Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В России объявили об отмене документов на поверку счетчиков

 

20.10.2019

 

Бумажные свидетельства станут необязательными при поверке счетчиков. Об этом «Российской газете» сообщил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

По его словам, юридическое значение будет иметь только запись в специальной базе данных ведомства. Документы же будут выдавать только по желанию владельца счетчика.

«После того, как специалист сделает поверку прибора учета, он в присутствии владельца должен будет занести ее результаты в наш реестр через портал госуслуг», — пояснил Абрамов.

В феврале этого года глава Росстандарта анонсировал освобождение граждан от необходимости следить за правильностью показаний счетчиков коммунальных ресурсов. Тогда же в Совете Федерации рассказали о разработке соответствующего законопроекта в весеннюю сессию, однако в дальнейшем новостей об этой инициативе не последовало.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/10/20/v_rossii_obyavili_ob_otmene_dokumentov_na_poverku_schetchikov.html

 

В Пензенской области строительный мусор убирают по отдельным заявкам

 

21.10.2019

 

 

Аббревиатура ТКО вошла в жизнь населения российских регионов, в том числе и Пензенской области, с января 2019 года, когда начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Определены три региональных оператора по четырем зонам: Северной, Южной, Западной, Восточной.

«В функции регионального оператора входят сбор и вывоз твердых коммунальных отходов и транспортировка их на действующие полигоны на территории региона. ТКО - это то, что произведено населением в процессе жизнедеятельности, то есть то, что подлежало потреблению и превратилось в объект отходов», - пояснил заместитель начальника УЖКХ и ГЗН Пензенской области Вячеслав Градов.

 

 

С контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов ТКО должны убирать ежедневно, в частном секторе - дважды в неделю.

 

Помимо твердых коммунальных отходов, региональные операторы также вывозят крупногабаритный мусор (КГМ). Это входит в коммунальную услугу «Обращение с ТКО». Население оплачивает ее по регулируемому тарифу: жители многоквартирных домов - по 3 рубля 8 копеек с квадратного метра, обитатели частного сектора - по 73 рубля 63 копейки с человека.

 

 

«КГМ - это то, что образуется в жилье, в квартирах после ремонта: линолеум, обои, отслужившая свой срок и замененная мебель. По крупногабаритному мусору у нас создано 34 маршрута по городу Пензе, практически все площадки (на 80%) вывозятся ежедневно», - рассказал генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки» Андрей Архипов.

 

 

Предприятие является региональным оператором Северной зоны. В нее входят Пенза, Заречный, районы Бессоновский, Иссинский, Лунинский, Мокшанский, Шемышейский.

Помимо ТКО и КГМ, существует также строительный мусор - обломки плит, труб и так далее. Его вывоз не входит в коммунальную услугу «Обращение с ТКО». Убирают мешки с битыми кирпичами по отдельным заявкам.

 

 

«Любой человек, производящий крупномасштабный ремонт или строительство, имеет право обратиться в офис любого регионального оператора, заключить с ним договор, и организация это все вывезет», - уточнил Вячеслав Градов.

Для жителей области, у которых есть вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов, открыты горячие линии. Телефон Управления благоустройства и очистки 45-00-20.

 

https://www.penzainform.ru/news/life/2019/10/21/v_penzenskoj_oblasti_stroitelnij_musor_ubirayut_po_otdelnim_zayavkam.html

 

Ликвидация старых деревьев на Рахманинова, 32, породила скандал

 

22.10.2019

 

 

Вдвое меньше станет сушилка во дворе Рахманинова, 32. Этот факт никого не огорчил. Зато ликвидация двух старых деревьев вызвала возмущение. Местная жительница Наталья сообщила в полицию.

 

 

«Чтобы было неповадно спиливать взрослые деревья! В нашем квадрате ни одного дерева не осталось», - пояснила она.

Тополя находятся на территории ТСЖ «Топаз». Два года назад по решению общего собрания кронировали восемь деревьев.

 

 

«Мы граждане законопослушные, обращались во все нужные инстанции: «Зеленхоз», управление ЖКХ, МЧС, в администрацию района. Сообщали о намерениях провести такую операцию. Все заинтересованные службы были в курсе», - рассказал управляющий ТСЖ Виктор Иванович.

В течение двух лет пара тополей погибла. Мертвым деревьям незачем стоять во дворе, где и так мало места.

«У нас было проведено собрание касательно уменьшения объема общедомовой сушилки. Деревья мы убираем для того, чтобы расширить площадь автостоянки. Решение общего собрания по данному вопросу есть: 90 с лишним процентов жителей проголосовали за», - добавил управляющий.

 

 

Судя по протоколам, все жильцы многоэтажки в курсе происходящего и планов на будущее. На свободный участок удастся загнать несколько машин, которые сейчас ставят на внутриквартальной дороге. Еще выкроили пятачок, куда зимой будут сбрасывать снег.

 

 

Но Наталья не приняла этот факт и вызвала полицейских. Составлена опись всех частей распиленных деревьев, будет проведена проверка.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.10.2019 19:48|

Ужас. Как же пензенская шариковщина природу не любит. Ну вырубите уже деревья подчистую, завезите песка, будет пустыня, будет красиво. По периметру автопокрышек посадите побольше и тазов дырявых поставьте.

 

https://www.penzainform.ru/news/life/2019/10/22/likvidatciya_starih_derevev_na_rahmaninova_32_porodila_skandal.html

 

В Пензе конфликт интересов кошек и тепловиков свелся к компромиссу

 

24.10.2019

 

 

Работа бригады МКП «Теплоснабжение» была парализована, не начавшись. Специалисты планировали зацементировать щели между плитами камеры теплотрассы, но им запретило население многоэтажек на Кижеватова и Воронова, заявив, что бетонная коробка годами была домом для кошек.

 

 

Нескольких животных вытащили, но внутри якобы остались котята, попрятавшиеся в щели. Дорогу на волю им не найти.

 

 

Цементный раствор застывал, бригада отбивала атаки женщин. Народ требовал оставить в камере щели, чтобы кошки не лишались приюта. Бездомных много, и подкидывают постоянно.

«Они приходят, едят, мы о них пишем в интернете. Нашлись желающие взять сиамцев, которых прямо туда скинули три дня назад, просто в коробке. Недовольных в районе у нас нет, не чета другим», - рассказали местные жители.

 

 

Рабочие возражали, что кошки легко могут выбраться по лоткам теплотрассы, найти дорогу в любой подвал. Но зоозащитники их доводов не принимали.

 

 

«Как они выберутся, если все дырки заделают? А полуторамесячные котята вообще дорогу не найдут», - аргументировала женщина.

Через пару часов специалистам удалось сломить сопротивление покровительниц кошек. Но в дело вмешались сами четвероногие.

 

 

Итогом противостояния стало соглашение: на время в камере оставят один лаз, чтобы молодняк выполз. Потом все щели зацементируют.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.10.2019 18:42|

Кошек жалко!

Гость|24.10.2019 19:04|

Отключите тепло и жители сами удавят кошек.

Почему работники должы дышать вонищей от этих тварей? Пусть любители заберут их к себе домой.

Гость|24.10.2019 20:05|

Гость писал(a):

Отключите тепло и жители сами удавят кошек.

Почему работники должы дышать вонищей от этих тварей? Пусть любители заберут их к себе домой.

Блохи с тобой не согласны: они желают плодиться, размножаться на радость покровительницам кошек.

Гость|24.10.2019 20:17|

2-3 дня без отопления в мороз вылечит блохошек и любителей кощщщатины.

Гость|24.10.2019 22:04|

ЧТО ЗА МРАЗИ НА КОШЕК ВЫСТУПАЮТ, В АСФАЛЬТ ЗАКАТАТЬ ТЕБЯ!

Гость|24.10.2019 23:38|

МРАЗИ ТЕ КТО БЕРЕТ КОШЕК А ПОТОМ ВЫКИДЫВАЕТ НА УЛИЦУ

Гость|25.10.2019 00:32|

Гость писал(a):

ЧТО ЗА МРАЗИ НА КОШЕК ВЫСТУПАЮТ, В АСФАЛЬТ ЗАКАТАТЬ ТЕБЯ!

Блоху? Закатать вместе с кошкой, в шерсти которой она проживает?

Гость|25.10.2019 01:05|

Ощущение - что модер сам и пишет живодерские комменты

Ну в том числе конечно

Гость|25.10.2019 01:13|

Подзадрали чет и живодерские умствования и реально совершаемые ими убийства. Все от власти идет - правительство, губер и заксобрание сидит и с интересом наблюдает кто кого. Это всё вместо того чтобы раздать подчиненным вменяевые и законные инструкции, как надо обращаться с животными и как не надо. Контролировать это дубье, которое они на должности насадили.

Гость|25.10.2019 01:24|

Халатность властей провоцирует экстремизм. Раньше потешные бои с холопами устраивали, кто кому лоб разобьет, колизеи там всякие были. Щас проще - просто не делай нифига, сиди, смотри, наслаждайся, театр, лепота.

Гость|25.10.2019 01:37|

Главное - гуманное отношение к блохам.

Гость|25.10.2019 02:03|

Гость писал(a):

Главное - гуманное отношение к блохам.

Блоха тут одна - это ты. В статье говорится про животных, а не про твою личную гуманизацию.

Хотя кому я это говорю... Блохи и интеллект это разное.

Гость|25.10.2019 04:44|

В подвалах блохам не докладывают кошек!

Гость|25.10.2019 04:47|

У кота была блоха.

Живность, в общем, неплоха.

Наедалася от пуза,

В холод куталась в меха.

Тут те стол, тут и кровать.

Потому, родную мать,

За хозяйскую, за шкуру,

Не моргнув могла продать.

Так прынцессой и жила,

Веселилась, кровь пила,

Только лишь, с котячей мордой

Побалакать не могла.

Вот и мучился объект,

Понимая сей аспект,

Что у них, как у партнёров,

В корне разный диалект.

И однажды, вдруг, тоска

Засвербила у виска,

Подкралась со страшной силой

Возле левого соска.

И подумала блоха

ЭТО ЧТО ЗА ЧЕПУХА!?

МОЖЕТ БЫТЬ, НА БЕЛОМ СВЕТЕ,

НАСЕЛЁННЕЙ ЕСТЬ МЕХА?!!!

И куснув хозяйску грудь,

Порешив, что будет - будь!

Все прикинув ЗА и ПРОТИВ

Собралась в опасный путь.

День за днём, за ночью ночь

Держит путь блохова дочь.

Отощала с непривычки,

Жрать охотато невмочь…

Увидала под кустом

Пса с ободранным хвостом.

Но решила - быть эстетом

Лучше с полным животом.

Ну какой с голодной спрос!?

Псу вцепилась прямо в нос.

(Из брезгливости природной

игнорировала хвост.)

Но от боли, от такой.

Кабыздох стал сам не свой.

И по носу нахлобучил

Прямо заднею ногой…

МАТЬ ТВОЮ!!! В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!

(нецензурное словцо)

Сотрясенье организьма

Прямо скажем - налицо!

Долго ль, что ли, до беды.

Ни мехов и ни еды.

Потеряла всё на свете

Из- за сущей ерунды!

И лежит блоха в пыли..

Чайки носятся вдали,

Вдруг она, как дух печальный

Оторвалась от земли….

И тот час истошный крик

Облетел окрестность вмиг.

Перед взором воспаленным

образ прошлого возник.

Оказалось - у кота

Интуиция проста.

И сбежать блоха тихонько

Не сумела ни черта

С давних пор усатый знал,

Что в общении - стена.

Что зачахнет непременно

в одиночестве она.

Понимал в душе прохвост,

Что скребёт проблем на хвост

Но решился увеличить

Населения прирост.

Всё же, как тут ни крути,

А на жизненном пути

Ближе личной кровопийцы

Друга будет не найти.

Cделав правильный акцент,

Он решил в один момент,

Что для дамочки кусачей

Срочно нужен оппонент.

С этим он тянуть не стал.

Оппонента ей достал

На ближайшей на помойке

У знакомого кота.

В путь собрался и, чуть свет,

Без труда напал на след.

Так что лично смог увидеть

Роковой её обед.

Вовремя успел. И вот,

Вновь в мехах блоха живёт.

И за тёплой каплей крови

Светский разговор ведёт.

Гость|25.10.2019 08:43|

Гость писал(a):

ЧТО ЗА МРАЗИ НА КОШЕК ВЫСТУПАЮТ, В АСФАЛЬТ ЗАКАТАТЬ ТЕБЯ!

Не имели долго и огурцы дороги? Прекращай гавкать...

 

https://www.penzainform.ru/news/life/2019/10/24/v_penze_konflikt_interesov_koshek_i_teplovikov_svelsya_k_kompromissu.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг