Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

14.03.2020

 

В понедельник, 16 марта, в Пензенской области стартует всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция давно стала традиционной. Во время ее проведения граждане сообщают по телефону доверия о подозрительных гражданах и квартирах, помогая сотрудникам полиции в борьбе против наркоторговцев.

Так, в 2019 году на улице Медицинской в Пензе сотрудники полиции закрыли притон. Бдительные горожане помогли разоблачить, и целую группу гастролеров, делавших закладки с наркотиками на улице Мира.

В этом году первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!» продлится по 27 марта включительно. Жителям региона предлагается информировать полицию о фактах торговли наркотиками или их употребления по телефону горячей линии 8 (8412) 59-10-10.

«Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.03.2020 16:29|

Фунфурики ещё запретитьоже дуреют от них.

Гость|14.03.2020 16:33|

Проведите операцию в цыганских посёлках.

Гость|14.03.2020 17:23|

Опять вонючая акция

Гость|14.03.2020 17:28|

penzainform.ru писал(a):

В понедельник, 16 марта, в Пензенской области стартует всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Спасибо , что предупредили.

Гость|14.03.2020 17:59|

penzainform.ru писал(a):

. Бдительные горожане помогли разоблачить и целую группу гастролеров, делавших закладки с наркотиками на улице Мира.

Я надеюсь мразей при попытке богатства постреляли ? Или хотя бы этой погани вляпают каждой от 20 лет ?

Гость|14.03.2020 18:00|

А что им лень на заборах и в интернете посмотреть ?

Гость|14.03.2020 19:53|

В сетях магазинов торгуют пальмовым маслом, солью и сахаром и накачанными антибиотиками курами. Это торговля смертью.

Гость|14.03.2020 20:24|

в МАГАЗИНАХ - химия и пальма - сообщаю!!! в молоке НЕТ молока, в масле НЕТ масла, в твороге НЕТ творога, в колбасе НЕТ мяса - зато цены..ама не горюй!полицаи примите меры!

Гость|14.03.2020 20:53|

Как всё опостылело! Столько земли, овощи из Китая и т.дтолько садов, яблоки оттуда, фермы для коров в области полно, стоят и разваливаются, всё пусто, зато друзей выручаем.

Гость|14.03.2020 21:43|

Жулики воры травят население и устраивают бесполезные акции

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/03/14/v_penzenskoj_oblasti_startuet_aktciya_soobshi_gde_torguyut_smertyu.html

 

Боня рискует тюремным сроком за пропаганду наркотиков в эфире у Малахова

 

14.03.2020

 

 

Накануне на федеральном канале вышла передача про ритуалы, которые Виктория Боня прошла во время путешествия в Перу. В течение программы звезда неоднократно повторяла о лечебных свойствах аяуаска.

Главный нарколог страны Евгений Брюн заявил, что подобные опыты опасны и ведут к зависимости, которую уже можно наблюдать у телеведущей. Однако девушка продолжила настаивать на невероятных особенностях галлюциногенного зелья и призналась, что уже 10 лет прибегает к помощи шаманов для "очищения" организма.

Скандальный блогер Лена Миро в своей колонке в LiveJournal удивилась, почему Виктория Боня за рассказы о наркотиках в прайм-тайм на "России-1" еще не оказалась в тюрьме. Женщина недоумевает, как так получилось, что звезда "Дома-2" пропагандирует употребление тяжелых веществ среди россиян. Стоит отметить, что на территории нашей страны аяуаска запрещена.

 

 

Также Миро заявила, что нашла в Сети множество видеороликов, на которых телеведущая делится рассказами о дурманящем напитке. Кстати, девушка пробовала "волшебное зелье" уже 15 раз, а в последнюю поездку приобщила к "таинству" маму и сестру. "Лет 5 бы ей впаять по-хорошему, чтобы то, что осталось от её мозга, от *** прочистилось (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)", – пишет Лена Миро.

Напомним, что дочь Любови Успенской страдает от последствий употребления аяуаска. Девушка вместо просветления получила психоз.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/03/14/bonya_riskuet_tyuremnim_srokom_za_propagandu_narkotikov_v_efire_u_malahova.html

 

В Пензе задержали с поличным заезжего распространителя наркотиков

 

15.03.2020

 

 

Уроженец Таджикистана 1987 года рождения прибыл в Пензу из столицы для того, чтобы обустроить тайники с наркотиками. Мужчину задержали во время создания одного из них.

«Был проведен его личный досмотр, в ходе которого было изъято 14 свертков с наркотиками (героин). В дальнейшем при проведении санкционированного обыска по месту его проживания еще было обнаружено около двух с половиной граммов наркотического средства героин, которые он приготовил уже для личного употребления», - рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

 

 

Злоумышленник находится под стражей. Полицейские напоминают, что начался первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Он продлится до 27 марта.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/15/v_penze_zaderzhali_s_polichnim_zaezzhego_rasprostranitelya_narkotikov.html

 

В Пензе два друга забрали наркотик с кладбища и попались полицейским

 

17.03.2020

 

В Пензе вынесен приговор 18-летнему жителю областного центра и 24-летнему никольчанину. Они признаны виновными в незаконном приобретении и хранении наркотика.

 

Молодые люди были знакомы, младший из них момент совершения преступления еще не достиг совершеннолетия. 24 октября они через интернет заказали и оплатили наркотическое средство и отправились в микрорайон Ахуны, где возле кладбища разыскали тайник.

 

Содержимое закладки младший подельник положил в карман. Но, когда приятели выходили из леса, их задержали полицейские, которым поведение парней показалось подозрительным.

 

Суд оштрафовал никольчанина на 15 000 рублей, пензенца - на 10 000.

«Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/17/v_penze_dva_druga_zabrali_narkotik_s_kladbisha_i_popalis_politcejskim.html

 

Надо шире информировать молодежь об ответственности за распространение наркотиков, – Иван Белозерцев

 

19.03.2020

 

Надо шире информировать молодежь об ответственности за распространение наркотиков, - Иван Белозерцев

 

Губернатор в режиме видеоконференц-связи провел заседание антинаркотической комиссии Пензенской области в четверг, 19 марта 2020 года.

 

По итогам 2019 года в регионе зарегистрировано 1332 наркозависимых гражданина. Наибольшее количество больных наркоманией приходится на Пензу и Кузнецк. В областном центре также выявлен один больной подросток. Случаев наркомании среди детей зафиксировано не было.

 

«За год среди подростков почти на треть уменьшилась статистика злоупотребления наркотическими веществами с вредными последствиями, снизилась и первичная выявляемость, - констатировал глава региона. – В 2019-м на учет были поставлены 4 подростка».

 

Губернатор акцентировал внимание на том, что официальная статистика не в полной мере отображает истинное положение наркоситуации в регионе.

 

«Сегодня общемировая тенденция такова, что наркозависимость всё больше уходит в тень, захватывает представителей благополучной части общества. Такие люди употребляют одурманивающие вещества время от времени и на учёте в наркодиспансере, как правило, не стоят. Это серьёзная проблема, поскольку эпизодическое употребление довольно быстро формирует стойкую потребность, от наркотиков гибнут молодые трудоспособные люди», - подчеркнул Иван Белозерцев.

 

В 2019 году в Пензенской области зафиксировано 190 отравлений наркотическими веществами, из них 23 случая – с летальным исходом. 14 человек из числа погибших никогда раньше не стояли на учете у врачей.

 

Губернатор потребовал наладить оперативный обмен информацией между наркологами и представителями муниципальной власти. Курировать процесс поручено заместителю председателя правительства Пензенской области Юрию Денисову.

 

«О каждом таком случае нужно немедленно сообщать главе муниципального образования, чтобы была полная информация по социальному портрету лица, получившего отравление наркотиками, - отметил он. – Чтобы было известно, где человек учился, где работал, как давно употреблял наркотики, где он мог их приобрести, с кем вместе мог их употреблять. Если мы хотим добиться результата в борьбе с наркопотреблением – нужна предельная конкретика».

 

Глава региона констатировал, что молодых людей на употребление наркотиков часто толкает неопытность и доступность одурманивающих средств.

 

«Торговля ведется через интернет-магазины, причем нередко наркозависимые молодые люди выступают розничными продавцами наркотиков. В 2019 году 571 человек привлечен к уголовной ответственности за участие в незаконном наркообороте», - подчеркнул он.

 

Иван Белозерцев потребовал усилить профилактическую работу со школьниками и студентами.

 

«Надо шире информировать молодежь об ответственности за распространение наркотиков, работать с детьми и подростками, чтобы они понимали, чем грозит участие в наркообороте, чтобы не ломали себе жизнь», - резюмировал губернатор.

 

http://pnzreg.ru/news/society/222950/

 

В правительстве озвучили количество смертельных отравлений наркотиками

 

20.03.2020

 

На конец 2019 года в Пензенской области было зарегистрировано 1 332 наркозависимых человека. Наибольшее их количество проживает в Пензе и Кузнецке. Зафиксировано 190 отравлений наркотиками, из них 23 - с летальным исходом. 571 человек привлечен к уголовной ответственности за участие в незаконном наркообороте.

Эти цифры были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое в четверг, 19 марта, провел губернатор Иван Белозерцев.

«За год среди подростков почти на треть уменьшилось количество злоупотреблений наркотическими веществами с вредными последствиями. Снизилась и первичная выявляемость. В 2019-м на учет были поставлены 4 подростка», - сообщил глава региона.

Однако, по его мнению, официальная статистика не полностью отображает истинное положение дел.

«Сегодня общемировая тенденция такова, что наркозависимость все больше уходит в тень, захватывает представителей благополучной части общества. Такие люди употребляют одурманивающие вещества время от времени и на учете в наркодиспансере, как правило, не стоят. Это серьезная проблема, поскольку эпизодическое употребление довольно быстро формирует стойкую потребность, от наркотиков гибнут молодые трудоспособные люди», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Так, 14 человек из числа погибших от отравлений запрещенными веществами никогда не стояли на учете у врачей.

 

Губернатор потребовал наладить оперативный обмен информацией между наркологами и органами местного самоуправления. О каждом ЧП, связанном с употреблением наркотиков, необходимо немедленно сообщать главе муниципального образования. Курировать процесс он поручил зампреду правительства области Юрию Денисову.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/03/20/v_pravitelstve_ozvuchili_kolichestvo_smertelnih_otravlenij_narkotikami.html

 

Жители Пензенской области нелегально торгуют лекарствами через Сеть

 

20.03.2020

 

В Пензенской области завершился этап международной оперативно-профилактической операции «Пангея», проходившей в марте.

«Пангея» - межведомственное мероприятие, которое проводится под эгидой Генерального секретариата Интерпола. Его цель - пресечение оборота фальсифицированных, некачественных, незарегистрированных препаратов (в том числе наркосодержащих), а также медицинских изделий и БАДов с запрещенными компонентами, распространяемых через Интернет.

Операцию проводили сотрудники полиции, Росздравнадзора и других ведомств. Они проверили 128 сайтов и учетных записей в социальных сетях и выявили два сайта, где предлагались к продаже лекарства, включенные в перечень наркотических средств и психотропных веществ, и сильнодействующие препараты.

Адреса данных интернет-ресурсов направлены в Роскомнадзор для решения вопроса об их блокировке.

Кроме того, из незаконного оборота было изъято 8 единиц недоброкачественных лекарственных препаратов и 177 незарегистрированных медицинских изделий. По данному факту в настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия.

Участники операции выяснили, что пензенцы, нарушая закон, размещают в интернете объявления о реализации лекарств, в том числе наркосодержащих. Нередко они остаются после лечения, и граждане решают их продать. Есть и те, кто занимается перепродажей по завышенной цене.

«Торговля лекарствами - это лицензируемый и контролируемый государством вид деятельности, за нарушение которого предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Кроме того, в случае покупки препаратов у неизвестных лиц никто не гарантирует, что они не окажутся просроченными или поддельными и, соответственно, вместо пользы не причинят вреда», - предупредили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/03/20/zhiteli_penzenskoj_oblasti_nelegalno_torguyut_lekarstvami_cherez_set.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг