Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

 

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Наркотикам-нет&pos=20&img_url=https%3A%2F%2Fsun9-10.userapi.com%2Fc855328%2Fv855328763%2F1dc9bb%2FOdwzL3qs-v8.jpg&rpt=simage

 

Бороться с наркотиками нужно сообща!

 

31.03.2020

 

 

В период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Пензенской области проходил первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». На заседании межведомственного консилиума специалистов в районной администрации обсудили возможные проблемы в данном направлении и пути их решения.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

– Всем нам необходимо вести совместную работу, обязательно привлекать к этой работе родителей. Они должны понимать свою ответственность, ведь проблема наркомании – это очень страшно. Главам администраций сельских советов необходимо на территории населённых пунктов развесить листовки с указанием номера телефона, по которому жители, не боясь, могут позвонить и сообщить в правоохранительные органы, где продают наркотики, – сказала Елена Васильевна.

О том, какие тесты проводятся в школах района на выявление употребления подростками табака, алкоголя и наркотических средств, доложил нарколог районной больницы Алексей Амплеев.

– За прошедший 2019 год нами проделана большая работа. С разрешения родителей мы тестировали школьников. С середины сентября по 10 декабря в районе провели профилактический медицинский  осмотр среди  учащихся школ на выявление фактов употребления алкоголя, никотина и наркотических веществ. Всего в ходе осмотра было проверено 900 учащихся в возрасте от 13 до 18 лет. Выявлено, что 100 учащихся курят, 5 учеников уже употребляли алкоголь, фактов употребления наркотических веществ не обнаружено. В  1-ом  квартале 2020 года  осмотр школьников был продолжен, и в ближайшие два года планируется, что большая часть учащихся нашего района будет обследована, – сообщил Алексей Константинович.

В районе проводятся совместные межведомственные  рейды, делаются подворные обходы, где специалисты распространяют информационные буклеты. На ближайшее время намечено проведение семинаров с приглашением специалистов в рамках акции «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Бессоновском районе в 2014-2022 годах».

Звонки по всем вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, принимаются в ОМВД России по Бессоновскому району по телефону: 8 (84140) 25-202.

Информацию также можно сообщить на телефон доверия УМВД России по Пензенской области 59-10-10, который круглосуточно осуществляет приём сообщений от жителей региона о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 

http://www.gazetanasha.ru/news-6-3761.html

 

ПЬЯНАЯ «КРЫША» ПОЕХАЛА…

 

Пензячку ждет колония за угон, грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью

 

02.04.2020

 

Сразу в трех преступлениях признана виновной жительница Пензы: угоне, грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

 

25 октября прошлого года женщина гостила у знакомого и была нетрезва. Решив прокатиться с ветерком, она потихоньку взяла у хозяина жилища ключи от его автомобиля, села за руль и помчалась по пензенским улицам. Поездка окончилась неудачно: пьяная женщина не справилась с управлением и врезалась в столб.

 

Инцидент не заставил пензячку одуматься. 8 ноября на улице Клары Цеткин она напала на женщину, вырвала у нее из рук пакет и убежала. Жертва грабительницы упала на асфальт и получила травмы, которые медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Примечательно, что в пакете не оказалось ничего ценного: кошелек с 550 рублями, зонт, два блистера таблеток и ключи.

 

При назначении наказания суд учел, что женщина не работает, лишена родительских прав и имеет негативные характеристики от участкового. Смягчающими обстоятельствами стало признание вины, раскаяние, явка с повинной.

 

В итоге пензячку приговорили к лишению свободы на 2 года 2 месяца в колонии общего режима.

«Приговор в законную силу не вступил», - сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/04/02/penzyachku_zhdet_koloniya_za_ugon_grabezh_i_prichinenie_tyazhkogo_vreda_zdorovyu.html

 

В селе под Пензой мужчина стащил пять канистр самогона и за два дня выпил половину

 

02.04.2020

 

 

42-летний житель села Пиксанино Шемышейского района Пензенской области в очередной раз стал фигурантом уголовного дела. Как и раньше, его обвинили в краже.

Установлено, что в феврале 2020 года мужчина решил залезть в дом к односельчанину, который в это время лежал в больнице. Он через окно проник в помещение.

«Злоумышленник похитил пять пятилитровых емкостей с самогоном, бутылку водки, шампанского и банку икры», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Когда мужчину задержали, он пояснил, что залез в чужой дом специально за алкоголем. Оказалось, что о наличии большого количества спиртного ему рассказал знакомый, с которым незадолго до этого пил. Примерно 20 литров самогона он выпил с ним же в течение двух-трех дней. А бутылку шампанского подарил даме.

При обыске в доме рецидивиста изъяли одну емкость с самогоном. Уголовное дело направили в суд, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-sele-pod-penzoj-muzhchina-stacshil-pyat-kanistr-samogona-i-za-dva-dnya-vypil-polovinu

 

Пензенец заплатил дочери 173 000 руб. после запрета на действия с жильем

 

03.04.2020

 

С января 2019 года 39-летний житель Пензы был обязан платить алименты на содержание трехлетней дочери. Но, связавшись с наркотиками, на 7 месяцев попал в места лишения свободы. Там он не трудился, и, соответственно, никаких денег его ребенок не получал.

«Выйдя на волю, отец не удосужился пойти работать и вернуть долги ребенку. Даже после бесед с судебным приставом и получения направлений в центр занятости населения к выбору правильного решения мужчина не пришел. Долг в 173 тысячи рублей остался», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Судебный пристав составил на горе-отца протокол и вынес постановление о запрете на регистрационные действия с принадлежащей тому квартирой.

«Именно это и послужило отрезвляющим фактором. Задолженность была погашена в полном объеме», - резюмировали в пресс-службе управления ФССП.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/03/penzenetc_zaplatil_docheri_173_000_rub_posle_zapreta_na_dejstviya_s_zhilem.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг