Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Обнародован десятилетний план борьбы с наркотиками в России

 

15.02.2020

 

МВД России обнародовало проект указа президента о стратегии борьбы с наркотиками до 2030 года. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно плану, власти намерены усилить контроль над финансовыми операциями и противодействие пропаганде наркотиков, отказаться от заместительной терапии для наркозависимых, внести профилактические мероприятия в образовательные программы и сформировать единую информационную систему наркологической службы. Помимо этого, в документе говорится о недопущении легализации рекреационного употребления наркотиков.

Целью стратегии заявлено обеспечение национальной безопасности России в сфере контроля за оборотом наркотиков, а также защита личности, общества и государства от угроз в данной сфере.

В документе отмечается, что, согласно социологическим исследованиям, наркопотребителями в России являются почти два миллиона человек.

В конце сентября — начале октября прошлого года на «Лентеу» вышел спецпроект в трех частях «Россия под наркотиками». Первая его часть посвящена началу в России самой мощной в мире войны за рынок наркотиков. Второй блок рассказывает о многомиллиардных заработках торговцев наркотиками в России. Третья часть повествует о том, как наркотики ломают судьбы простых продавцов и потребителей наркотиков в стране.

Анализ авторов расследования показал, что число активных пользователей самого популярного маркетплейса по торговле наркотиками в даркнете Hydra составляет 800 тысяч человек. Через Hydra ежедневно прячется 13,6 тысячи тайников-закладок с запрещенными веществами на сумму 227 миллионов рублей. С учетом динамики спроса на наркотики, это 5,9 миллиарда рублей в месяц и 64,9 миллиарда рублей в год.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/02/15/obnarodovan_desyatiletnij_plan_borbi_s_narkotikami_v_rossii.html

 

Пензенец помог полиции задержать потенциальных наркокурьеров

 

18.02.2020

 

 

Добровольный помощник полиции дважды стал свидетелем незаконной деятельности неизвестных и сообщил об этом в правоохранительные органы.

«Пришел в гараж поздно вечером, увидел двух человек за моим гаражом. Спросил, что они тут делают. На мой вопрос они ответили, что ничего. Я заподозрил, что люди либо прячут наркоту, либо ее забирают. Задержал их и вызвал сотрудников полиции», - рассказал гражданин.

Похожий случай произошел там же, в гаражном кооперативе, месяц спустя. Мужчина снова позвонил в полицию. Он уверен, что в следующий раз поступит так же.

«Если будут люди попадаться в гаражах с той же проблемой, будем отлавливать и сдавать сотрудникам полиции. Пускай дальше разбираются», - заявил борец с наркопреступностью.

 

 

«По всем данным фактам была проведена проверка, в ходе которой были возбуждены уголовные дела по статье 228 (незаконное хранение наркотических средств)», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Всего за январь 2020 года на телефон горячей линии поступило 73 подобных сообщения, в ходе проверки которых возбуждено шесть уголовных дел и составлено восемь административных протоколов.

«Уважаемые жители Пензы и Пензенской области! Напоминаем, что в УМВД России по Пензенской области функционирует телефон горячей линии по вопросам незаконного оборота наркотиков. Если вам известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, вы можете сообщить их на номер 59-10-10», - добавил Алексей Власов.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/02/18/penzenetc_pomog_politcii_zaderzhat_potentcialnih_narkokurerov.html

 

Таблетки в машине, конопля дома: пензенец попытался сбыть наркотики

 

18.02.2020

 

30-летнего жителя Пензы осудили за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

В период с марта по июнь 2019 года мужчина в соцсетях и мессенджерах, где был зарегистрирован под разными никами, вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами и договорился об устройстве тайников с запрещенными веществами на территории Пензы.

13 июня полицейские остановили его «Ниву» на улице Терновского и во время осмотра нашли девять свертков с таблетками общей массой около 12 граммов.

В тот же день при обыске дома у злоумышленника изъяли еще 245 граммов не расфасованных по пакетам таблеток, которые пензенец собирался продать.

Кроме того, правоохранители увидели, что горожанин выращивает у себя коноплю. Они обнаружили 25 кустов растения, содержащего тетрагидроканнабинол.

Мужчина полностью признал свою вину. Ему назначили наказание в виде семи лет колонии строгого режима, сообщили в Первомайском районном суде.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/02/18/tabletki_v_mashine_konoplya_doma_penzenetc_popitalsya_sbit_narkotiki.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг