Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Мальчики-закладчики надеются на высокую зарплату, а получают сроки

 

06.03.2020

 

Летом 2019 года в одну из зареченских квартир вызвали полицию: два брата затеяли драку.

Сотрудники ДПС сначала разняли драчунов, а потом стали выяснять причину ссоры. Оказалось, что братья стали биться из-за… спайса.

Так началось уголовное дело, которое закончилось тем, что посадили двух наркодилеров.

 

Братья дали показания: они решили чудно провести вечер и попросили привезти им якобы марихуану.

Наркотик вызвались доставить двое их знакомых: заказали его по Интернету и отправились в Бессоновку искать закладку.

Марихуану не нашли, но, как уверяли курьеры, во время поисков «случайно» споткнулись о какой-то бугорок, в котором оказались… пакетики со спайсом. Их они и продали братьям за 8 тысяч рублей.

 

Так бы и остались приключения того вечера тайной, но братья, которые пробовали продукт, решили помериться силами и затеяли драку. Так и попали в полицию.

Братья получили условный срок, а курьеры, которые продали им спайс, отправились за решетку.

 

Сервис интернет-закладок с наркотиками развивается бурно. Один из ярких тому примеров – платформа «Г...а»: она находится в теневой части Интернета.

Здесь можно заказать чуть ли не любой наркотик. Товар обязуются привезти во все города России!

 

Размещены на сайте и объявления о приеме на работу кладменами. И тоже по всей стране.

Вот только соискателям не рассказывают, что даже за одну закладку можно попасть в тюрьму сразу на несколько лет. А тайников в день нужно сделать не один и даже не десять.

Не случайно набор кладменов ведется постоянно: их ряды все время редеют.

 

«Г...а», судя по информации на сайте, существует не первый год. Зарегистрирована платформа на иностранном сервере, постоянно меняет электронный адрес.

Скорее всего, именно поэтому ее не могут заблокировать российские правоохранительные органы. Сайт легко индексируют поисковики, и дефицита клиентов он, похоже, не испытывает.

А значит, двое зареченских наркокурьеров, которые недавно отправились в тюрьму, явно не последние осужденные по этой статье.

 

В материале использована информация, предоставленная старшим помощником прокурора Сергеем Занадолбиным.

 

Фото: pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/malchiki-zakladchiki-nadeyutsya-na-vysokuyu-zarplatu-a-poluchayut-sroki/

 

Таблетки вне закона

 

10.03.2020

 

Таблетки вне закона

 

В недавнем своем отчете начальник УМВД Сергей Щеткин упомянул следующую цифру. В 2019 году сотрудниками правоохранительных органов из незаконного (естественно) оборота было изъято пятьдесят килограммов наркотических и сильнодействующих веществ (больше, чем в 2008 году).

Конечно, все мы знаем, что такое наркотики (хотя бы на уровне средне школы). Но что такое сильнодействующие вещества? Об этом, вероятно, знают те, кто в них нуждается. А нуждающихся в них, могу заверить, очень много.

В отличие от наркотиков эти вещества производятся вполне легально. Но не все имеют право свободно распространяться на территории Российской Федерации. Например «стоназол». Обычному обывателю это название ничего не скажет. А вот спортсмену... «Стоназол» — мощный стероид, применяющийся для увеличения мышечной массы. Доморощенным бодибилдерам точно известен. И стоит не так уж и дорого. Но вот его оборот в России ограничен (ну, если только по рецепту).

Зато в братской Беларуси этот препарат можно купить совершенно свободно. Чем и воспользовался житель Пензенской области Константин Наумшин — ныне фигурант уголовного дела о незаконном обороте сильнодействующих веществ. И «погорел» он буквально из-за копеек. Со своего телефона он отправил сообщение на «Яндекс-кошелек», а затем туда же — три с небольшим тысячи рублей. Этого как раз хватало на триста таблеток «Стоназола». И указал для перевода посылки все свои личные данные, включая паспорт и номер банковской карты. Этого оказалось вполне достаточно.

Через некоторое время в адрес Константина Наумшина пришел пакет из Беларуси, который он должен был получить в почтовом отделении на улице Терешковой. Здесь нашего героя уже ждали с распростертыми объятиями сотрудники Федеральной службы безопасности. Вот так, и им по долгу службы приходится заниматься какими-то таблетками пусть в их массе содержится менее тридцати грамм. А ведь вели почтовую машину от самого Смоленска. Похвально.

Я этим случаем, конечно, заинтересовался. Тем, более, что этот «Стоназол» купить, как два пальца... И вовсе не в Беларуси, а нашей родной России. Причем еще и со скидкой можно.

 

Павел Романов

Источник фото: https://www.cheltv.ru/

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/tabletki-vne-zakona

 

В Пензе у иностранца изъяли около 50 граммов «скорости»

 

11.03.2020

 

 

До 20 лет лишения свободы грозит уроженцу Армении, который занимался распространением наркотиков в Пензенском регионе.

 

 

«В город Пензу он прибыл около трех лет назад. Здесь женился, работал в шашлычной около двух с половиной лет, после чего (как он говорил, денег не хватало) решил подзаработать незаконным образом. Жену и ребенка, как он пояснил, он брал для обеспечения мер конспирации при оборудовании тайников с наркотиками», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

«У нас скоро будет второй ребенок. 4 месяца», - рассказала жена задержанного.

«Они не знали ничего. Мы гуляли, я отошел, как будто в туалет, - и все. Я жалею обо всем, что сделал за эти несколько дней. Мне срочно нужны были деньги. Получилось только стать дебилом», - пояснил задержанный.

 

 

При досмотре у молодого человека был изъят сверток, в котором находилось около 50 граммов синтетического наркотического средства «скорость». Кроме того, полицейские нашли три тайника с запрещенными веществами.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/11/v_penze_u_inostrantca_izyali_okolo_50_grammov_skorosti.html

 

В Пензе наркосбытчик использовал жену и ребенка как прикрытие – УМВД

 

11.03.2020

 

В Пензе наркосбытчик использовал жену и ребенка как прикрытие — УМВД. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Житель Пензы 1995 года рождения, задержанный по подозрению в сбыте наркотиков, использовал жену и ребенка как прикрытие. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

«Установлено, что злоумышленник прибыл в Пензу из одной из стран ближнего зарубежья около трех лет назад. Долгое время он работал в шашлычной, а затем решил заняться распространением наркотиков бесконтактным способом. Полицейские задержали мужчину при попытке забрать партию наркотического средства «скорость» весом около 50 граммов из тайника, находившегося в лесном массиве в районе улицы Окружной. В этот момент подозреваемый прогуливался вместе с женой и ребенком, которых использовал в целях конспирации», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в гаджетах задержанного оперативники нашли координаты «закладок», сделанных на территории Пензы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

 

https://penzanews.ru/crime/141122-2020

 

В Пензе мать двоих детей пыталась продать знакомым наркотик

 

12.03.2020

 

В Пензе суд вынес приговор 31-летней уроженке Башмаковского района, признав ее виновной в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

В начале августа 2019 года мать двоих детей приобрела наркотик массой не менее 1,434 грамма и забрала из тайника. В квартире, которую она арендовала в Пензе, женщина разделила содержимое закладки на несколько частей и попыталась продать троим знакомым.

Однако заработать преступным способом у нее не получилось: 19 августа ее задержали сотрудники полиции. При личном обыске и в квартире у нее были изъяты наркотические средства.

В суде женщина пояснила, что ее муж бросил работу и, чтобы содержать семью, она решила распространять запрещенные вещества.

«Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 3 года в колонии общего режима. Реальное отбывание наказания ей отсрочено до достижения ее восьмилетним ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор вступил в законную силу», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Ранее сообщалось об уроженце Армении, оборудовавшем в Пензенском районе тайники с наркотиками во время прогулок с женой и ребенком. У него изъяли около 50 граммов синтетической «скорости». Кроме того, полицейские нашли три тайника с запрещенными веществами.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/12/v_penze_mat_dvoih_detej_pitalas_prodat_znakomim_narkotik.html

 

В Пензе задержан подозреваемый в распространении наркотиков

 

13.03.2020

 

В Пензе задержан подозреваемый в распространении наркотиков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

31-летний мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, задержан на железнодорожном перегоне «АрбековоПяша» в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, в ходе личного досмотра у него обнаружено 40 граммов мефедрона.

«Установлено, что подозреваемый заказал наркотическое средство через интернет и планировал сбыть его на территории Пензы», — сказали в полиции.

В пресс-службе добавили, что дома у злоумышленника найдены приборы, которые он использовал для фасовки и последующего распространения запрещенных веществ, а также марихуана.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

https://penzanews.ru/crime/141150-2020

 

В Пензенской области 16 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

12.03.2020

 

В Пензенской области 16 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» стартует на территории Пензенской области в предстоящий понедельник, 16 марта.

В ходе нее будет активизирована работа по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота и употребления запрещенных веществ.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, в ведомстве действует телефон горячей линии: +7 (8412) 59-10-10, по которому жители могут проинформировать сотрудников правоохранительных органов о местах нахождения наркопритонов и лицах, осуществляющих противоправную деятельность.

«Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется», — подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что акция продлится по 27 марта.

 

https://penzanews.ru/society/141137-2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

На проспекте Строителей ликвидировали подпольный игровой клуб

 

10.03.2020

 

 

Сотрудники регионального управления МВД ликвидировали подпольный клуб. Азартных гостей встречали на проспекте Строителей.

 

 

«Деятельность данного заведения была тщательно законспирирована. Вход в подпольный зал был оборудован системой видеонаблюдения. Доступ в клуб имел ограниченный круг лиц. Чтобы попасть внутрь, игроки звонили в специальный телефон, в который были занесены данные постоянных посетителей. Если звонок поступал с неизвестного номера, работники клуба не брали трубку и дверь не открывали», - сообщил начальник УЭБиПК УМВД России по Пензенской области Владислав Громик.

 

 

В момент, когда полицейские нагрянули в игровой клуб, там были и его сотрудники, и постоянные клиенты. Работали 16 автоматов, все они были изъяты сотрудниками полиции.

 

 

«Если вы располагаете информацией о действующих на территории Пензы и Пензенской области незаконных игорных заведениях, сообщите об этом по телефонам дежурной части управления УМВД России по Пензенской области: 56-31-11, 02, 102. Звонки принимаются круглосуточно», - пояснил Владислав Громик.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/03/10/na_prospekte_stroitelej_likvidirovali_podpolnij_igrovoj_klub.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг