Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

С 2020 года пензенские семьи будут получать увеличенные выплаты на первенца

 

24.12.2019

 

 

С 1 января 2020 года вступят в силу изменения по предоставлению ежемесячной выплаты молодым семьям, в которых родился или усыновлен первый ребенок.

Данная мера социальной поддержки касается первенцев, рожденных в 2018 году и позже. Ее реализуют в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», инициированного президентом страны.

«Порог дохода получателей данной выплаты будет увеличен до двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи (с 14 638,5 руб. до 20 682 руб.). Размер выплаты на ребенка будет установлен на уровне величины прожиточного минимума за второй квартал 2019 года (9 817 рублей в месяц). Эти деньги будут платить ежемесячно до достижения ребенком трех лет», - сообщили в пресс-центре облправительства.

Для оформления выплаты необходимо обратиться с пакетом документов в орган социальной защиты или МФЦ, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/s-2020-goda-penzenskie-semi-budut-poluchat-uvelichennye-vyplaty-na-pervenca

 

Пензенская область не достигла целевых показателей по снижению смертности населения

 

25.12.2019

 

Пензенская область не достигла целевых показателей по снижению смертности населения

Фотография © PenzaNews

 

Целевые показатели по снижению смертности населения, которые определены для Пензенской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», пока не достигнуты в регионе. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

«Пока мы не выполняем в полном объеме индикативные показатели, определенные в указе президента Российской Федерации, по снижению смертности от сердечнососудистых заболеваний и по онкологии», — сказал он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в правительстве региона в среду, 25 декабря.

Иван Белозерцев отметил, что «никогда Пензенская область эти показатели не выполняла».

«У нас есть проблема. Мы еще не можем сказать, что мы молодцы и с этой задачей справились, но то, что мы уверенно нащупали вот эти пути решения проблемы по снижению смертности, сохранению жизни и здоровья людей, увеличению продолжительности жизни — это правда. Такие результаты есть», — пояснил губернатор.

По словам Ивана Белозерцева, у него нет сомнений в том, что в следующем году «показатели будут еще лучше».

 

https://penzanews.ru/medicine/139897-2019

 

Размер единовременной выплаты при рождении двойни и тройни увеличат до 40 тысяч

 

26.12.2019

 

Размер единовременной денежной выплаты при рождении двойни и тройни увеличен с 11 340 рублей до 40 тысяч рублей на каждого ребенка.

В настоящее время при рождении тройни полагается выплата по 10 тысяч рублей на ребёнка. Но со следующего года эту сумму увеличат в 4 раза. Начиная с января 2020 года, семьи будут получать по 40 тысяч рублей на ребёнка.

 

http://www.vestibek.ru/news-3-7005.html

 

Алена Водонаева призвала не рожать рабов для российского государства

 

26.12.2019

 

Телеведущая Алена Водонаева призвала россиянок не рожать, если они не уверены в способности, обеспечить ребенка всем необходимым. В публикации в Instagram она подчеркнула, что «не надо рожать рабов этому государству».

Так Водонаева отреагировала на ноябрьскую новость о том, что Минздрав Самарской области рекомендовал частным клиникам отказаться от проведения абортов. Она обратилась к читающим ее россиянкам, назвав их главным «материнским фондом» страны.

«Наша страна не может позволить своему среднестатистическому гражданину заводить детей, исходя из одного только желания», — отметила она. Ведущая посоветовала женщинам копить деньги и строить карьеру, прежде чем заводить детей, а не слушать политиков, рекомендующих обратное.

По ее словам, россияне живут в «нищей и жадной стране», и Водонаева не может себе представить, как можно обеспечивать семью с несколькими детьми на две средние зарплаты. Она заключила, что пора перестать врать самим себе и признать, что истинная причина снижения численности населения страны «только в том, что мы живем в нищей стране с богатейшими ресурсами».

Водонаева родила единственного ребенка в браке с первым мужем — бизнесменом Алексеем Малакеевым. Сын Богдан появился у пары в августе 2010 года. В настоящее время ведущая в разводе со вторым супругом и продолжает сама воспитывать девятилетнего ребенка.

По данным Росстата, в 2019 году зафиксирована рекордно высокая естественная убыль населения. За 10 месяцев в стране умерло на 259,6 тысячи человек больше, чем родилось.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.12.2019 17:27|

Всё правильно, пусть правят кладбищем.

Богатые богатеют, Потанин 8 миллиардов долларов заработал за год, а у меня ЗП упала на 5тр...

Гость|26.12.2019 18:26|

Все верно. Молодец.

Гость|26.12.2019 18:35|

Ещё одна правду сказала. Умные уже давно поняли истину.

Гость|26.12.2019 18:42|

Гость писал(a):

Ещё одна правду сказала. Умные уже давно поняли истину.

Брехня. Просто продажный рупор сильных мира сего. Подала прозрачный сигнал народу.

Гость|26.12.2019 19:03|

Очень даже логично.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2019/12/26/alena_vodonaeva_prizvala_ne_rozhat_rabov_dlya_rossijskogo_gosudarstva.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг