Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе 17-летняя девушка стала фигурантом дела о наркотиках

 

23.11.2019

 

В Пензе 17-летняя девушка стала фигурантом дела о наркотиках. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

17-летняя девушка и 27-летний мужчина подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

«По данным следствия, в октябре мужчина 1991 года рождения и его подруга 2002 года рождения решили заняться незаконным сбытом наркотических средств за денежное вознаграждение. В ходе переписки в интернете они периодически получали информацию о местонахождении «закладок», забирали наркотик, после чего оборудовали более мелкие тайники на территории Пензы», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что один из них был обнаружен вблизи дома на проспекте Строителей.

«Молодые люди задержаны сотрудниками полиции в ноябре 2019 года. «Закладка» в тайнике по проспекту Строителей изъята», — сказала Татьяна Махницкая.

Представитель управления добавила, что в ходе расследования дела будет решен вопрос о постановке подозреваемой на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

 

https://penzanews.ru/crime/139351-2019

 

В Пензенской области у 64 водителей выявили наркотическую зависимость

 

25.11.2019

 

 

За 10 месяцев 2019 года сотрудники прокуратуры Пензенской области посодействовали лишению водительских прав 64 человек.

Нарушения выявили сотрудники прокуратуры. Заявления о прекращении действия водительских удостоверений, выданных ранее пациентам наркологов, были направлены в суды и удовлетворены.

«В настоящее время решения судов исполнены», - сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-u-64-voditelej-vyyavili-narkoticheskuyu-zavisimost

 

Пензенский губернатор потребовал принять жесткие меры против распространения снюса

 

26.11.2019

 

Пензенский губернатор потребовал принять жесткие меры против распространения снюса. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал принять жесткие меры против распространения снюса среди подростков.

 

По его словам, в ближайшие 10 дней следует провести рабочее совещание с представителями торговых сетей, реализующих жевательный табак, и указать им на необходимость защиты подростков от употребления психоактивных веществ.

 

«Только решили вопрос с алкогольными энергетиками, а в молодежную среду под видом безопасных курительных смесей вошли спайсы. Почти разобрались с этим, появились так называемые «снюсы», — отметил Иван Белозерцев в ходе состоявшейся в губернаторском доме встречи с членами координационного совета по реализации молодежной политики в Пензенской области и участниками форумной кампании 2019 года.

 

Еще одной острой проблемой глава региона назвал предпринимаемые попытки пересмотреть историю и манипулировать сознанием молодежи, «прикрывая экстремизм ложным понятием патриотизма».

 

«Далекие от нас колумбайн, скулшутинг стали реальными проявлениями в виде керченского стрелка, недавней благовещенской трагедии. Играя на увлечении молодежи символикой, деструктивные группы проталкивают идеи неонацизма, фальсификации истории, пытаются столкнуть молодежь разных народностей, сеют межнациональную вражду, пропагандируют идеи превосходства наций», — сказал Иван Белозерцев.

 

Как сообщает пресс-служба облправительства, по итогам заседания был сформулирован перечень поручений, направленных на борьбу с актуальными угрозами в подростковой среде, а также на поддержку созидательной деятельности пензенской молодежи.

 

https://penzanews.ru/society/139405-2019

 

Наркотикам «Нет!»

 

28.11.2019

 

С 11 по 22 ноября на территории Никольского района одновременно проходили  две межведомственные антинаркотические акции «Дети России-2019» и «Сообщи, где торгуют смертью».

Задачи акций - выявление несовершеннолетних правонарушителей, информирование населения о вреде наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, а также пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Во время акции «Дети России» стражами порядка проводятся рейды в жилом секторе, на вокзалах, в барах для выявления подростков, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, и граждан, которые вовлекают молодежь в совершение нарушений и преступлений. Профилактические беседы проходят с родителями подростков: участники рейдов разъясняют им последствия неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, во время акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции выявляют притоны, места сбора наркозависимых и лиц, торгующих наркотиками.

Каждый, кому известно о фактах незаконного сбыта, хранения и употребления наркотиков, в любое время дня и ночи может сообщить об этом по телефонам доверия МО МВД России «Никольский»: 8(84165) 4-11-59, 8(8412) 63-02-57. Анонимность гарантируется. Каждое сообщение будет проверено.

 

Мария Волкова

 

http://www.znamyatrud.ru/news.html

 

В пензенском торговом центре изъяли из продажи сосательный табак

 

29.11.2019

 

В четверг, 28 ноября, в Железнодорожном районе Пензы прошел рейд по торговым точкам. Комиссия, в которую входили представители администрации, полиции и Роспотребнадзора, проверили магазины и отделы, торгующие товарами для курения, с целью выявления продажи снюса и насвая.

В табачном отделе торгового центра «Семейный» на улице Антонова участники рейда совершили контрольную закупку жевательной смеси. Вещество отправили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области.

«По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение в рамках административного законодательства», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Часть 2 статьи 14.53 Кодекса об административных правонарушениях РФ гласит: «Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей; на должностных лиц - от 7 000 до 12 000 рублей; на юридических лиц - от 40 000 до 60 000 рублей».

Тем не менее, снюс пока не внесен в перечень запрещенных веществ. Сосательный табак в последнее время получил широкое распространение у школьников. В пятницу, 29 ноября, эта тема обсуждалась на сессии Пензенской городской думы. Поступило предложение обратиться в Заксобр с просьбой, инициировать запрет снюса на федеральном уровне. По словам главы города Владимира Мутовкина, эта же тема будет обсуждаться на круглом столе, который состоится на следующей неделе.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/11/29/v_penzenskom_torgovom_tcentre_izyali_iz_prodazhi_sosatelnij_tabak.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг