Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Священник встретился со студентами Мокшанского многопрофильного техникума

 

09.12.2019

 

 

6 декабря 2019 года настоятель Михайло-Архангельского храма р.п. Мокшан протоиерей Михаил Дергунов встретился со студентами Мокшанского многопрофильного техникума. Отец Михаил рассказал учащимся техникума о вреде алкоголя и табака и их влиянии на здоровье человека.

Для наглядного примера священнослужитель показал молодым людям фильм «Как убивает алкоголь» из цикла «Общее дело», а после просмотра ответил на вопросы. В заключение встречи отец Михаил напутствовал учащихся сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/12/09/священник-встретился-со-студентами-м-2/

 

«Очень страшно»: Сати Казанова призналась в употреблении наркотиков

 

10.12.2019

 

Экс-солистка группы "Фабрика" сделала смелое заявление. Сати Казанова поделилась опасным опытом, из которого сделала важные выводы.

В эфире программы "Ой, мамочки!" на телеканале "Мир 24" певица призналась, что в свое время принимала запрещенные вещества. По ее словам, эксперимент оказался пугающим.

Сати Казанова отметила, что должна была все испытать, так как хотела на собственном опыте убедиться, что же представляют собой наркотики. "Я попробовала и поняла, что это реально очень опасно, очень страшно и ничего в этом такого радостного нет", – рассказала исполнительница.

 

По ее мнению, употребление наркотиков не стоит того, чтобы платить за них такую непомерную цену. Сейчас Сати Казанова пропагандирует здоровый образ жизни. В частности, она практикует йогу и вегетарианство.

Кроме того, Сати Казанова уже почти восемь лет популяризирует аюрведу. Одним из ее главных принципов является утверждение: "Если еда здоровая, то лекарства не нужны. Но если еда нездоровая – лекарства не помогут".

Два года назад Сати Казанова вышла замуж за итальянского фотографа Стефано Тиоццо. Ранее в одном из интервью певица призналась, что не исключает возможности скорого переезда в Италию, на родину супруга. "Все, пора! Хочется не просто жить, а смаковать. Для этих целей Италия подходит лучше всего", – делилась артистка.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2019/12/10/ochen_strashno_sati_kazanova_priznalas_v_upotreblenii_narkotikov.html

 

В Пензе закрыли крупную нарколабораторию

 

10.12.2019

 

 

В Пензе обнаружена крупная лаборатория по производству синтетических наркотиков. В ее организации подозревают четырех жителей областного центра. По версии правоохранителей, наркотики производились для сбыта жителям разных российских регионов.

 

 

Преступные действия пресекли сотрудники пензенского управления ФСБ.

«На территории одного из принадлежащих злоумышленникам коттеджей обнаружено и изъято свыше 10 килограммов наркотического средства «мефедрон», три химических реактора для производства наркотиков и более 1 000 литров различных реагентов и смесей», - сообщили в пресс-службе УФСБ.

 

 

В отношении пензенцев возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере). У них изъято два автомобиля и 700 000 рублей.

 

 

«В настоящее время органы государственной безопасности проводят работу по закреплению доказательств, выявлению иных эпизодов преступлений и установлению соучастников противоправной деятельности», - резюмировали в УФСБ.

 

Источник – фото УФСБ России по Пензенской области

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.12.2019 08:27|

Пусть у этих наркоторговцев и производителей ад наступит при жизни!

Гость|10.12.2019 08:39|

Опять мелочь поймали(

Гость|10.12.2019 08:51|

Коттедж взорватьничтожить рассадник.

Гость|10.12.2019 09:10|

"МОЛОКОВОЗКА... С ГЕРОИНОМ"

Весь этот бедлам начался не сегодня и имеет свою предысторию. В декабре 2002 года, у меня состоялась встреча с лидерами общин Пензенской области. Во время беседы, глава еврейской общины поведал присутствующим довольно странную историю: Оказывается он, в свое время, в г. Москве встречался с М.Горбачевым и его супругой. В конце беседы, к его удивлению, Р.Горбачева без каких-либо расписок передала ему крупную сумму – 10000 долларов США, для восстановления сгоревшего здания музея А.Н.Радищева, расположенного в с. Радищево, Кузнецкого района, Пензенской области.

В последствии выяснилось, что эти деньги вовсе не из семейного бюджета Горбачевых, а от «щедрот», некоего президента международного фонда, «мецената» и по совместительству … наркобарона. К слову, во время одной корпоративной вечеринки на яхте, устроенной этим «меценатом» - наркобароном, М.Горбачев в «экзальтированном» состоянии встал за штурвал и чуть не утопил яхту. Об этом диком случае, в свое время, подробно рассказала газета «Московский комсомолец».

В эпоху «демократии и свободы слова», только гл. редактор газеты «Завтра» - А.Проханов отважился напечатать справку о доходах М. Горбачева. Согласно документу-справке М.Горбачев в течение года получил 10 грантов, премий, из которых, 8 поступили из Италии, Сицилии. Уместно заметить, что жена этого «мецената» - наркобарона итальянка, уроженка Сицилии.

А предшествовали всему этому, следующие события: В г. Кузнецк, Пензенской области из СНГ прибыл «вор в законе», дальний родственник «мецената» - наркобарона для покупки… оборонного предприятия, завода «Приборов и ферритов», за… 100 млн. долларов.

Два года «вор в законе» постоянно вел переговоры, встречался с официальными лицами, «раздувал щеки», водил дружбу с чиновниками, депутатами. Это был отвлекающим маневром. Ибо, за 2 года, мнимой купли-продажи завода, Пензенская область и соседние регионы были наводнены наркотиками, и количество наркоманов увеличилось в разы. Поволжье, и другие регионы страны захлестнула преступность.

Но всему бывает конец. Честные сотрудники из правоохранительных органов, заинтересовались на первый взгляд, абсурдным фактом: Из г. Кузнецка регулярно, в Москву отправлялась молоковозка. Дорога в обе стороны - 1600 км. Цена перевозимого молока должны была возрасти в 4 раза, что экономически нецелесообразно, и длительная перевозка должна была привести к порче продукта.

И помог случай. На границе Рязанской и Московской области, абсолютно случайно, для проверки была задержана молоковозка, и обнаружено не только молоко, но и… 30кг героина.

Далее произошло следующее: принципиальных сотрудников из правоохранительных органов «ушли», т.е. они были уволены. А «понятливые» несметно разбогатели и сделали карьеру. В с. Радищево, «случайно» сгорело одно из зданий музейного комплекса, где, по утверждению бывших сотрудников правоохранительных органов, и была подпольная лаборатория по производству наркотиков.

Родственник наркобарона, «вор в законе», тихой сапой удрал заграницу, к себе на родину…

Видимо после поджога, «меценат - наркобарон», дабы замести следы, решил восстановить разрушенный музей А.Н. Радищева, и заодно завоевать лавры «великого гуманиста и мецената» современности…

Гость|10.12.2019 09:50|

Да их всех, этих наркоторговцев крышуют откуда следует, одних поймали для вида, а другие продолжают шуровать.

Гость|10.12.2019 10:00|

Конкуренты.

Гость|10.12.2019 10:34|

Вот для таких случаев не должно быть моратория на смертную казньысшая мера наказания-расстрел и точка.

Гость|10.12.2019 10:42|

А наказание для них будет сравнимо с пойманным укурком у подъезда

Гость|10.12.2019 10:43|

Если мораторий существуето это кому-то выгодно.

Гость|10.12.2019 10:43|

Гость писал(a):

Вот для таких случаев не должно быть моратория на смертную казньысшая мера наказания-расстрел и точка.

Гость писал(a):

Вот для таких случаев не должно быть моратория на смертную казньысшая мера наказания-расстрел и точка.

Таких нужно про расстреливать без суда и следствия.

Гость|10.12.2019 10:46|

гастеры?

Гость|10.12.2019 14:09|

какое-то прям безобразие,понимаеш

Гость|10.12.2019 14:16|

очередное производство закрыли, область уже и так без заводов сидит

Гость|10.12.2019 14:19|

А изъятое куда дели?

Гость|10.12.2019 14:44|

Гость писал(a):

очередное производство закрыли, область уже и так без заводов сидит

мда, этож импортозамещение афганского героина

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/12/10/v_penze_zakrili_krupnuyu_narkolaboratoriyu.html

 

Пьяных российских водителей захотели лишать автомобилей

 

10.12.2019

 

В МВД предложили ввести конфискацию автомобилей у водителей, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин на круглом столе в Совете Федерации, передает «Интерфакс».

Предложение проработают в аппарате правительства, одновременно его внесли в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.

В МВД также разработали проект постановления правительства, который позволит «в инициативном порядке» совершенствовать освидетельствование водителей. По словам Кузина, речь идет о том, чтобы у инспекторов была возможность использования технических средств индикации, которые выявляют алкоголь в выдыхаемом воздухе, а также обнаружения наркотических или психотропных веществ в слюне. Отмечается, что процедура «не будет освидетельствованием как таковым», однако станет «объективным подтверждением», что человек «в неадекватном состоянии». Если автомобилист откажется от применения этого прибора, для него не будет последствий отказа, сказал Кузин.

Ранее МВД разработало законопроект, ужесточающий правила прохождения водительских медкомиссий и получения медсправок. Согласно законопроекту, если у водителя при осмотре найдут заболевание, несовместимое с вождением, информация об этом появится в медицинской информационной системе Минздрава. Затем водителю будет дан месяц, чтобы пройти «внеочередное обязательное медицинское освидетельствование». Если он этого не сделает или если заболевание подтвердится, то справка будет аннулирована, что станет основанием для прекращения действия прав.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/12/10/pyanih_rossijskih_voditelej_zahoteli_lishat_avtomobilej.html

 

В Сердобске наркомана с судимостью потребовали лишить водительских прав

 

12.12.2019

 

В Пензенской области в суд направлен иск о лишении наркомана водительских прав.

Нарушение законодательства выявил Пензенский транспортный прокурор при изучении уголовных дел, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ на объектах транспорта.

Оказалось, житель г. Сердобска, осужденный по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), страдающий наркоманией и нуждающийся в медицинском лечении, имеет водительское удостоверение.

«Управляя транспортным средством, фигурант уголовного дела может создать угрозу безопасности участников дорожного движения, их жизни и здоровью», - пояснили представители транспортной прокуратуры.

В связи с этим надзорное ведомство направило в суд иск о лишении мужчина прав управления транспортными средствами. Его рассмотрение находится на контроле.

 

Источник – фото pixabay.com

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.12.2019 10:14|

Давно пора.

Гость|12.12.2019 12:29|

Права отнятьастрировать и отправить за Урал валить лес !

Гость|12.12.2019 20:58|

Психбольные в Сердобске тоже права имеют, иногда людей давят, и ниче. Тишь да гладь. Оснований нет.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/12/v_serdobske_narkomana_s_sudimostyu_potrebovali_lishit_voditelskih_prav.html

 

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ ?

 

В российские аэропорты вернутся курилки

 

12.12.2019

 

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли закон о праве аэропортов устанавливать комнаты для курения в транзитных зонах. Об этом в четверг, 12 декабря, сообщает агентство «Москва».

Отмечается, что курение будет разрешено в специальных изолированных помещениях с мощными системами вентиляции. При этом возможность наблюдения за процессом курения табака из других помещений будет исключена. Предполагается, что такие курилки будут расположены в зонах для зарегистрированных на рейс пассажиров, прошедших досмотр, а также для тех, кто следует транзитом.

Как уточняет ТАСС, в пояснительной записке к закону указано, что за один год в московском аэропорту Шереметьево было возбуждено 1938 дел об административных правонарушениях в связи с курением. «Запрет хорош тогда, когда он действенный, а запрет ради запрета только провоцирует на нарушения», — заключил зампред профильного комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

В сентябре сообщалось, что Минздрав предложил установить ограничение на количество курилок в аэропортах. Ведомство предлагало размещать в стерильной зоне аэропорта не более двух курительных комнат, а также делать их стены непрозрачными.

Курение на территории российских аэропортов было запрещено с 2013 года. В прошлом году депутат нижней палаты парламента от «Единой России» Сергей Боярский предложил законопроект, который предоставляет возможность курения табака в курительных комнатах зданий аэровокзальных комплексов. Его инициативу поддержали в комитете Госдумы по транспорту и строительству, а также в управлении на транспорте МВД России.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.12.2019 14:24|

и пиво в ларьки верните тоже

Гость|12.12.2019 14:59|

а крестный ход будет?

Гость|12.12.2019 15:28|

зачем нужны курилкиурят слабоки.

Гость|12.12.2019 15:28|

опять косим под европу

Гость|12.12.2019 16:58|

я в курилке чуть на забеременела 2 раза

Гость|12.12.2019 17:32|

penzainform.ru писал(a):

Предполагается, что такие курилки будут расположены в зонах для зарегистрированных на рейс пассажиров, прошедших досмотр, а также для тех, кто следует транзитом.

Накурится курильщик перед посадкой и дыши его табачными фитонцидами. Раньше были вагон для курящих. Сделайте отдельный рейс для курящих.

Гость|12.12.2019 19:27|

Гость писал(a):

Накурится курильщик перед посадкой и дыши его табачными фитонцидами. Раньше были вагон для курящих. Сделайте отдельный рейс для курящих.

А от вас сраными носками воняет, летайте без носков.

Гость|12.12.2019 19:35|

круговорот курилок в природе

запрещаем-разрешаем-запрещаем-разрешаем-запрещаем-разрешаем

законотворческая деятельность - люди заняты, получают зарплату....

Гость|12.12.2019 20:40|

Гость писал(a):

и пиво в ларьки верните тоже

И что-бы продавали круглые сутки то устал в шинки стучаться и людей будить по-ночам

Гость|12.12.2019 21:00|

Гость писал(a):

А от вас сраными носками воняет, летайте без носков.

Точно! Запретить толстым, вонючим пассажирам вход в самолёт.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/12/12/v_rossijskie_aeroporti_vernutsya_kurilki.html

 

Никотин, убивающий лошадь, предлагают подросткам

 

12.12.2019

 

 

Новое увлечение в молодёжной среде снюсами или жевательным табаком крайне опасно и нуждается в особом внимании взрослых.

В конце ноября первый смертельный случай отравления подростка снюсом произошёл в Кировской области. В Череповце школьника после употребления снюса с психическим расстройством доставили в психоневрологический диспансер.

 

В Заречном, как сообщила начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина, официальных случаев употребления и распространения снюса в образовательных организациях не выявлено. Однако, по результатам проведённого в 5-11 классах опроса, 63 % учащихся имеют представление о том, что такой продукт существует и знают, где его можно купить, более 50 % – знают, сколько стоит снюс.

 

Снюс – это продукт табачного происхождения, в состав которого входит большое количество никотина, в разы превышающее никотиновые дозы при курении сигарет.

 

Снюс негативно воздействует на мозговую деятельность, нервную и сердечно-сосудистую системы, грозит заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

 

– При употреблении снюса происходит изменение сознания, при котором подросток теряет контроль над собой, – разъясняет завотделением психоневрологии и наркологии МСЧ №59 Александр Бусыгин. – К тому же у подростка ускоренным темпом развивается никотиновая зависимость. Формируется готовность принимать другие наркотики, увеличивается вероятность стать наркоманом.

 

Внешними признаками употребления снюса подростком являются изменения в его поведении, настроении, эмоциональном состоянии. У подростка наблюдается недостаточная сосредоточенность, двигательная активность, повышенная возбудимость без каких-либо объективных причин.

 

Употребление никотина в больших дозах может вызвать слабость: у подростка появляется желание больше лежать, отдыхать.

 

В продажу снюс поступает под видом жевательного табака, запрет на продажу которого не распространяется. Делает своё чёрное дело и Интернет, предлагая соответствующую продукцию на сайтах табачных изделий. Судя по ярким, необычным упаковкам, маркетинг рассчитан на молодёжь, жаждущую новых ощущений.

 

В тему

В Заречном проблемы запрета продажи снюса и профилактической работы среди школьников были рассмотрены на специальном заседании Городского совета по организации взаимодействия в профилактике правонарушений и Антинаркотической комиссии города.

 

http://ng58.ru/news/news/nikotin_ubivayushchiy_loshad_predlagayut_podrostkam/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг