Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе прошел первый межрайонный этап областной игры «Мое ведение о «Семьеведении»

 

13.03.2020

 

В Пензе прошел первый межрайонный этап областной игры «Мое ведение о «Семьеведении»

 

На базе Дома молодежи 13 марта прошел первый межрайонный этап областной игры-квест «Мое ведение о «Семьеведении». Это творческая форма подведения итогов освоения обучающимися просветительского курса «Семьеведение». Курс «Семьеведение», направленный на формирование семейных ценностей, преподается в школах области с 2010 года.

Участниками игры стали 10 команд учащихся пятых классов из Белинского, Башмаковского, Пачелмского и Наровчатского районов, городов Заречный, Сердобск, Нижний Ломов, Каменка, Пенза.

Командная интеллектуальная игра включала в себя восемь станций: «Домашнее задание», «Кто - кому?», «Семья - опора счастья», «Я - …», «Загадки семейные», «10 слов о семье», «Кто я?» и «Бабушкины сказки».

Победителями межрайонного этапа стали ученики школы № 65/23 г. Пензы, школы №4 г. Каменки и школы с. Наровчат. Эти команды вышли в финал.

Специалисты Центра особо отметили команду школы №10 г. Сердобска за креативный подход в выполнении домашнего задания.

Следующий межрайонный этап игры пройдет 20 марта 2020 года. Финал игры пройдет в конце марта.

Игра организована Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи при поддержке министерства образования Пензенской области.

Образовательный курс «Семьеведение» реализуется в 236 образовательных организациях Пензенской области. Его ведут 2033 педагога. В рамках курса обучается около 48 тыс. человек.

 

http://pnzreg.ru/news/obrazovanie/221742/

 

Пензенские пятиклассники показали себя знатоками семейных ценностей

 

15.03.2020

 

В Пензе школьники, прибывшие со всех уголков региона, сыграли в игру-квест «Мое ведение о семьеведении». Мероприятие прошло в пятницу, 13 марта, в Доме молодежи.

В игре участвовали 10 команд учеников пятых классов из Белинского, Башмаковского, Пачелмского, Наровчатского районов, а также из Заречного, Сердобска, Нижнего Ломова, Каменки.

«Игра включала в себя восемь станций: «Домашнее задание», «Кто - кому?», «Семья - опора счастья», «Я - …», «Загадки семейные», «10 слов о семье», «Кто я?» и «Бабушкины сказки», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В итоге в финал вышли ученики школы № 65/23 Пензы, № 4 Каменки и школы села Наровчат. Состязание пройдет в конце марта.

Курс «Семьеведение» появился в школах в 2010 году. Его задачей стало формирование семейных ценностей у детей. Сейчас его слушателями являются 48 000 школьников в 236 образовательных учреждениях региона.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/03/15/penzenskie_pyatiklassniki_pokazali_sebya_znatokami_semejnih_tcennostej.html

 

В Пензенской области приемных родителей будут обучать по-новому

 

15.03.2020

 

В Пензенской области для школы приемных родителей разрабатывают новые программы. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, они должны пройти апробацию до 1 апреля.

После этого программы утвердят, и будут применять при обучении тех, кто решил взять в семью приемного ребенка.

«Работу над повышением качества обучения в школе приемных родителей начали после поручения Ивана Белозерцева о принятии мер по предотвращению эмоционального выгорания приемных родителей», - отметили в пресс-службе.

Новые программы составляют специалисты областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Большое внимание уделяется разработке методик по принятию в семью детей-инвалидов, подростков, сиблингов.

Служба сопровождения приемных семей в регионе имеет пять консультационных пунктов. Они расположены в Пензе, Каменке, Нижнем Ломове и Сердобске. Каждый охватывает и несколько ближайших районов.

«С приемными родителями заключаются договоры о предоставлении социальных услуг. По мнению сотрудников центра, работа в рамках договорных отношений повышает уровень доверия приемных родителей к системе сопровождения, что в кризисной ситуации может обезопасить детей от ситуации вторичного сиротства», - добавили в пресс-службе регионального правительства.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/03/15/v_penzenskoj_oblasti_priemnih_roditelej_budut_obuchat_po-novomu.html

 

Вблизи Заречного вдоль проезжей части бродил потерявшийся ребенок

 

17.03.2020

 

В понедельник, 16 марта, сотрудник Росгвардии майор Максим Матвеев помог потерявшемуся ребенку.

Военнослужащий ехал на машине к одному из контрольно-пропускных пунктов Заречного и заметил мальчика 6-7 лет, который один шел по обочине вдоль проезжей части.

Росгвардеец остановил автомобиль, вышел и стал расспрашивать ребенка, где его родители, как его зовут, знает ли он номера телефонов матери или отца, почему он оказался в данном месте. Однако тот не смог ответить на все эти вопросы, пояснив лишь, что потерялся.

Максим Матвеев довез мальчика до КПП и рассказал дежурному о произошедшем, после этого его передали сотрудникам полиции, которые вернули ребенка родственникам.

«Увидеть маленького мальчика, идущего в одиночестве вдоль дороги, для меня было шоком, ведь никто не отпустит свое чадо так. Потерявшийся ребенок необязательно должен идти и плакать, некоторые дети вообще боятся подойти к взрослым и попросить помощи, а здесь и помощи просить не у кого - рядом проезжающие машины и лес», - процитировала майора пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/03/17/vblizi_zarechnogo_vdol_proezzhej_chasti_brodil_poteryavshijsya_rebenok.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг