Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Заречном школьникам начали раздавать сухие пайки

 

06.04.2020

 

В Заречном для школьников из малоимущих семей, детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья закупят пайки сухого питания. На это выделят средства из городского бюджета.

Всего таких ребят 942. Это ученики 1-11-х классов, которые перешли на дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции.

Сухие пайки будут раздавать в школах один раз в десять дней вместо горячего питания в течение всего периода самоизоляции.

«При этом пайки будут выдаваться даже тогда, когда справка о социальном статусе семьи прекратит свое действие. Сроки действия справки будут продлены на апрель, до конца действия режима самоизоляции в городе», - рассказали в администрации Заречного.

3 апреля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил, что малообеспеченные семьи региона, имеющие детей в возрасте от 0 до 18 лет, получат в качестве поддержки продуктовые наборы.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/06/v_zarechnom_shkolnikam_nachali_razdavat_suhpajki.html

 

В Пензе рассказали о доступности игры в настольный теннис

 

06.04.2020

 

 

Ровно пять лет назад в мире появился праздник - Международный день настольного тенниса. Посвященный ему вид спорта доступен, поэтому в разных странах в настольный теннис играют миллионы людей.

 

 

«Его уникальность в том, что для первичных навыков не требуется большого мастерства. И плюс нужно всего два человека и теннисный стол, который можно изготовить из любого подручного материала, даже необязательно тех размеров, как он существует согласно мировым стандартам», - отметил президент межнациональной ассоциации настольного тенниса Сергей Декуров.

Практически в каждой школе есть теннисный стол. Орудовать ракеткой и посылать мяч партнеру любят и пенсионеры: особо не напрягаясь физически, можно развить очень многие полезные качества.

 

 

«Ловкость, координация, мышление. В доли секунды мозг должен обработать информацию. Мяч летит очень быстро, даже, бывает, достигает 130 км в час. А расстояние очень маленькое - и ты должен за это время среагировать», - пояснил Сергей Декуров.

В Пензе профессионально настольным теннисом занимаются более 2 000 человек. Любителей никто не считал.

 

https://www.penzainform.ru/news/sport/2020/04/06/v_penze_rasskazali_o_dostupnosti_igri_v_nastolnij_tennis.html

 

Первый день дистанционного обучения принес пензенцам сюрпризы

 

06.04.2020

 

 

Окончания затянувшихся весенних каникул дети и взрослые ждали с тревогой. Впереди были не привычные школьные будни, а непонятное дистанционное обучение. Первое утро у компьютеров оказалось нервным.

 

 

«Пытаюсь зайти на Российскую электронную школу, но ничего не получается!» - пожаловалась ученица.

«Сайт висит, задания узнавать невозможно. Он выдает либо ошибку, либо не загружается вообще», - отметила девочка.

Родители тоже переживали.

«Не вошли в РЭШ. Получается, нужно все время мониторить вход и работу сайта, каждые полчаса», - сообщил пользователь интернета.

 «Доброе утро. Тоже не получается, не грузится страница», - рассказала горожанка.

«Не можем зайти! Я думаю, и не сможем. Давайте по учебнику заниматься?» - предложила родительница.

Сайты просто не выдержали такого наплыва посетителей. Педагогам пришлось быстро искать выход из ситуации.

 

 

«Моя классная руководительница прислала нам задания в Viber, теперь сижу и делаю», - описала найденный вариант школьница.

Как говорят в министерстве образования, педагоги могут использовать для дистанционного обучения самые разные способы: сайты, мессенджеры, на крайний случай даже телефонная связь подойдет.

«Каждое учреждение само для себя определяет оптимальный вариант по организации учебного процесса. Например, в школе Лермонтова села Засечного используют систему видео-конференц-связи, в гимназии № 1 города Пензы - Skype-сообщения, а в Губернском лицее используется платформа для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения школьников Zoom», - объяснила первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

 

 

За работу дети, как всегда, будут получать оценки. Но родители все равно сомневаются, что дистанционные уроки окажутся равны по эффективности обычным. Скорее всего, учиться придется и летом.

«Сейчас Министерство просвещения Российской Федерации на своих страницах в соцсетях говорит о том, что учебный год будет продлен до 8 июня, а 8 июня начинается единый государственный экзамен. То есть на две недели продлить учебный год. Мы с этим согласны. Я думаю, если мы после 30 апреля выйдем, до 8 июня, пересмотрев свои учебные планы и скорректировав их рабочие программы, педагоги успеют весь материал освоить», - изложила свое мнение Лилия Чащина.

 

 

До начала пандемии основной период единого госэкзамена планировался с 25 мая по 29 июня. ОГЭ дети должны были сдавать с 22 мая по 30 июня. Новое расписание школьных испытаний должно появиться в ближайшее время.

 

https://www.penzainform.ru/news/learning/2020/04/06/pervij_den_distantcionnogo_obucheniya_prines_penzentcam_syurprizi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг