берегу реки Кислинка, где построили шалаш.

Когда хлеб и лук закончились, мать начала кормить детей свежими листьями. В один из дней, 18 апреля, старший сын дождался, пока мать уснет, и сбежал. Он набрел на работавших неподалеку нефтяников и попросил у них помощи, мужчины вызвали в лес полицию. Детей доставили в больницу, мать задержали. Один из сыновей рассказал, что они якобы и раньше жили в шалаше, но в Краснодарском крае.

Мать объяснила, что пыталась спасти сыновей от вживления в их тела чипов. Женщину не стали арестовывать, ее отпустили под подписку о невыезде. Источник «Комсомольской правды» в правоохранительных органах рассказал, что она признала вину частично. Он добавил, что внешне женщина «абсолютно нормально выглядит, пока не начинает рассказывать о том, что ее детям грозит какая-то чипизация и их надо срочно спасать». Она не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, но ее обследуют врачи.

 

В июле 2019 года жительница Свердловской области подожгла вышку сотовой связи, решив, что та плохо влияет на ее здоровье. 53-летняя женщина посмотрела в интернете ролик об опасности сотовых вышек для здоровья и предположила, что ее недомогания и бессонница связаны с наличием такой вышки около дома. Она купила мужу бутылку водки, чтобы тот опьянел, крепко спал и не заметил ее выход из дома. Ее задержали на месте поджога, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|29.04.2020 14:03|

Закон о искусственном интеллекте ,подписан Путиным 24.04.2020.и начнется это с москвичей с 1 июля.

Гость|29.04.2020 14:27|

Есть правда в её поступке!

Вакцину я тоже не буду делать от 19фейка, и вообще вакцину ни детям ни себе не делаем, и здоровые живём.

Гость|29.04.2020 14:32|

Скоро все в деревни подадутся,потому что в городе жить не возможно станет.

Гость|29.04.2020 15:02|

Какая нахрен деревня....... ) Америка......

и как говорил один наш инструктор - всегда надо ставить цель покрупнее......ибо чем больше цель - тем больше вероятность попадания......

Гость|29.04.2020 15:13|

Всех дебилизма! Сама дура, ну и ладно не жалко, ну дети то причём?!

Гость|29.04.2020 15:29|

От того что творится, куда угодно рванешь. Скоро все будем "Алисами"

Гость|29.04.2020 15:31|

Ну да..... ) андроидными спикерами - с кастратным фальцетом......

Гость|29.04.2020 15:32|

Гость писал(a):

акцину я тоже не буду делать от 19фейка, и вообще вакцину ни детям ни себе не делаем

Глупец тут же пишут что вместо вакцины будет чипирование, чип незаметно под видом вакцины введут. Святые Отцы и Ванга кажись предсказывала и предостерегала что как будет, вот так и стало.

Гость|29.04.2020 15:34|

стиль изложения новости конечно...

Гость|29.04.2020 17:33|

Она не испугалась их родить, вот что. А потом уж поздно, назад не засунешь, готовься рассказывать - как прекрасен этот мир, пасматрииии как прекрасеееен этот миииир! О люпфи можно задвинуть спич, инстинктах бабуинов, и пр.

Гость|29.04.2020 17:37|

НЕ, не так - Как прекраааааасен этот мииир! Есть че рассказать, видимо. Дети в 12 лет уже будут готовы вас выслушать, кто сообразительней - в 10 уже анализируют....

Гость|30.04.2020 05:28|

Не подготовилась к переезду, не запаслась продуктами. Теперь ювеналы могут детей забрать. Нужно продумывать пути отступления в деревню как-то...

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/04/29/ispugavshayasya_chipirovaniya_rossiyanka_sbezhala_s_detmi_v_les_i_kormila_ih_listyami.html

 

Кто вас спасет от разъяренной жены? Психологи!

 

29.04.2020

 

Кто вас спасет от разъяренной жены? Психологи!

 

«В квартире выключили электричество, пообщался с женой, оказалась приятная женщина». (Устное народное творчество)

 

Шел 28-й день самоизоляции. Кот уже не слазил со шкафа и глядел глазами полными ужаса, спрашивая, когда вы уже уйдете из его квартиры… Дети забились под стол и больше не хотят слышать о школе, а супруг заперся на балконе и выкуривает уже вторую пачку… Знакомо? А все могло бы быть иначе.

 

Самоизоляция серьезно изменила наш привычный образ жизни, независимо от профессии и рода деятельности. Безусловно, это стресс, стресс, с которым каждый из нас справляется по-разному.

 

Бизнесмены под ударом

Первыми риски от введения самоизоляции просчитали и ощутили на себе бизнесмены. Это и вынужденный простой производства, и увольнения сотрудников, и потеря прибыли. Даже, если карантин снимут через две недели, откуда-то нужно будет брать оборотные средства, чтобы начать снова все заново. Как выйти из этой ситуации без потерь? Имеет ли бизнесмен грузить семью своими проблемами и подвергать лишнему эмоциональному риску и их? Зачастую человек, оказавшийся с проблемами один на один, пытается пережить их и решить самостоятельно. Зачастую с рисками для здоровья. Зачем рисковать, если решение рядом! О нем речь пойдет далее.

 

Не сойти с ума от быта

Сколько лодок любви разбилось о быт? А если этот быт приходится делить с супругом круглосуточно? Нет, к такому нас жизнь не готовила. Готовка, уборка, стирка — это полбеды. Главное отличие человека от животного — это вторая сигнальная система, то бишь, речь. Задумайтесь на секундочку, сколько приходится выслушать вас вашим близким, и по какому поводу. А вам так хочется выговориться – да, ведь столько накипело? И для вас есть выход! Совсем скоро обо всем расскажем, немного терпения.

 

Стресс для школьника

Но как бы мы не ныли, наибольшему удару самоизоляции все же подвержены наши дети. Малышей нужно все время чем-то занимать, а с теми, что постарше, все время учиться. Сколько б ни говорили о грамотном распределении нагрузки, учителя периодически жестят. Притом, что у детей итак стресс — вспомните, когда вы последний раз проводили столько времени со своими детьми? Вот и дети не помнят и от родительского контроля однозначно устают.

 

Союз спасения

Помочь справиться с тревожным состоянием, паническими атаками, разобраться в семейных конфликтах смогут консультации с психологами.

Психологическая помощь даст возможность людям дистанционно решать свои внутренние проблемы и спорные ситуации, которые возникают в семьях в этот эмоционально сложный период.

Портал Penzadoctor.ru  предоставляет Вам уникальную возможность бесплатно получить психологическую помощь онлайн. Сегодня у нас на портале вы сможете получить бесплатную консультацию двух высококвалифицированных специалистов.

 

Светлана Филиппова

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/kto-vas-spaset-ot-razyarennoy-zheny-psikhologi

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг