Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

«Всероссийская ассамблея замещающих семей»

 

07.12.2019

 

 

2 декабря в рамках Всероссийского форума приёмных семей состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей».

Ежегодно под патронажем Правительства РФ в регионах, а в финале и в столице нашего государства, с целью информационной поддержки традиционных семейных ценностей проходят творческие конкурсы, в которых могут участвовать любые активные семьи.

В заочном туре федерального этапа конкурса приняли участие семьи опекунов, попечителей, а также приёмных родителей из 36 регионов России. В финал вышли 9 семей из Белгородской, Иркутской, Липецкой, Пензенской, Тверской, Тульской областей, Республики Татарстан, Камчатского края и Москвы.

 

 

От Пензенской области в форуме принимала участие многодетная семья иерея Алексия Бурцева.

 

 

После официальных мероприятий семья Бурцевых посетила могилу нашего земляка воина Евгения Родионова, похороненного в с. Сатин-Русское под г. Подольск Московской области.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/07/vserossijskaya-assambleya-zameshhayushhix-semej/#more-70320

 

Иерей Сергий Месяц встретился со школьниками

 

07.12.2019

 

 

6 декабря 2019 года председатель Миссионерского отдела Сердобской епархии священник Сергий Месяц в рамках цикла бесед о семейной жизни провел третью беседу с учащимися 10 класса Малосердобинского многопрофильного лицея. Тема беседы – «Дети».

Речь шла о правильном и неправильном отношении к рождению и воспитанию детей в семье.

Была затронута тема о т.н. «гражданском» браке и суррогатном материнстве.

Священник ответил на вопросы учащихся и подарил классу книгу священника Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь».

 

https://serdobsk-eparh.ru/ierej-sergij-mesjac-vstretilsja-so-shkolnikami-2/

 

Иерей Михаил Земцов принял участие в семинаре по проблемам демографии

 

09.12.2019

 

 

6 декабря 2019 года в на базе средней образовательной школы имени И.А. Никулина села Степановка Бессоновского района состоялся семинар, посвященный проблемам демографии.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Бессоновского района Пензенской области Алексеева Елена Васильевна,

начальник управления социальной защиты населения администрации Бессоновского района Спиренкова Татьяна Анатольевна,

директор МБУ «Бессоновский центр комплексной помощи семье и детям» Самсонова Елена Алексеевна,

заместитель главного врача ГБУЗ «Бессоновская районная больница» Щербина Инна Александровна,

врач акушер-гинеколог ГБУЗ «Бессоновская районная больница» Резникова Ольга Анатольевна,

директор МБОУ СОШ им. И.А Никулина села Степановка Малязев Виктор Евгеньевич,

преподавательский состав школы, помощник благочинного Бессоновского районного округа священник Михаил Земцов, жительницы села Степановка.

Началась встреча с просмотра документального фильма, посвященного вопросам демографии, после чего были заслушаны доклады должностных лиц.

В завершение встречи иерей Михаил Земцов рассказал собравшимся об отношении Русской Православной Церкви к деторождению, отметив, что Церковь отрицательно относится к абортам и настороженно к суррогатному материнству и оплодотворению при помощи ЭКО.

 

DSCN6066DSCN6068DSCN6072

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/09/иерей-михаил-земцов-принял-участие-в-с/nggallery/thumbnails

 

Самая интеллектуальная семья области живет в Кузнецке

 

09.12.2019

 

 

В городской школе искусств имени Яничкина прошел II региональный конкурс «Мама, папа, я – интеллектуальная семья».

Как сообщили в региональном министерстве образования, участники финала конкурса были определены в ходе проведения муниципальных и зональных этапов, которые прошли с 18 по 23 ноября.

 

В интеллектуальном состязании за победу боролись: семья Шлихтер из Заречного, семья Захаровых из Кузнецка, семья Бычковых из Колышлейского района, семья Козиных из Пензы, семья Силуковых из Башмаковского района, семья Шишкиных из Нижнеломовского района и семья Васечкиных из Земетчинского района.

 

- Конкурсанты представили на суд жюри «Самопрезентацию семьи», проявили свои способности в «Конструировании» и «Интеллектуальном бою». По итогам трех конкурсных заданий звание самой интеллектуальной семьи получила семья Захаровых из Кузнецка. Второе место – у семьи Козиных из Пензы. А бронзу поделили сразу две семьи: семья Шлихтер из Заречного и семья Бычковых из Колышлейского района, - добавили в ведомстве.

 

Победители и призеры получили призы Министерства образования Пензенской области.

 

http://ng58.ru/news/news/samaya_intellektualnaya_semya_oblasti_zhivet_v_kuznetske/

 

Священнослужители посетили с пастырским визитом среднюю общеобразовательную школу в п. Чаадаевка

 

11.12.2019

 

 

9 декабря представители духовенства Городищенского церковного округа: священники Александр Рысин и Игорь Боков посетили с пастырским визитом среднюю общеобразовательную школу №1 поселка Чаадаевка.

Настоятель Никольского храма села Дигилевка отец Александр в своей беседе с детьми рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека, сделав основный акцент на том, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности.

При этом, как сказал священнослужитель, любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания, которые способны не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/11/священнослужители-посетили-с-пастыр-2/

 

В Пензе определили самую интеллектуальную семью

 

12.12.2019

 

 

Самые настоящие семейные сцены: родители и дети раскрывали увлечения и традиции своей ячейки общества. К презентации подошли творчески, потому что иначе не могут. И нельзя, поскольку таковы условия областного конкурса «Мама, папа, я - интеллектуальная семья».

На площадке встретились семь команд - победители зонального этапа состязания.

Козины - представители Пензы. У них принято быть активными и разносторонними. Например, супруга Ирина, учитель-логопед, в этом году стала призером конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

 

 

«По образованию я инженер. Так получилось, что сейчас являюсь членом Российского союза писателей, пишу очень много различной литературы - униграфоман, скажем так, а именно писатель и поэт. Федор у нас спортсмен, музыкант, эколог, молодой ученый-исследователь. Не отстает от него и Гриша - занимается также проблемами природы и проблемами здоровьесбережения, играет в настольный теннис», - похвастался глава семьи Михаил Козин.

Конкурс состоял из трех туров. После самопрезентации пришел черед интеллектуального боя и конструирования башни из подручных материалов. Команды должны были проявить творчество, сообразительность, эрудицию и сплоченность.

 

 

Такое семейное соревнование в регионе провели во второй раз.

«Посмотрели, какие способности у семей, и, естественно, усложнили задания. По сути, они остались те же, но изменилось содержание», - сообщила директор центра дополнительного образования института регионального развития области Оксана Сенькина.

В качестве судей выступили представители пензенской системы образования.

 

 

В итоге первое место заняла семья Захаровых из Кузнецка. Вторыми стали Козины. А третье место разделили Шлихтеры из Заречного и Бычковы из Колышлейского района.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/12/v_penze_opredelili_samuyu_intellektualnuyu_semyu.html

 

Священнослужитель обсудил с родителями воспитанников детского сада интернет-зависимость

 

13.12.2019

 

 

12 декабря 2019 года состоялась встреча настоятеля Введенской церкви села Чемодановка священника Димитрия Викулина с родителями воспитанников МБДОУ ДС села Чемодановка.

«Интернет — зависимость» — вот та тема, которой был посвящен состоявшийся разговор. На примере нездоровых отношений в семье было показано возможное развитие той или иной проблемы и, как результат, — решение ее или бегство в иную реальность. Как способ предотвращения возможных или уже имеющихся трудностей в воспитании, собравшимся было предложено обратить внимание на собственную внутреннюю жизнь, а также, необходимость и пользу материнской молитвы.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/13/священнослужитель-встретился-с-роди-3/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг