Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Семейный православный театр предлагает вниманию пензенцев аудиосказку «Красношейка»

 

04.04.2020

 

 

Семейный православный театр продолжает свою деятельность в дистанционном режиме. Экспериментальной работой стала аудиосказка для детей и взрослых, которую записали в студии звукозаписи при храме во имя Владимирской иконы Божией Матери города Пензы. Это сказание известной писательницы Сельмы Лагерлёф об исполнении мечты удивительной пташки «Красношейка».

Звукооператор Тархов Антон. Читает сказку художественный руководитель Семейного православного театра Галина Медведева.

 

 

Стоит отметить, что в дни карантина занятия в театре проводятся онлайн, воспитанники принимают активное участие в различных онлайн-конкурсах и викторинах.

АУДИО: https://пензенская-епархия.рф/wp-content/uploads/2020/04/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0.mp3

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/04/04/семейный-православный-театр-предлаг/

 

Самоизоляция: пензенцам посоветовали не переедать и обедать всей семьей

 

06.04.2020

 

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области дало рекомендации по питанию в период самоизоляции.

Для укрепления иммунитета, сохранения здоровья и борьбы с коронавирусной инфекцией в это непростое время пензенцам лучше отдать предпочтение пище домашнего приготовления, а также ограничить употребление соли, сахара, жиров.

Необходимо следить за размером порций. Долгое нахождение дома, особенно без дела и в одиночестве, значительно увеличивает риск переедания и набора лишнего веса, что в итоге приведет к ухудшению здоровья.

Кроме того, находящимся на самоизоляции пензенцам в управлении рекомендовали есть больше богатых клетчаткой овощей, фруктов, бобовых и цельнозерновых продуктов и пить много жидкости.

Что касается спиртных напитков, то от них лучше всего совсем отказаться.

«Употребление алкоголя и особенно злоупотребление им снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям, включая COVID-19», - подчеркнули в управлении.

Также там посоветовали собираться за столом всей семьей.

«Временное ограничение социальных контактов в связи со вспышкой COVID-19 привело к тому, что многие семьи стали проводить больше времени вместе, и у них появилась возможность собираться за одним столом. Семейные завтраки, обеды и ужины позволяют родителям показать своим детям пример здорового питания и укрепить семейные узы», - добавили в Роспотребнадзоре.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/06/samoizolyatciya_penzentcam_posovetovali_ne_pereedat_i_obedat_vsej_semej.html

 

Губернатор выложил фото продуктового набора для малообеспеченных семей

 

07.04.2020

 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поделился со своими подписчиками в соцсетях фотографией продуктового набора, который получат малоимущие семьи. Решение об их выдаче было принято из-за продления нерабочего режима на весь апрель.

На снимке - рис, гречка, манка и другие крупы, подсолнечное масло, сгущенное молоко, вафли, конфеты и печенье, макароны, консервы и иная бакалея.

По словам Ивана Белозерцева, общий вес набора составляет примерно 20 кг. Их получат около 24 тысяч семей Пензенской области, которые стоят на учете, как малообеспеченные.

«Никуда дополнительно обращаться за ними не надо, социальные работники по мере формирования наборов будут сообщать семьям о поступлении», - пояснил губернатор.

В комментариях одни пензенцы порадовались, что жители области с низким доходом получат такую поддержку, а другие отметили, что в сложившейся экономической ситуации она необходима не только тем, кто официально зарегистрирован как малообеспеченный.

«Не все семьи, которым нужна помощь, имеют статус. Да и критерии нуждаемости не соответствуют реалиям нынешней жизни. На зарплату в 20 000 сейчас не живешь, а существуешь. А ты уже не малоимущий», - констатировала одна из подписчиц.

«Помогают тем, кому сейчас без этой помощи не прожить. Я думаю, что даже если нет статуса, но семья без копейки осталась, нужно обратиться в соцзащиту - может, хоть разовую помощь окажут», - посоветовала ей другая жительница области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/07/gubernator_vilozhil_foto_produktovogo_nabora_dlya_maloobespechennih_semej.html

 

Самоизолированные россияне начали сбегать от семей на съемные квартиры

 

07.04.2020

 

В России растет спрос на квартиры, сдаваемые в аренду посуточно: их снимают граждане, желающие жить и/или работать отдельно от своих семей в период вынужденной самоизоляции из-за коронавируса. Об этом говорится в материалах портала «Мир квартир», поступивших в редакцию «Лентыу».

«С середины марта число запросов на посуточные квартиры упало до рекордных показателей — потоки командировочных и туристов остановились, — отмечают эксперты. — Однако в последние две недели на нашем ресурсе начался рост просмотров объектов краткосрочной аренды. При этом из базы в первую очередь уходят квартиры, владельцы которых переориентировались на более долгосрочную сдачу». В таких объявлениях нередко пишут: «Минимальный ценник установлен для тех, кто заселяется на длительный период во время ограничительных мер и самоизоляции», то есть для тех, кто решил временно сбежать из собственного дома.

По данным аналитиков, в столице «однушку» на период самоизоляции можно снять по цене от 800 рублей в сутки (на территории Новой Москвы). Ставки на съемные трехкомнатные квартиры стартуют от 2 тысяч рублей в сутки, на «двушки» — от 1,5 тысячи. В Санкт-Петербурге самый дешевый однокомнатный лот обойдется также в 800 рублей в сутки, «двушка» — в тысячу рублей, за «трешки» просят от 1,5 тысячи. Среди крупнейших городов самые доступные «самоизоляционные» квартиры предлагаются в Челябинске, Омске и Волгограде: ставки здесь стартуют от 500 рублей.

«"Сбежавшие из дома" очень вовремя поддержали совсем было упавший рынок аренды, — констатируют эксперты. — Во многом благодаря им арендодатели, вовремя отреагировавшие на запрос и быстро скорректировавшие ставки, пока держатся на плаву. Впрочем, испытания на прочность на рынке только начались».

Ранее в апреле россиянам дали советы по выживанию в самоизоляции. По мнению психологов, спокойно вынести ограничения в период распространения коронавируса гражданам помогут новые хобби, сокращенное время пользования гаджетами, проветривание квартир и ряд других мер.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/04/07/samoizolirovannie_rossiyane_nachali_sbegat_ot_semej_na_semnie_kvartiri.html

 

В социальных сетях Семейный православный театр запускает флешмоб #дарилюбовь #мывместе #сидимдома

 

08.04.2020

 

 

В дни карантина и самоизоляции не хватает любви и заботы к ближнему. В это непростое время Семейный православный театр приглашает молодежные объединения, воспитанников воскресных школ и всех желающих принять участие во флешмобе, целью которого является поддержка всех людей, кто сидит дома.

 

 

 

Для участия во флешмобе необходимо сделать сердечко из любых подручных средств и повесить на окошко, как бы даря свою любовь нашему миру. Также нужно сфотографироваться или записать видео (а лучше и то и другое) и выложить в сеть с хештегами #дарилюбовь #мывместе #сидимдома #спт58.

 

ВИДЕО: https://пензенская-епархия.рф/wp-content/uploads/2020/04/VID_64400518_101102_908.mp4

 

ВИДЕО: https://пензенская-епархия.рф/wp-content/uploads/2020/04/video-3ba21c0c0cd96b49ec75d76ecffe06df-V.mp4

 

ВИДЕО: https://youtu.be/CzcyKNgvuF4

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/04/08/в-социальных-сетях-семейный-правосла/

 

Елена Столярова опубликовала номер для обращений семей с детьми

 

09.04.2020

 

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова перешла на дистанционный прием обращений от жителей региона. Звонки принимаются по номеру 8 (903) 323-52-25.

 

Так, мать трех несовершеннолетних детей из Пензы обратилась к Елене Столяровой с просьбой объяснить, как оформить документы на получение пособий. Необходимость в выплатах возникла из-за изменения семейных обстоятельств и ухудшения семейного положения.

«Заявление передано в Социальное управление г. Пензы для разъяснения порядка и оказания помощи», - сообщается на сайте омбудсмена.

 

Еще одна жительница Пензы воспитывает детей в возрасте 7 лет и 1 года 9 месяцев и попросила разъяснить, куда она может обратиться за продуктовой помощью. Муж женщины потерял работу, семья столкнулась с материальными трудностями.

«Елена Столярова обратилась в Минтруд и в отдел социального управления по Октябрьскому району г. Пензы. Помощь семье будет оказана», - уточняется на сайте уполномоченного.

 

Такую же просьбу озвучила мать несовершеннолетнего ребенка из Первомайского района. Горожанка не смогла узнать, положен ли ей продуктовый набор, в местном центре соцпомощи семье и детям. Информацию о ней срочно передали в районную администрацию.

Ранее сообщалось, что около 24 тысяч семей Пензенской области, которые стоят на учете, как малообеспеченные, получат продуктовые наборы весом по 20 кг. В них входят рис, гречка, манка, подсолнечное масло, макароны и иная бакалея, сгущенное молоко и другие консервы, вафли, конфеты и печенье.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/09/elena_stolyarova_opublikovala_nomer_dlya_obrashenij_semej_s_detmi.html

 

В Заречном проверяют, как семьи соблюдают режим самоизоляции

 

10.04.2020

 

Требование самоизоляции действует одинаково как в отношении взрослых, так и детей.

За несоблюдение режима ребенком родитель будет наказан на сумму до 50 тыс. рублей, сообщает администрация города.

 

За соблюдением санитарных мер следят органы порядка, социальные службы и организации города.

В частности, ежедневно посещают неблагополучные семьи педагоги МУ ПСЦ «Надежда», ведут с ними разъяснительные беседы.

В том случае, если ребенка не оказывается дома, сведения о нем передаются в ОДН МО МВД по Заречному. Если ребенка не будет дома и в следующий раз, его родителей ожидает штраф.

 

Также каждый вечер, с 19:00 до 22:00, сотрудники городской Комиссии по делам несовершеннолетних вместе с полицией совершают рейды по семьям с детьми, стоящими на учете.

Специалисты проверяют, дома ли ребенок, рассказывают о правилах поведения во время самоизоляции и о последствиях несоблюдения карантинных мер.

 

Помимо этого, ведется контроль за местами, где привычно любила собираться и разгуливать молодежь.

Это парки, скверы, зоны отдыха, торговые центры и другие территории.

При обнаружении разгуливающего без присмотра подростка, его отведут домой и предупредят родителей, что при повторном нарушении их ждет штраф.

 

Фото: pixabay,com

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-proveryayut-kak-semi-soblyudayut-rezhim-samoizolyatsii/

 

В Заречном родителей гуляющих по улицам подростков призовут к ответу

 

10.04.2020

 

В Заречном сотрудники психолого-социального центра «Надежда» ежедневно навещают семьи с детьми, находящимися в социально опасном положении.

Они беседуют с родителями о важности соблюдения взрослыми и детьми режима самоизоляции. Если в момент посещения ребенка не оказывается дома, информация передается в отделение по делам несовершеннолетних. За несколько таких нарушений родителей могут привлечь к ответственности.

Каждый вечер с 19:00 до 22:00 сотрудники городской комиссии по делам несовершеннолетних и полицейские выходят в рейды. Они проходят по местам, где до введения режима повышенной готовности массово собиралась молодежь: паркам, скверам, зонам отдыха, дворам, площадкам возле торговых центров.

При обнаружении на улицах горожан с детьми участники рейда вручают им информационные памятки и разъясняют важность нахождения ребенка дома.

«Если же в ходе рейда выявлен несовершеннолетний, находящийся на улице без взрослых, он доставляется к родителям. Их предупреждают, что в случае повторного выявления подобного факта им грозит административная ответственность в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей», - сообщается на сайте администрации Заречного.

 

Источник – фото pixabay.com

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.04.2020 12:13|

А священник по вызову,под медконтролем ходит или как?

Гость|10.04.2020 12:51|

penzainform.ru писал(a):

Они беседуют с родителями о важности соблюдения взрослыми и детьми режима самоизоляции

Хватит уже этого лицемерия. Вот это вчера было https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/04/09/tretij_rebenok_antona_i_viktorii_makarskih_budet_volej_boga.html

и никто о вирусе не вспомнил. Перестаньте делать из нас дураков.

Гость|10.04.2020 13:00|

Р-рясь...

Ответка прилетела!

Гость|10.04.2020 13:00|

Гость писал(a):

Хватит уже этого лицемерия. Вот это вчера было

Нет, это запись от 14 МАРТА.

Гость|10.04.2020 13:57|

А режим ЧС ввели?

Гость|10.04.2020 14:15|

А в Пензе когда ужесточат? Гуляют семьями с детьми, подростки по 6 человек и т. Надо как в Индии дубинами разгонять дебилов!

Гость|10.04.2020 14:32|

Да, для некоторых только дубина является средством воздействия. Чем люди думают, непонятно. Особенно мамочки с маленькими детьми без масок, без перчаток и на детской площадке.

Гость|10.04.2020 14:49|

Месяц без воздуха подорвет здоровье конкретно

Гость|10.04.2020 15:11|

Помещение проветривайте и в аптеку и в магазин ходите, не забывая о средствах защиты. Вот Вам и прогулка на свежем воздухе.

Гость|10.04.2020 15:35|

В Пензе тоже надо такое предпринять. А то всё старухи одни во всём виноваты. А мамаши безмозглые белые и пушистые.

Гость|10.04.2020 15:39|

Заодно там этих подростков на наркоту проверьте.

Гость|10.04.2020 15:44|

Гость писал(a):

А в Пензе когда ужесточат? Гуляют семьями с детьми, подростки по 6 человек и т. Надо как в Индии дубинами разгонять дебилов!

Может быть они от отчаянья решили вести образ жизни совместимый с самоубийством

Гость|10.04.2020 18:53|

У Дубравы народу как грязи и одна молодеж

Гость|10.04.2020 18:57|

Опять Заречный!?

Гость|10.04.2020 19:07|

Гость писал(a):

Да, для некоторых только дубина является средством воздействия. Чем люди думают, непонятно. Особенно мамочки с маленькими детьми без масок, без перчаток и на детской площадке.

Ты о дубине мечтаешь? Будет для тебя дубина.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/10/v_zarechnom_roditelej_gulyayushih_po_ulitcam_podrostkov_privlekut_k_otvetu.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг