Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Раскрыты подробности убийства пятерых человек под Рязанью

 

05.04.2020

 

Следствие раскрыло подробности убийства пятерых человек в поселке Елатьма Касимовского района Рязанской области. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии следователей, 32-летний мужчина сделал замечание молодым людям на улице под его окнами, так как они громко разговаривали. Это стало причиной словесного конфликта, в результате которого нападавший вышел с охотничьим ружьем в подъезд и начал стрелять.

В ГУ МВД по Рязанской области сообщили, что оружие было найдено в квартире подозреваемого. Его самого задержали недалеко от места преступления. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух или более лиц».

О том, что россиянин расстрелял пять человек в поселке под Рязанью, стало известно ранее. По предварительной версии, три человека были убиты в подъезде, при этом одной из своих жертв стрелок попал прямо в голову. Еще двоих мужчина расстрелял уже на улице. Всем убитым - от 22 до 31 года.

По некоторым данным, убийца работал в местном психоневрологическом диспансере. Агентство «Интерфакс», в свою очередь, утверждает, что убийца сам стоял на учете у психиатра.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|05.04.2020 10:54|

веселая самоизоляция

Гость|05.04.2020 10:54|

Ну вот и у меня такие ублюдки стоят под окнами, бухают, орут. Эхх...

Гость|05.04.2020 10:55|

Как я его понимаю... Небось, ещё и огрызнулись на его замечание

Гость|05.04.2020 11:03|

Скоро повсеместно.

Гость|05.04.2020 11:07|

Гость писал(a):

Ну вот и у меня такие ублюдки стоят под окнами, бухают, орут. Эхх...

Говори адрес, я давно их ищу?

Гость|05.04.2020 11:21|

05.04.2020 11:03|

Скоро повсеместно.

Да, абсолютно верно! Причём пойдут по котетжам в первую очередь. И тех будут грабить у кого дорогие машины. В 90х уже проходили. Не дай бог конечно, но надо уже соблюдать элементарные правила безопасности, минимум двери всегда закрыты должны быть.

Не так страшна самоизоляция, как её последствия!

Гость|05.04.2020 11:26|

Собакам, собачья смерть...

Гость|05.04.2020 12:33|

Это очень актуально для Пензы! Все мы там будем!

Гость|05.04.2020 12:34|

Гость писал(a):

Как я его понимаю... Небось, ещё и огрызнулись на его замечание

Конечно. Наверняка бухали, пили пивко, веселились и кричали, чувствовали себя королями джунглей. Стая без мозгов.

На замечание среагировали неадекватно и послали мужика. Но не учли, что он сам психопат.

Итог: 5 трупов и горе, мужик пропадёт в тюрьме. Вот такая убогая действительность у тех, у кого нет фантазии просчитывать последствия своих действий.

Гость|05.04.2020 12:38|

у меня одного возник вопрос: а что трупы делали в подъезде?

может все же самооборона?

Гость|05.04.2020 13:03|

Малолетняя гопота решила побыковать .

А вот если бы родители с детства посредством ремня учили не грубить старшим, то сейчас были бы живы...

Гость|05.04.2020 13:17|

Гость писал(a):

у меня одного возник вопрос: а что трупы делали в подъезде?

может все же самооборона?

---------------------------------

Не прокатит самооборона...... ) по многим признакам......скажем если бы у дурака прежде чем шмалять наповал хватило ума заманить хулиганов внутрь за порог своей квартиры - то возможно и удалось бы съехать на другую статью.......

Опять же выстрел в голову......достаточно было бы пальнуть одному по ногам - и в 99.9% случаев остальные бы тут же разбежались.......после чего немедленно звонить в полицию и в скорую чтобы оказали раненному помощь.......и еще много и много чего

Я же например всегда говорю всем - никогда не хамите никому и не оскорбляйте...... лучше уйдите в сторону если чувствуете что ситуация накаляется - зачем искать себе на задницу совершенно ненужных приключений.......

Гость|05.04.2020 13:18|

Если бы они послушались его и извинившись ушли бы со двора , то все остались бы живы. Опять же на его стороне тот факт, что в период карантина нужно сидеть дома , а не собиратся в группы по 5 человек. Артёмка Франчиков его зовут, теперь он стал знаменитым на всю страну.

Гость|05.04.2020 13:18|

Гость писал(a):

Малолетняя гопота решила побыковать .

А вот если бы родители с детства посредством ремня учили не грубить старшим, то сейчас были бы живы...

В том-то и дело, что представившаяся гопота не вызывает ни у кого никакого сожаления. Накликали беду на свою голову сами. И поэтому не нужно фальшивых вздохов сочувствия.

Гость|05.04.2020 13:21|

Гость писал(a):

Как я его понимаю... Небось, ещё и огрызнулись на его замечание

Естественный отбор...

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl →

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/04/05/raskriti_podrobnosti_ubijstva_pyaterih_chelovek_pod_ryazanyu.html

 

Пензенские рыбаки пренебрегают правилами безопасности ради улова

 

06.04.2020

 

 

Одно из крупнейших инженерных сооружений областного центра, ТЭЦ-1, облюбовали пензенские рыбаки. Это выяснилось в ходе рейда по Суре, который провели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам.

Участок реки Суры ниже плотины у ТЭЦ-1. Сейчас это едва ли не главное рыбное место в Пензе. Половодье в разгаре, вода поднялась, а значит, и улов будет, потому люди с удочками там не только в выходные, но и в будни.

У сотрудников инспекции по маломерным судам всегда есть работа. На сотню дисциплинированных рыбаков всегда найдутся те, кто пренебрегает правилами безопасности. Вместе со снастями прихватывают горячительное.

В ходе рейда по правому берегу Суры инспекторы не встретили нарушителей. Рыбаки попадались общительные, охотно поддерживали разговор. Александр Иванов продемонстрировал свой запас снастей - эта коллекция собиралась не один год.

«В основном, виброхвосты, резина, силикон, вертушки и дедовские блесны самодельные – по наследству передались», - рассказал он.

 

В ходе рейда госинспекторы обратили внимание на плотину ТЭЦ-1. До ее реконструкции по периметру стояло ограждение, и рыбакам путь на ее бетонное ложе был заказан. Теперь же некоторые охотники за трофеями помимо берега облюбовали и это сооружение.

«Во время переходов под плотиной можно потерять равновесие, упасть и удариться обо что-нибудь, утопление наступит очень быстро, возможно, никто кроме нас помощь не окажет, вода ледяная», - сказал старший государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС РФ по Пензенской области Дмитрий Шибаев.

Учитывая непрерывный шум от падающей сквозь створы воды, позвать кого-либо на помощь не получится - никто не услышит.

 

Сотрудники ГИМС намерены обратиться к руководителям хозяйствующего субъекта с требованием, ограничить доступ посторонних. Плотина ТЭЦ-1 - это стратегический объект, а не место для рыбалки.

ВИДЕО: https://youtu.be/MysS7eZ3rwc

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-rybaki-prenebregayut-pravilami-bezopasnosti-radi-ulova

 

«ЗАКОН СУРОВ…»

 

Пензенец ответит за фейк о количестве умерших от коронавируса

 

07.04.2020

 

47-летний пензенец оказался автором фейка о коронавирусе. Мужчина распространил в соцсети недостоверную информацию о количестве умерших от COVID-19 и находящихся под наблюдением граждан.

Впоследствии сообщение было удалено, однако им заинтересовались правоохранители, которые оперативно выяснили личность автора поста.

Мужчина признался, что решил развить тему, связанную с распространением коронавируса в Пензе. А для убедительности написал, что информацию о количестве умерших пациентов он получил от своих родственников-врачей. Позже он признался, что где-то слышал эти сведения, но не проверил их истинность.

«На гражданина составлен протокол за злоупотребление свободой массовой информации. За это нарушение для граждан предусмотрен штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Это не первый случай распространения в мессенджерах и социальных сетях ложной информации, связанной с коронавирусом. Так, 17 марта появились сообщения о том, что над Пензой с вертолетов будут распылять дезинфицирующее средство, а людям будут измерять температуру со спутника лазером.

 

Еще один житель областного центра также анонимно разместил публикацию, в которой указал количество горожан, зараженных коронавирусом и находящихся под наблюдением врачей. Информация действительности не соответствовала.

 

В начале апреля за распространение заведомо ложной информации об эпидемиях, в том числе о коронавирусе, была введена уголовная ответственность. Виновному грозит штраф от 300 до 700 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, ограничение свободы до трех лет. Если из-за фейка будет причинен вред здоровью человека, то нарушителя оштрафуют на сумму от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, приговорят к работам или заключению на срок до трех лет. В случае смерти человека максимальный штраф увеличивается до двух миллионов рублей, срок заключения - до пяти лет.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/07/penzenetc_otvetit_fejk_o_kolichestve_umershih_ot_koronavirusa.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенцу за удаленное сообщение грозит штраф до 100 тысяч рублей

 

07.04.2020

 

 

Штраф за распространение недостоверной информации о коронавирусе. 47-летний житель областного центра ответит за размещение в социальной сети публикации, в которой он сообщил не соответствующие действительности сведения о количестве умерших от COVID-19 и находящихся под наблюдением граждан. Впоследствии сообщение было удалено.

 

 

«В короткие сроки полицейские выяснили личность данного гражданина, он признался в содеянном и пояснил, что хотел развить тему в социальной сети, связанную с распространением коронавируса в Пензе. Для убедительности он добавил, что информацию о количестве умерших людей он получил от своих родственников-врачей», - сообщил зам. начальника ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Виталий Лескин.

Позже мужчина признался, что просто где-то услышал об этом.

 

 

«В отношении данного гражданина был составлен административный протокол, предусмотренный ч. 9 ст. 13.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Злоупотребление свободой массовой информации», - пояснил Виталий Лескин.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 200 до 500.

 

 

В связи с появлением в мессенджерах и социальных сетях различных недостоверных сведений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, Управление МВД России по Пензенской области призывает граждан ориентироваться только на официальные источники информации.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/07/penzentcu_za_udalennoe_soobshenie_grozit_shtraf_do_100_tisyach_rublej.html

 

ПРЕДЪЯВИ ПРОПУСК…

 

Пересечь границы Заречного можно будет только с разрешения властей

 

08.04.2020

 

В среду, 8 апреля, в постановление губернатора Пензенской области о режиме повышенной готовности внесены изменения, касающиеся Заречного.

С 13 по 30 апреля в городе вводятся дополнительные ограничительные мероприятия. Выезд из закрытого административно-территориального образования и въезд в него будет осуществляться по согласованию с администрацией города.

Лицам, въезжающим в Заречный в связи с работой, следует исключить контакты, не связанные со служебной необходимостью.

Тем, кто прибывает в Заречный после 13 апреля из других регионов России, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, необходимо сообщать о своем приезде в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону +7 (8412) 60-80-05.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/08/peresech_granitci_zarechnogo_mozhno_budet_tolko_s_razresheniya_merii.html

 

РЕЗОНАНС

 

На памятник пропуску в Заречном надели маски

 

08.04.2020

 

 

Бронзовый символ закрытого города Пензенской области теперь не пропустит коронавирус.

Веселое фото с масками на памятнике пропуску в Заречном прислал читатель "НГ". Судя по нему, суровый бронзовый прапорщик и мышь возле окна с надписью "Предъяви пропуск" теперь вдвойне на страже опасной вирусной инфекции.

 

- Зареченцы надели маску не только на мужчину, но и на маленькую мышь, - рассказал очевидец.

 

Положительный эффект, надо думать, достигнут. Теперь все, кто проходит через контрольно-пропускной пункт, заряжаются долей оптимизма и заодно вспоминают, что не время ходить без маски.

 

Кстати, такая мода на памятники в масках появилась во время пандемии коронавируса и распространилась по всему миру.

 

К примеру, министерство счастья Чехии распорядилось муниципальным властям надеть маски на все памятники и скульптуры, изображающие животных и людей. Эта мера, по мнению властей, поможет напомнить об обязанности носить медицинскую маску всем жителям, а также поднимать настроение гражданам.

 

А вот в Петербурге креативные жители не только украсили памятник Остапа Бендера маской, но и снабдили его туалетной бумагой. Кроме того, написали памятку "как попросить 1000000 у Бендера в дни пандемии".

 

http://ng58.ru/news/news/na_pamyatnik_propusku_v_zarechnom_nadeli_maski/

 

РЕЗОНАНС 2

 

Глава Заречного прокомментировал ограничения по въезду в город

 

09.04.2020

 

По данным на 9 апреля в Заречном только два лабораторно подтверждённых случая COVIID-19.

Но первые положительные пробы еще четырех человек сейчас ждут подтверждения из референс-центра.

Об этом 8 апреля рассказал глава Заречного Олег Климанов в интервью телерадиокомпании «Заречный».

«Три подъезда, где живут заболевшие и первично положительные пациенты, находятся на карантине. Подчеркну — жители этих подъездов не на самоизоляции, они находятся на карантине.

При благополучном истечении 14-дневного срока карантин снимут. Если будут еще заболевшие, карантин продлят», — отметил Олег Климанов.

 

С 13 апреля в Заречном начнут действовать изменения в постановление губернатора Пензенской области о режиме повышенной готовности.

В частности, выезд и въезд из города будет осуществляться при наличии согласования с администрацией города.

Глава Заречного в телевизионном обращении к зареченцам объяснил, с чем связаны такие ограничения.

 

«Распространение коронавирусной инфекции продолжается. Пик еще не достигнут, и пока трудно предсказать, что будет дальше.

Единственный способ сдержать инфекцию сейчас — это организационные мероприятия в виде самоизоляции граждан и их разобщения», — цитирует главу города gorodz.info.

- Города Госкорпорации «Росатом», как наш Заречный, созданы для того, чтобы обеспечить функционирование градообразующих предприятий, которые работают в основном на оборону страны. Руководство Госкорпорации уделяет очень большое внимание вопросам безопасности и здоровья, это важно, чтобы не допустить остановку работы предприятий.

А мы знаем, как быстро распространяется коронавирус, и не можем рисковать. Поэтому ограничительные меры введены или вводятся во всех закрытых городах России.

Дополнительные меры безопасности вводятся и в городах, не имеющих статус ЗАТО, но где установлены атомные электростанции».

 

Пояснил Олег Климанов и правила поведения горожан в условиях самоизоляции.

Они также прописаны в постановлении губернатора о введении режима повышенной готовности.

 

«Там четко рассказано, что следует делать в условиях самоизоляции, а что нет.

Напомню, что гражданам, которые находятся на самоизоляции, разрешено выходить в магазин, аптеку, в медицинское учреждение для получения неотложной помощи, а также для того чтобы выгулять собаку и вынести мусор.

Кроме того, от места жительства до места работы могут передвигаться те граждане, которым разрешено работать в условиях режима повышенной готовности».

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/glava-zarechnogo-prokommentiroval-ogranicheniya-po-vezdu-v-gorod/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг