Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ДЕТКИ ИЗ КЛЕТКИ

 

В Пензе двое подростков подозреваются в краже скутера

 

02.11.2019

 

В Пензе двое подростков подозреваются в краже скутера. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Сотрудники полиции установили причастность двоих подростков к краже скутера, оставленного без присмотра возле одного из домов на улице Ленина в Пензе.

«Они признались в содеянном», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Обстоятельства совершения преступления выясняются.

 

https://penzanews.ru/crime/138993-2019

 

ТИХО, ПО-СЕМЕЙНОМУ…

 

В Пензе конфликт сожителей матери и дочери закончился трагедией

 

05.11.2019

 

 

Бытовой конфликт обернулся убийством. Семейная трагедия разыгралась в одном из частных домов на острове Пески.

 

 

«Злоумышленник и его подруга пришли в гости к матери женщины, где употребляли спиртные напитки. В ночное время между сожителями матери и дочери возник конфликт, в ходе которого подозреваемый руками и ногами избил потерпевшего, а затем вынес его тело из дома», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

 

 

«Со слов обвиняемого, он оставил мужчину на берегу реки, при этом несколько раз ходил проверять его состояние. В ходе допросов он пояснил, что, придя к водоему в очередной раз, обнаружил пострадавшего в воде, в связи с чем вызвал сотрудников Пензенского пожарно-спасательного центра. При извлечении мужчины из воды последний уже не подавал признаков жизни», - пояснила старший следователь СО по Ленинскому району г. Пензы СУ СК РФ по области Надежда Булавская.

 

 

Теперь 29-летний подозреваемый в нанесении смертельных ударов гражданин задержан. Ранее он уже был судим за убийство и грабеж, освободился лишь в марте 2018 года.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/11/05/v_penze_konflikt_sozhitelej_materi_i_docheri_zakonchilsya_tragediej.html

 

РЕЗОНАНС

 

В Иссинском районе накажут мужчину, истязавшего пожилую мать

 

08.11.2019

 

В Иссинском районе 58-летнего местного жителя обвиняют в истязании живущей с ним матери. Сын трижды избивал пожилую родительницу.

 

Как установило следствие, 86-летняя женщина страдала от невоздержанности распускающего руки сына с августа по сентябрь 2019 года. Поводами для побоев становились малозначительные бытовые неурядицы.

 

«В июле 2019 года он уже был осужден за аналогичные преступные действия к условному лишению свободы», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Теперь агрессора вновь ждет скамья подсудимых.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/11/08/v_issinskom_rajone_nakazhut_muzhchinu_istyazavshego_pozhiluyu_mat.html

 

БОРДЕЛИ И ПРОСТИТУТКИ В ПЕНЗЕ

 

В Пензе под видом развлекательных клубов для мужчин действовали бордели

 

06.11.2019

 

 

В Пензе правоохранители пресекли деятельность группы, втягивавшей девушек в занятия проституцией.

Установлено, что двое граждан 1981 и 1986 года рождения в 2014 году открыли в Железнодорожном районе развлекательное заведение для мужчин под видом стриптиз-клуба.

 

 

Его посетителям предлагали так называемое крейзи-меню с указанием услуг и их стоимости. Клиент мог выбрать понравившуюся девушку и по прейскуранту (25 тысяч рублей) оплатить ее увольнение из клуба на один рабочий день. Посетителю после расчета выдавали на руки чек.

 

 

Клиент с девушкой мог покинуть заведение или воспользоваться «ВИП-комнатами» в самом клубе, которые предназначались для оказания интим-услуг по отдельному тарифу.

 

 

Заработанными деньгами 27 тружениц, среди которых была и несовершеннолетняя, делились с организаторами заведения.

 

 

Осенью 2017 года сообщники разделили нелегальный бизнес. Младший из них открыл клуб в Ленинском районе, где также под видом стриптиз-клуба организовал бордель. По оперативным данным, клиентами обоих заведений были состоятельные жители области.

«Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было задержано около 50 человек, которые допрошены в качестве подозреваемых и свидетелей. По факту организации занятия проституцией и вовлечении в него, в том числе несовершеннолетней следственный комитет возбудил уголовное дело», - сообщили в УМВД России по Пензенской области.

Следователи провели в заведениях обыск и изъяли журналы черной бухгалтерии, учета посетителей и видеозаписи с камер наблюдения.

 

 

«Следователями проводятся следственные действия, в ходе которых выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», - добавила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

В апреле в Пензе полицейские и росгвардейцы обнаружили притон по оказанию интимных услуг, работавший под видом массажного салона в частном жилом доме. Попасть в него мог каждый желающий. Его основным организатором стала пензячка 1972 года рождения.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/11/06/v_penze_pod_vidom_razvlekatelnih_klubov_dlya_muzhchin_dejstvovali_bordeli.html

 

РЕЗОНАНС

 

Работниц пензенского стриптиз-клуба можно было увезти на день за 25 тыс.

 

06.11.2019

 

 

Crazy-меню (что в переводе на русский - «сумасшедшее») действовало в одном из развлекательных заведений Пензы. Официально оно позиционировалось как стриптиз-клуб.

 

 

Следователи уверены, что там действовало не только такое меню, но и другое.

 

 

«В нем были указаны услуги девушек и их стоимость. Клиент мог выбрать понравившуюся девушку и в соответствии с прейскурантом оплатить ее увольнение из клуба на один рабочий день. Стоимость такой услуги составляла 25 000 рублей, причем посетителю после оплаты выдавали на руки чек на указанную сумму», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

 

 

Сначала злачное место появилось усилиями двух граждан, 1981 и 1986 года рождения, на территории Железнодорожного района, затем один из них открыл аналогичное в Ленинском.

 

 

«Организовали деятельность по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение и вовлечению в занятие проституцией. Для оказания услуг клиентам клуба на работу были привлечены не менее 27 девушек, одна из которых является несовершеннолетней», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

 

 

«По оперативным данным, среди клиентов указанных заведений были состоятельные жители области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий задержаны 50 человек, которые в рамках уголовного дела допрошены в качестве подозреваемых и свидетелей», - отметила Ольга Евдокимова.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/11/06/rabotnitc_penzenskogo_striptiz-kluba_mozhno_bilo_uvezti_na_den_za_25_tis.html

 

РЕЗОНАНС 2

 

Один из фигурантов дела об организации занятия проституцией в Пензе скрылся от следствия

 

06.11.2019

 

Один из фигурантов дела об организации занятия проституцией в Пензе скрылся от следствия

Фото: 58.мвдф

 

Один из фигурантов уголовного дела, возбужденного в Пензе по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», скрылся от органов следствия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она пояснила, что правоохранительными органами выполняется комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения мужчины 1981 года рождения.

«По данным следствия, не позднее 2014 года двое жителей Пензы 1981 и 1986 годов рождения, используя дружеские отношения, создали действующую на территории города организованную преступную группу. С целью незаконного получения высокой прибыли они открыли в Пензе ночной клуб, в котором организовали деятельность по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение и вовлечению в занятие проституцией», — сказала собеседница агентства.

Татьяна Махницкая уточнила, что на работу были привлечены не менее 27 девушек, в том числе одна несовершеннолетняя.

 

«Не позднее декабря 2017 года один из организаторов преступной группы 1986 года рождения открыл в Пензе аналогичный клуб, в котором девушки также оказывали услуги сексуального характера», — добавила представитель следственного управления.

Она отметила, что в ходе обысков из данных заведений изъяты журналы учета посетителей, записи с камер видеонаблюдения и так называемая «черная бухгалтерия».

«Один из организаторов и трое участников преступной группы задержаны, им предъявлено обвинение в организации занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетней», — сообщила Татьяна Махницкая.

По словам собеседницы агентства, в отношении предполагаемого организатора преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, участники помещены под домашний арест.

Следователи выясняют все обстоятельства совершенных преступлений.

 

https://penzanews.ru/crime/139058-2019

 

РЕЗОНАНС 3

 

С делом «о проституции» пытаются связать имена пензенского депутата и внука заслуженного строителя

 

07.11.2019

 

С делом «о проституции» пытаются связать имена пензенского депутата и внука заслуженного строителя

 

Вчера буквально все СМИ нашего города взбудоражила новость о том, что в Пензе под видом стриптиз-клубов работали несколько лет бордели. Успешно функционирующие в центре города увеселительные заведения привлекли внимание силовиков лишь спустя пять лет успешной работы. Интересно, зачем нужно было ждать столько лет.

 

Официальный пресс-релиз Следственного комитета РФ по Пензенской области звучит так:

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения организованной преступной группой преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой и в отношении несовершеннолетнего) и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенные с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, не позднее 2014 года двое жителей Пензы 1981 и 1986 годов рождения, используя дружеские отношения, создали действующую на территории города Пензы организованную преступную группу.

Организаторы преступной группы с целью незаконного получения высокой прибыли открыли в Пензе ночной клуб, в котором организовали деятельность по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение и вовлечению в занятие проституцией. Для оказания услуг клиентам клуба на работу привлечены не менее 27 девушек, одна из которых является несовершеннолетней.

 

 

Не позднее декабря 2017 года один из организаторов преступной группы 1986 года рождения открыл в Пензе аналогичный клуб, в котором девушки также оказывали услуги сексуального характера.

Следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области проведены обыски в помещениях клубов, в ходе которых изъята бухгалтерская документация, так называемая «черная бухгалтерия», журналы учета посетителей, видеозаписи с камер наблюдения.

Один из организаторов и трое участников преступной группы задержаны, им предъявлено обвинение в организации занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетней. Судом приняты решения о заключении под стражу организатора преступной группы, его подельники — помещены под домашний арест.

Поскольку еще один организатор преступной группы скрылся от органов следствия, правоохранительными органами выполняется комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление его местонахождения.

Следователями проводятся следственные действия, в ходе которых выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается».

По городу сегодня активно распространяются слухи, что с этим бизнесом может быть связан депутат Городской думы Жиганша Туктаров. Однако просмотрев схему аффилированных с ночными клубами компаний, прямых связей с депутатом мы пока не обнаружили.

Более того, некоторые с этой темной историей связывают и имя внука известного строителя, который-то в отличие от депутата в дереве связей присутствует.

Замешан ли он в этом деле — выяснит следствие.

Тем не менее, для нас остается загадкой, почему для закрытия борделя понадобилось целых пять лет? Если о существовании оного не могли не знать ни силовики, ни представители власти.

 

Сама по себе напрашивается мысль о том, что только после смены руководителей силовых ведомств в регионе, успешно удалось прикрыть бордели, работающие в центре города без особого прикрытия. То ли «крыша» у бизнесменов прохудилась, то ли реально время наступило подходящее.

 

Светлана Филиппова

 

Источник фото: УМВД России по Пензбл

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/s-delom-o-prostitutsii-pytayutsya-svyazat-imena-penzenskogo-deputata-i-vnuka-zasluzhennogo-stroitelya

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг