Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области завели дело на водителя «Оки»

 

22.03.2020

 

В Пензенской области завели дело на водителя «Оки». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено в отношении 47-летнего жителя села Вертуновка Пензенской области, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Ока». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России.

«Ранее он уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение», — отметили в полиции.

В ведомстве добавили, что водителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

 

https://penzanews.ru/crime/141299-2020

 

17-летняя пензячка решила заработать на закладках и получила срок

 

23.03.2020

 

В Пензе суд вынес приговор местной жительнице 2002 года рождения. Ее признали виновной в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

В мае 2019 года 17-летняя девушка решила подзаработать. Она списалась в интернете с незнакомым человеком и начала получать информацию о местонахождении закладок. Горожанка забирала запрещенные вещества, фасовала их по более мелким пакетикам и оборудовала тайники в областном центре.

В конце августа юная злоумышленница попалась полицейским. Они обнаружили несколько закладок и изъяли из них наркотик общей массой не менее 11,83 грамма.

«Приговором суда жительнице Пензы назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в региональном СУ СК России.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/23/17-letnyaya_penzyachka_reshila_zarabotat_na_zakladkah_i_poluchila_srok.html

 

Трое зареченцев превратили арендованный дом в «спиртзавод»

 

23.03.2020

 

Троих зареченцев осудили за производство, хранение и продажу немаркированного алкоголя группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В сентябре один из жителей закрытого города предложил двум своим приятелям подзаработать, те согласились. Получив заказ, троица распределила между собой обязанности и действовала по договоренности.

Инициатор арендовал через знакомых дом в Городищенском районе, привез туда 200-литровую пластиковую емкость со шлангами. Потом закупил спиртосодержащую жидкость, пол-литровые стеклянные бутылки с надписью «Русский Север Традиционная водка» и крышки для них.

Вместе злоумышленники разбавили жидкость водой и разлили алкоголь по бутылкам - получилось около 1 000 штук. Автор идеи отвез товар заказчику, выручив за него 62 500 рублей.

Затем подсудимые тем же способом подготовили еще 300 бутылок с этикетками «Русский Север Традиционная водка» и столько же с надписью FINSKAYA SILVER VODKA на 37 500 рублей.

Когда самый активный член группы доставил их заказчику, действовавшему в рамках контрольной закупки, его задержали правоохранители.

Как выяснилось, за весь период своей деятельности злоумышленники наторговали на 267 920 рублей.

Каждому из членов группы назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщили в Зареченском городском суде.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/23/troe_zarechentcev_prevratili_arendovannij_dom_v_spirtzavod.html

 

В пензенской многоэтажке обнаружили нарколабораторию

 

24.03.2020

 

 

В квартире занимались нелегальным растениеводством. Нарколабораторию обнаружили сотрудники полиции в одной из городских многоэтажек.

 

 

«Гражданин 1984 года рождения, уроженец Пензы, занимался в своей квартире выращиванием наркотического средства конопля с целью изготовления наркотика (марихуаны) для дальнейшего сбыта. В этих целях он использовал специальное оборудование, специальные системы полива и освещения», - сообщил зам. начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

Вместе со специализированным оборудованием сотрудники полиции изъяли и готовую продукцию.

 

 

«В ходе дальнейшего проведения мероприятий был установлен его подельник, ролью которого был сбыт наркотического средства, выращенного в нарколаборатории, на территории города Пензы наркозависимым лицам», - пояснил Алексей Власов.

Мужчину задержали непосредственно во время распространения запрещенных веществ. Обоим подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

 

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/24/v_penzenskoj_mnogoetazhke_obnaruzhili_narkolaboratoriyu.html

 

В Пензе осужден мужчина, награжденный медалью «За возвращение Крыма»

 

27.03.2020

 

25-летнему жителю Пензы не удалось добиться смягчения приговора, вынесенного ему за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

Согласно материалам дела, в сентябре 2019 года мужчина через интернет договорился с некими лицами о том, что будет распространять в Пензе наркотические средства. Он должен был получать крупные партии, расфасовывать на дозы и прятать в тайниках, после чего отправлять их координаты покупателям.

Забрав первую порцию товара в Земетчине, пензяк сделал семь закладок в Пензе (в районе улиц Ижевской и Брестской, а также в Ташкентском проезде). Однако довести преступный умысел до конца гражданин не смог: на Ладожской улице его задержали сотрудники полиции. Наркотики были изъяты из тайников.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Рассматривал его Первомайский районный суд.

Назначая наказание, служители Фемиды учли, что подсудимый воспитывал малолетнего ребенка, проходил обязательную военную службу, был награжден медалью «За возвращение Крыма», активно способствовал расследованию и признал вину.

В результате его приговорили к пяти годам в колонии строгого режима. Мужчина посчитал наказание слишком суровым и подал апелляционную жалобу. Однако ее не удовлетворили.

«Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда в соответствии с позицией участвовавшего в деле прокурора, с учетом обстоятельств преступления, его значительной общественной опасности сочла приговор законным, назначенное наказание - справедливым», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/27/v_penze_osuzhden_muzhchina_nagrazhdennij_medalyu_za_vozvrashenie_krima.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг