Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

МОШЕННИКИ

 

Около 240 тыс. рублей украдено со счета жительницы Пензы

 

07.03.2020

 

Около 240 тыс. рублей украдено со счета жительницы Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Проверка организована в Пензе по факту кражи около 240 тыс. рублей со счета банковской карты 24-летней женщины.

«По словам жительницы Пензы, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сказал, что по счету собеседницы производятся сомнительные операции, для предотвращения которых необходимо назвать реквизиты карты и код из SMS», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что женщина передала запрашиваемые сведения, после чего с ее счета было списано 239 тыс. рублей.

Сотрудники полиции выясняют лиц, причастных к совершению преступления.

 

https://penzanews.ru/crime/141074-2020

 

РЕЗОНАНС

 

Житель Кузнецка лишился денег в надежде получить более 2 тыс. долларов

 

08.03.2020

 

Житель Кузнецка лишился денег в надежде получить более 2 тыс. долларов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Кузнецк, 8 марта 2020. PenzaNews. 40-летний житель Кузнецка Пензенской области лишился денег в надежде получить крупный приз.

«По словам мужчины, ему на электронную почту пришло письмо от неизвестного о том, что он выиграл 2,4 тыс. долларов, для получения которых необходимо перейти по ссылке для оплаты пошлины в сумме 2 тыс. 555 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что мужчина выполнил инструкции незнакомца, однако деньги так и не получил, а сайт оказался заблокирован.

«По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

 

https://penzanews.ru/crime/141078-2020

 

РЕЗОНАНС 2

 

Жительница Каменки потеряла почти 600 тыс. руб., надеясь заработать на бирже

 

12.03.2020

 

В Пензенской области проводится проверка по факту мошенничества, в результате которого пострадала 38-летняя жительница Каменки, решившая сделать инвестиции.

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный мужчина и предложил заработать на биржевых торгах, пообещав быть ее персональным аналитиком.

По совету незнакомца женщина установила на свой компьютер программу для участия в торгах на бирже и за февраль 2020 года перечислила со своей банковской карты на депозит 577 тыс. руб.

Впоследствии гражданка поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы. Полицейским она призналась, что имела представление о подобных способах мошенничества.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

На фоне нестабильности курсов валют число случаев подобного мошенничества может вырасти. Чтобы обезопасить свои сбережения, граждане не должны перечислять деньги незнакомцам.

«Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми», - обратились к жителям региона представители УМВД.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/12/zhitelnitca_kamenki_poteryala_pochti_600_tis_rub_nadeyas_zarabotat_na_birzhe.html

 

ДЕТКИ ИЗ КЛЕТКИ

 

Два молодых зареченца обворовывали машины и крали велосипеды

 

07.03.2020

 

Суд вынес приговор двум молодым жителям Заречного, одному из которых 17 лет, другому - 18. В конце июля - начале августа 2019 года они совершили шесть краж из автомобилей, а также похитили несколько велосипедов.

Выходя по ночам на промысел, парни заранее распределяли роли: младший лез в салон, а старший следил за обстановкой. Примечательно, что они вскрывали лишь машины марки ВАЗ, предпочитая 14-ю модель. Из машин они забирали аудиотехнику, магнитолы, аккумуляторы и даже антибликовые очки.

Кроме того, младший подельник самостоятельно совершил пару автокраж, а также похитил три велосипеда стоимостью от 5 540 до 11 000 рублей. Старший, тоже в одиночку, присвоил чужой двухколесный транспорт ценой 5 540 рублей.

В судебном заседании молодые люди в полном объеме признали вину в совершении всех инкриминируемых им преступлений, однако от дачи показаний отказались. Доказательств, собранных по делу, хватило, чтобы вынести им приговор.

«Обоим осужденным назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5% в доход государства из заработной платы условно на 1 год и 6 месяцев», - сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/07/dva_molodih_zarechentca_po_nocham_obchishali_mashini_i_krali_velosipedi.html

 

ТИХО, ПО-СЕМЕЙНОМУ…

 

В Пензе задержали мужчину, который хотел подраться с матерью и братом

 

10.03.2020

 

В понедельник, 9 марта, в Пензе задержали мужчину, который пытался подраться со своими родственниками. Инцидент произошел в одном из домов на улице Свердлова.

В правоохранительные органы позвонила 71-летняя женщина, напуганная агрессивным поведением сына. По ее вызову уже через пять минут прибыл ближайший экипаж группы задержания вневедомственной охраны.

«Сотрудники Росгвардии зашли в подъезд жилого дома и, поднявшись на второй этаж, обнаружили мужчину и женщину, стоявших на площадке. Как оказалось, это были мать и 49-летний брат предполагаемого дебошира», - рассказали в пресс-службе пензенского управления Росгвардии.

По словам пенсионерки, ее младший сын вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения.

Сначала он ругался, потом схватил табурет и предмет, похожий на нож, и попытался учинить драку. Мать и брат дебошира испугались, выбежали из квартиры и позвонили в правоохранительные органы.

Зайдя в квартиру, Росгвардейцы задержали 45-летнего нарушителя и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/10/v_penze_zaderzhali_muzhchinu_kotorij_hotel_podratsya_s_materyu_i_bratom.html

 

РЕЗОНАНС

 

В Заречном сын украл у матери ноутбук

 

10.03.2020

 

 

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники следственного отдела ОВД по Заречному возбудили уголовное дело по факту кражи у 53-летней горожанки принадлежащего ей ноутбука.

 

- Установлено, что компьютер похитил её неработающий 35-летний сын, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин. – В день кражи он в квартире пострадавшей распивал спиртное в компании с приятелем. Когда деньги закончились, сын «позаимствовал» ноутбук своей матери, и предложил собутыльнику его продать.

 

Вырученные за продажу техники деньги друзья потратили на выпивку. Если вина подозреваемого в краже будет доказана, горе-сыну может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

 

http://ng58.ru/news/news/v_zarechnom_syn_ukral_u_materi_noutbuk/

 

РЕЗОНАНС 2

 

Житель Пачелмского района избил и едва не задушил жену

 

12.03.2020

 

37-летнего жителя Пачелмского района признали виновным в нанесении побоев жене.

В конце октября супруги поссорились дома на бытовой почве, и разозлившийся муж решил проучить женщину.

Сначала он ударил ее кулаком по лицу, потом толкнул, так что она упала на пол и ударилась спиной и рукой о деревянный ящик. Не успокоившись, мужчина сдавил ее шею руками, однако вовремя отпустил.

Все это причинило женщине физическую боль, но не нанесло существенного вреда ее здоровью.

 

Позднее супруг полностью признал свою вину и раскаялся. Ему назначили наказание в виде 60 часов обязательных работ, сообщили в Пачелмском районном суде.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/12/zhitel_pachelmskogo_rajona_izbil_i_edva_ne_zadushil_zhenu.html

 

ТОП, ТОП, – ПЕРЕТОП…

 

Пензенцам объяснили, куда обращаться при жаре в квартирах

 

10.03.2020

 

 

Пензенцы недовольны температурой батарей в их квартирах - она слишком высокая, несмотря на весеннее тепло на улице.

«Конечно, много. Можно и поменьше брать», - отметила пенсионерка.

«В эти дни трогала, очень горячо», - рассказала женщина.

«Много переплачиваем за отопление. У меня двухкомнатная квартира (54,3), я плачу 2 873 рубля 24 копейки», - пояснила горожанка.

 

 

Несколько человек написали губернатору. Тот распорядился провести экстренное совещание с участием представителей регионального правительства и руководителей ресурсоснабжающих организаций Пензы и Заречного.

«Начали поступать обращения от граждан, что дома жарко, то есть идет перетоп. Сделано на опережение: у нас сегодня максимальная плюсовая дневная температура, а далее будет постепенное понижение до отрицательных дневных или маленьких плюсовых», - сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.

Что касается жалоб потребителей, то в Заречном их нет, в отличие от областного центра. Однако у руководства ресурсонабжающей организации - своя правда.

 

 

«По перетопам на сегодняшний день обращений от жителей к нам не поступало. Надо подходить к каждому вопросу индивидуально. Если есть жалобы, мы готовы совместно с управляющей компанией выйти и посмотреть, в чем заключается перетоп», - пояснил руководитель Пензенского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.

В такой ситуации собственник жилья должен позвонить по телефону ресурсоснабжающей организации, который указан в квитанции на оплату отопления, и проинформировать о том, что в его квартире жарко.

 

 

Также представители управляющей компании могут отрегулировать подачу теплоносителя с помощью оборудования, находящегося в подвале многоэтажки.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.03.2020 19:40|

перетопы ахахахахахахах

Гость|10.03.2020 19:40|

Что то весьма неприличное на язык так и просится...

Гость|10.03.2020 20:59|

Сырая и холодная квартира - верный способ подхватить корону....

Гость|10.03.2020 21:46|

Короче, в спортлото

Гость|10.03.2020 21:46|

Гость писал(a):

перетопы ахахахахахахах

Хорошо не перекалы

Гость|10.03.2020 21:48|

Лишь бы содрать с нас 3 шкуры .

Гость|10.03.2020 22:59|

о чем разговорто тепло нам подает управляющая компания.овчаров голову включи.......

Гость|10.03.2020 23:37|

Дурака включили..а улице плюс, а им надо позвонить чтобы убавили

Гость|10.03.2020 23:46|

к этим жирным харям, что на картинке обращаться??? им мАНИ дороже, чем люди

Гость|10.03.2020 23:56|

penzainform.ru писал(a):

«Конечно, много. Можно и поменьше брать», - отметила пенсионерка.

«В эти дни трогала, очень горячо», - рассказала женщина.

Как эротично!

Гость|11.03.2020 06:46|

penzainform.ru писал(a):

Пензенцы недовольны температурой батарей в их квартирах - она слишком высокая, несмотря на весеннее тепло на улице.

Пензенцы недовольны преждевременным пуском отопления в своих квартирах с сентября 2016 года. В сентябре 2020 года будет 5-й раз подряд как пензенцам устраивают экзекуцию. С сентября 2016 года не соблюдается правило среднесуточной температуры ниже 8 градусов Цельсия в течении 5 дней подряд для включения отопления. Так что жаловаться некуда и некому.

Гость|11.03.2020 09:07|

Пора отопление включить по минимуму-сильных морозов не было и уже наверное не будеточему люди должны переплачивать за жару в квартирах?

Гость|11.03.2020 09:25|

у нас соседи тоже ноют, у меня количество батарей ниже нормы для моей квартиры и никакой жары, у соседей в каждой комнате от стены до стены, изнылись.. Вот за кого и платим дорого..

Гость|11.03.2020 10:22|

Гость писал(a):

Гость|11.03.2020 09:25|

у нас соседи тоже ноют, у меня количество батарей ниже нормы для моей квартиры и никакой жары, у соседей в каждой комнате от стены до стены, изнылись.. Вот за кого и платим дорого..

у тебя окна на север, а у соседей на юг

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/03/10/penzentcam_obyasnili_kuda_obrashatsya_pri_peretope_v_kvartirah.html

 

БОГОХУЛЬНИКИ

 

Варнава не раскаивается за съемки в богохульном клипе Киркорова

 

13.03.2020

 

 

Екатерина Варнава стала новой героиней программы "Пятница с Региной". Девушка поделилась мнением о скандальном видео Филиппа Киркорова, в котором приняла участие.

Юмористка отметила, что крайне уважительно относится к королю российской эстрады за бесстрашие, с которым он подходит к созданию контента. Например, мужчина не побоялся открыть для себя новый формат, когда задумал снять видео на песню "Цвет настроения синий".

"Это же получилась совершенно грандиозная работа с точки зрения того, что большой человек, артист не испугался того, как на это отреагируют, как к этому отнесется его аудитория или новая аудитория, которая, кстати, после этого клипа подтянулась", – рассказала Екатерина Варнава. Таких людей на нашей эстраде очень немного, считает юмористка. Именно из уважения к таланту Филиппа Киркорова она не побоялась сняться в столь откровенной роли искусительницы священника.

"Для тех, кто писал, как вас впустили в церковь, как вообще посмели... Это все снималось не в церкви, а в Путевом дворце, который находится в центре Москвы. Ничего такого, что могло оскорбить и обидеть верующих, нет. Как мне кажется, это получилась вариация на тему", – считает артистка. Она уверена, что большое количество фильмов, клипов, произведений искусства изображает невест Христа не самым положительным образом. И это тоже можно рассматривать как оскорбление чувств верующих.

 

 

Как уверяет актриса, единственная цель подобных работ ее знакомых – проверить, сможет ли креативная группа перейти на новый уровень. Большая часть подобных видео ориентирована не на публику, и команде в целом все равно, как народ отреагирует, хотя порой заранее известно, что негативно.

"Мы пытаемся в первую очередь для себя сделать что-то интересное, местами откровенное. Что плохого?" – недоумевает Варнава.

Она уверена, что с какого-то момента в нашей стране появилось слишком много запретов на самовыражение. "Нельзя это делать, нельзя об этом говорить, нельзя с этими людьми общаться и так далее", – жалуется Екатерина, желающая иметь больше простора для творчества.

 

ВИДЕО: https://youtu.be/VcPigheMWsI

 

Источник dni.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.03.2020 20:08|

Простора много, а творчества нет.

Гость|13.03.2020 20:17|

Жажда пиара не знает границ!

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/03/13/varnava_ne_raskaivaetsya_za_semki_v_bogohulnom_klipe_kirkorova.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг