Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Протоиерей Вадим Петрушков встретился с учащимися Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции

 

02.11.2019

 

 

1 ноября 2019 года благочинный Петропавловского городского округа протоиерей Вадим Петрушков встретился с учащимися Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. Встреча была посвящена Дню народного единства.

В ходе выступления отец Вадим рассказал о причинах, приведших к Смутному времени, одном из самых тяжелых периодов в отечественной истории. Также благочинный осветил подвиг патриарха Гермогена, как главного вдохновителя народного ополчения и подробно рассказал о лидерах народного движения: Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском. Священнослужитель поведал учащимся о явлении Казанской иконы Божией Матери и о Ее значении в народном духовно-патриотическом возрождении.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/11/02/протоиерей-вадим-петрушков-встретил/

 

Беседы священника со студентами колледжа продолжаются

 

07.11.2019

 

 

В Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса (ПКСТПБ) продолжаются встречи руководителя молодежного отдела Пензенской епархии священника Илии Иванова со студентами. Встречи проходят еженедельно по средам в вечернее время в актовом зале общежития при колледже. Особенностью данных встреч является добровольный характер участия в них студентов.

 

 

В течение минувшего месяца были проведены встреча-знакомство, беседа на тему «Любовь живет три года?» и просмотр художественного фильма «Заблудившийся» с последующим его обсуждением. Встречи проходят в неформальной обстановке с чаепитием.

 

В ближайшую субботу для студентов колледжа будет проведен квест на тему: «Великие имена Отечества», подготовленный православным студенческим объединением «Татьянин день», действующим под эгидой Союза православной молодежи земли Пензенской.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/11/07/беседы-священника-со-студентами-колл/

 

Состоялись спортивные состязания, посвященные памяти благоверного князя Александра Невского

 

07.11.2019

 

 

3 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Луч» г. Городище состоялись межрегиональный турнир, чемпионат и первенство Городищенского района по Кекусин-кан каратэ-до, посвященные памяти святого благоверного князя Александра Невского. Данные соревнования проходят в благочинии с 2014 года.

В борьбу за награды вступили свыше 300 спортсменов разных возрастных групп из 16 регионов России. Почетным гостем спортивного мероприятия стал Шамсудин Абдурашидов, многократный чемпион России, Европы, Азии и мира по каратэ.

Турнир проводится при поддержке молодежного отдела Пензенской епархии. По традиции в работе организационного комитета соревнований принял участие руководитель  молодежного отдела священник Илия Иванов.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и дипломы. Среди лучших были разыграны ценные призы: телевизоры и велосипеды.

 

6Kb5YCEmr0Y27Pj0nUWJo0BjEte1pG6Mwcfv3TBQLVOUCuogkszTwYEdq4wKCoiv5AfdEXe67h2MAfvaxj2lX30gGtaotjAhobMJvTsvSP5eFAmQSbW6Wt_voPi0qmTojw8EPjf9BXeVOIAQv0tovUlHVER53LaeDLWcIUj8kLKuJO78VbfxnkQA8VEwHHQ7Y_n4swXYdLq_VQTmYZ74PnNtpFFoZCjeAoG7YfMzG7ZmDcLHUszifXU-pVb-ki

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/11/07/состоялись-спортивные-состязания-по/

 

В Лунинском благочинии прошел скаутский лагерь «Осенняя тропа»

 

07.11.2019

 

 

С 2 по 6 ноября в с. Большой Вьяс Лунинского благочиния состоялся скаутский лагерь «Осенняя тропа», организованный силами скаутского отряда «Пересвет» при храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино. Гостями лагеря стали скауты из отряда «Следопыты» г. Петровск.

Ребят ждала насыщенная программа, подготовленная начальником лагеря руководителем отряда «Пересвет» Ермаковым А.А. Ночные игры, еда приготовленная на костре, занятия по альпинизму, полоса препятствий не оставили равнодушными никого.

Младший состав отряда достойно прошел необходимые испытания, и все ребята удостоились права ношения скаутского галстука.

 

Сайт Лунинского благочиния

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/11/07/v-luninskom-blagochinii-proshel-skautskij-lager-osennyaya-tropa/

 

Состоялась очередная встреча священника с пензенской молодежью

 

08.11.2019

 

 

В четверг, 7 ноября состоялась очередная встреча руководителя молодежного отдела Пензенской епархии священника Илии Иванова с молодежью.

Предварил мероприятие молебен в храме Воскресения Христова при епархиальном управлении. После чего состоялось чаепитие и игра, в ходе которой участники пытались ответить на неожиданные для себя вопросы о духовных качествах, патриотизме и прочем.

 

5v2a9q1naF4BBFHuoUq2_UEW_UsgUEQJ8KayhBWxsC8Io6H1kJLeU0qioG8XJUtTkS8ZZgr2YFf0T9vkHjI56EI

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/11/08/состоялась-очередная-встреча-священ-3/

 

«Разговор у печки» прошел в Духовно-просветительском центре при Покровском соборе

 

08.11.2019

 

 

В четверг,7 ноября, в Духовно-просветительском центре имени Царственных Страстотерпцев при Покровском архиерейском соборе прошел очередной «Разговор у печки». После беседы на богословские темы состоялись народные спевки, на которых прошла репетиция и подготовка к фестивалю «Православной песни». Этот фестиваль состоится 23 ноября в 10:00 в Духовно-просветительском центре (ул. Чкалова, 26). Приглашаются все желающие принять участие – и в качестве зрителей, и в качестве участников. По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. 8-950-23-96-796.

Предыдущая встреча у печки состоялась 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери. Директор центра Раиса Ивановна Лобанова с гостеприимностью протопила печку, приготовила много разных вкусностей. Молодежное общество «Покров» выступило с концертными номерами. Все вместе пели душевные песни под аккомпанемент гитары. На встречи у чудо-печки, где всегда тепло и уютно по-домашнему, приглашаются все желающие.

 

i-1i-2i-3-1i-3i-4i-5i

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/11/08/разговор-у-печки-прошел-в-духовно-пр/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг