Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Российским родителям дали советы по защите детей от коронавируса

 

28.03.2020

 

Российским родителям дали советы по защите детей от коронавируса. Рекомендации размещены на сайте Роспотребнадзора.

В период эпидемии коронавируса родителям рекомендовали максимально ограничить контакты детей с другими людьми и уделять внимание дезинфекции жилья, а также предметов в нем.

«На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а если такое невозможно, то максимально ограничить, контакты детей. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств», — рассказали специалисты.

В ведомстве напомнили, что упаковки занесенных в дом продуктов также следует дезинфицировать. Родителей призвали не допускать посещения детьми мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров. Детские площадки во дворах и парках также относятся к общественным местам, которые не стоит посещать во время пандемии. В лесах и парках рекомендуется гулять, если в них возможно исключить контакт с людьми.

Для прогулок стоит выбирать места без скопления большого количества людей. Также надо объяснить ребенку, что нельзя трогать руками лицо. В дополнение надо следить, чтобы ребенок не прикасался к предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/03/28/rossijskim_roditelyam_dali_soveti_po_zashite_detej_ot_koronavirusa.html

 

Рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

 

29.03.2020

 

Рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

 

На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

Для максимального снижения риска заражения детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

 

http://pnzreg.ru/news/koronavirus/224733/

 

Информация о временном изменении порядка приема граждан в органах ЗАГС Пензенской области

 

01.04.2020

 

Информация о временном изменении порядка приема граждан в органах ЗАГС Пензенской области

 

Временно изменяется порядок личного приема граждан в территориальных органах ЗАГС Управления ЗАГС Пензенской области.

Личный прием осуществляется только по предварительной записи по телефонам территориальных органов ЗАГС или через ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

В приоритете будет производиться государственная регистрация рождения и смерти в приемные дни. Подача заявлений на государственную регистрацию заключения и расторжения брака производится только посредством ЕПГУ.

Предлагаем лицам, запланировавшим вступить в брак в торжественной обстановке, перенести дату на более поздний период, путём подачи совместного заявления в орган ЗАГС, куда ранее было подано заявление, а в случае невозможности переноса – прийти вдвоем без гостей.

Все консультации в сфере ЗАГС можно получить дистанционно по телефонам территориальных органов ЗАГС Пензенской области или по телефонам Управления ЗАГС Пензенской области:

8(841-2) 52-55-89,

8(841-2) 52-55-84,

8(8412)52-01-32.

 

http://pnzreg.ru/news/koronavirus/225253/

 

Небогатым семьям не нужно предъявлять справку о доходах для продления пособия

 

02.04.2020

 

В Пензенской области выплаты малообеспеченным семьям ежемесячного пособия на ребенка в размере 316 рублей автоматически продлеваются до 1 октября. При этом дополнительно подтверждать нуждаемость семьи не нужно.

Ранее пособие на ребенка малообеспеченным семьям назначалось на календарный год. Для его продления родителям требовалось вновь предоставить в орган социальной защиты или МФЦ сведения о доходах семьи.

Как пояснили в министерстве труда, социальной защиты и демографии региона, автоматическое продление выплат связано с мероприятиями по противодействию распространению коронавируса.

Кроме того, обращения о предоставлении беременным и кормящим женщинам ежемесячного пособия также принимаются в дистанционном режиме через региональный портал госуслуг.

«Новый алгоритм позволит, заполнив форму заявления, получить в электронном виде государственные услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия на обеспечение питанием беременных женщин и продлению выплаты пособия кормящим матерям», - пояснили в пресс-службе министерства.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/02/nebogatim_semyam_ne_nuzhno_predyavlyat_spravku_o_dohodah_dlya_prodleniya_posobiya.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг