Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Нет наркотикам

10 Причин отказаться от наркотиков

 

 

Причины сказать наркотикам нет

10 Причин сказать наркотикам нет

 

Зареченцам грозит до 20 лет заключения за распространение наркотиков

 

08.04.2020

 

 

Сначала в поле зрения пензенской полиции попали пятеро наркозависимых граждан, а в ходе анализа содержимого их телефонов сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков стало известно о противоправной деятельности двух жителей Заречного, 1996 года рождения.

 

 

«Устроились в интернет-магазин, найдя его на одном из сайтов в сети Интернет. Оплатили залог (5 000 рублей), после чего нам давали оптовые клады с наркотиками, которые мы фасовали и раскладывали на более мелкие партии», - рассказал задержанный.

В основном зареченцы делали тайники на территории Пензы - в лесопосадках, расположенных в городской черте. Задержали молодых людей с поличным в тот момент, когда они забирали очередную оптовую закладку.

 

 

«В ходе личного досмотра были изъяты наркотические средства в крупном размере. В ходе досмотра автотранспорта, на котором они передвигались, также были изъяты наркотические средства, предназначенные для сбыта на территории Пензенской области», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

 

 

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.04.2020 20:27|

Почему не ведётся отстрел этих душегубов?

Гость|08.04.2020 20:31|

Шакалы зареченские.

Гость|08.04.2020 20:36|

Это какая то ошибка, расходимся

Гость|08.04.2020 21:15|

благое дело же делали,пензенских наркоманов от передоза спасали,в пензе же одни нарики

Гость|08.04.2020 21:52|

Ну ничего, ворота заваривают будут по штрих коду передвигаться.

ПОХОДУ ИХ ПОЗАВЧЕРА ОКОЛО РИТЕЙЛА ВЯЗАЛИ СОБАКОЙ ЧЕТЫРКУ ШМАНАЛИ

Гость|08.04.2020 22:44|

им потолок надо давать.по статье.чтоб там загибались.и другим урок был бы.продал хоть одну дозу,двадцаточка сходу.и сиди лопай птюху с кипятком весь срок

Гость|09.04.2020 06:02|

Гость писал(a):

им потолок надо давать.по статье.чтоб там загибались.и другим урок был бы.продал хоть одну дозу,двадцаточка сходу.и сиди лопай птюху с кипятком весь срок

Вот и прославился заречныйакие там всё таки упыри!

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/04/08/zarechentcam_grozit_do_20_let_zaklyucheniya_za_rasprostranenie_narkotikov.html

 

Почему не стоит курить при коронавирусной инфекции?

 

09.04.2020

 

Почему не стоит курить при коронавирусной инфекции?

 

Распространение в мире новой коронавирусной инфекции породило множество мифов и необоснованных утверждений. Порой далеко идущие выводы сделаны на основании небольших наблюдений. К ним можно отнести мнение о невосприимчивости курящих к новой коронавирусной инфекции. Такая информация начала распространяться в средствах массовой информации после публикации результатов анкетирования небольшой группы заразившихся первыми этой инфекцией жителей Китая, среди которых большинство заявили, что никогда не курили. При этом авторы статьи призывали не делать из этого выводов о пользе курения. И это не противоречит здравому смыслу.

 

Всем известно, что курение самым негативным образом отражается на состоянии многих органов и систем, - утверждает врач по медицинской профилактике ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики А. Филюшкина. Вследствие курения уменьшается объем легких, развиваются хронические болезни бронхов и легких, раковые опухоли. Часто страдают сердце и сосуды, так как сигареты провоцируют развитие атеросклероза, гипертонии, сахарного диабета. Эта привычка наносит серьезный вред иммунной системе, что ухудшает течение любых инфекций.

 

Имеющийся опыт свидетельствует о том, что у курящих в 14 раз чаще заболевание прогрессирует до тяжелых и очень тяжелых форм, то есть пневмония развивается значительно чаще. А среди больных, кому понадобилась искусственная вентиляция легких курильщиков больше четверти. Есть сведения о более высокой смертности среди них. Причем, это касается, в том числе, любителей электронной сигареты и кальяна.

 

На сегодняшний день нет достоверных данных о том, что курящие менее подвержены заражению новой коронавирусной инфекцией, но уже можно утверждать, что курение - это дополнительный фактор риска тяжелого течения коронавирусной инфекции и более высокой смертности.

 

По мере развития пандемии появляется все больше доказательств того, что курение сигарет или вейпов делает человека более уязвимым для коронавируса и исход инфекции у курильщиков может быть более серьезным, чем у тех, кто не курит.

 

А это значит, им не стоит рассчитывать на то, что вредная привычка спасет их от новой коронавирусной инфекции. Следует помнить, что курение однозначно вредит здоровью и самое время от него отказаться.

 

http://pnzreg.ru/news/koronavirus/226966/

 

Какое наказание понесли три зареченца за «Русский Север»?

 

10.04.2020

 

Что нужно для яркого старта бизнеса? Чтобы начать его с нуля, вложить минимум, а заработать максимум? Оказывается, совсем немного: бидон спирта, пустые бутылки и вода.

 

Идея была очень простой: спирт разбавляется водой, разливается по бутылкам, на них наклеиваются этикетки «Водка «Русский Север».

На вид от настоящего спиртного они отличались только отсутствием акцизов: их у подпольных алкопроизводителей не было.

 

Работали «бизнесмены» втроем: менеджер, упаковщик, фасовщик. Все люди зрелого возраста – 47, 49 и 50 лет. Для производственных нужд использовалось строение в Канаевке, для реализации продукта – гараж на улице Промышленной в Заречном.

 

Экспертиза показала, что этот алкогольный напиток не был отравой, только градус у него был пониженный – 32 – 38 вместо положенных 40. На товар был большой спрос.

Установлено, что алкогольные дельцы смогли реализовать как минимум 1000 бутылок более чем на 100 тысяч рублей.

 

Предполагается, что эта партия могла осесть не в супермаркетах, а в кафе и придорожных магазинах. Часть товара продавали в розницу.

Зимой полицейские нашли подпольную «алкобазу» в одном из гаражных кооперативов. Хозяина бокса уже осудили и приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей.

 

А вот труженики алкозавода в Канаевке штрафами не отделались. В их уголовном деле были такие характеристики, как «группой лиц», «по предварительному сговору», в «особо крупном размере».

Кроме проданной партии полиция изъяла и 200 литров еще не разлитой по бутылкам водки. Суд учел признательные показания и тот факт, что раньше «бизнесмены» к уголовной ответственности не привлекались. В результате они получили по 2 года условно.

 

Изготовление поддельного алкоголя в подобных масштабах для Заречного редкость. Хотя крупные партии спиртного в городе уже изымали.

Несколько лет назад полицейские задержали целую фуру с контрафактной водкой. Во время следствия в качестве вещдоков ее хранили на складах в полиции, и были они тогда забиты под завязку. Производитель водки получил реальный срок.

 

Материал основан на информации, подготовленной старшим помощником прокурора Сергеем Занадолбиным

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/kakoe-nakazanie-ponesli-tri-zarechentsa-za-russkiy-sever-/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг