Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Депутаты удивились возможности купить наркотики прямо в Госдуме

 

14.10.2019

 

Депутаты Госдумы удивились тому, что наркотики можно купить в центре Москвы. Такую возможность им продемонстрировал главный редактор «Лентыу» Владимир Тодоров в ходе парламентских слушаний об угрозах даркнета, которые депутаты решили провести после публикации спецпроекта «Ленты.ру» «Россия под наркотиками». Об этом сообщает корреспондент «Лентыу».

Тодоров рассказал депутатам о нелегальной платформе для сбыта наркотиков Hydra и прямо в ходе заседания показал, как ею пользоваться при помощи ноутбука и специально созданного пустого аккаунта.

«Вы можете выбрать абсолютно любую категорию наркотиков. Ну, например, начнем с марихуаны», — сказал Тодоров, после чего объяснил, как войти в аккаунт с помощью любой сим-карты, купленной нелегально в метро, положить деньги на киви-кошелек и найти закладку. «Как видите, очень дружественный интерфейс», — отметил он.

«Приобретают наркотики онлайн?» — удивился один из депутатов, присутствовавших на слушании. «Да, в Госдуме такое не часто, — сказали в зале. — А напишут потом, что депутаты ищут закладки!»

Спецпроект «Россия под наркотиками» вышел на «Лентеу» в трех частях в конце сентября — начале октября. Первая его часть посвящена началу в России самой мощной в мире войны за рынок наркотиков. Второй блок рассказывает о многомиллиардных заработках торговцев наркотиков в России. Третья часть повествует о том, как наркотики ломают судьбы простых продавцов и потребителей наркотиков в стране.

Анализ авторов расследования показал, что число активных пользователей самого популярного маркетплейса по торговле наркотиками в даркнете Hydra составляет 800 тысяч человек. Через Hydra ежедневно прячется 13,6 тысячи тайников-закладок с запрещенными веществами на сумму 227 миллионов рублей. С учетом динамики спроса на наркотики это 5,9 миллиарда рублей в месяц и 64,9 миллиарда рублей в год.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2019/10/14/deputati_udivilis_vozmozhnosti_kupit_narkotiki_pryamo_v_gosdume.html

 

Названы недостатки наркополитики России

 

14.10.2019

 

Российские СМИ упрекнули депутатов в игнорировании проблемы наркоторговли. Они предпочитают рассказывать россиянам о проблемах на Украине и в США, что является существенным недостатком антинаркотической политики России, считает директор по развитию GROUP-IB Дмитрий Буянов. Об этом он заявил в ходе парламентских слушаний об угрозах даркнета, которые депутаты Госдумы решили провести после публикации спецпроекта «Лентыу» «Россия под наркотиками». Об этом сообщает корреспондент «Лентыу».

«У нас все хорошо! По телевизору Украина, США, Россия, "Христос воскрес", потом опять Украина, США, Россия... У нас нет проблемы! Когда я слышу от депутатов, "это новый вызов, для меня неведомый" — в Госдуме, в 2019 году! — я понимаю, что наркополитика государства строится как-то не так», — сказал он.

Ранее в ходе слушаний руководитель «Молодежки Общероссийского народного фронта (ОНФ)» Игорь Кастюкевич заявил, что в регионах России не хватает денег на замазывание «наркотических» граффити. «ЖКХ не успевает отрабатывать эту историю, ходить и замазывать следы», — сказал он, отметив, что простое замазывание ссылки может попасть под статью о вандализме.

Спецпроект «Россия под наркотиками» вышел на «Лентеу» в трех частях в конце сентября — начале октября. Первая его часть посвящена началу в России самой мощной в мире войны за рынок наркотиков. Второй блок рассказывает о многомиллиардных заработках торговцев наркотиками в России. Третья часть повествует о том, как наркотики ломают судьбы простых продавцов и потребителей наркотиков в стране.

Анализ авторов расследования показал, что число активных пользователей самого популярного маркетплейса по торговле наркотиками в даркнете Hydra составляет 800 тысяч человек. Через Hydra ежедневно прячется 13,6 тысячи тайников-закладок с запрещенными веществами на сумму 227 миллионов рублей. С учетом динамики спроса на наркотики, это 5,9 миллиарда рублей в месяц и 64,9 миллиарда рублей в год.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.10.2019 15:26|

"Замазыванием" заниматься куда проще, вместо того, чтобы делать контрольные закупки и продавцов на нары.

Гость|14.10.2019 18:23|

в Бельгии арестовали две тонны кокаиа с логотипом Единой России, МИД РФ требует вернуть дипломатический багаж с порошком.

Гость|14.10.2019 18:25|

Гость писал(a):

в Бельгии арестовали две тонны кокаиа с логотипом Единой России, МИД РФ требует вернуть дипломатический багаж с порошком.

"МИД возмущён" - да прямо ...

Такое высокое здание, и никто не выбросился от возмущения.

Даже под кокаином.

Гость|14.10.2019 18:27|

если по поводу кокса, то все вопросы к Лаврову.

за последние годы по несколько тонн было конфисковано правоохранительными органами как в Америке с Европой так и в Азии. сорта "Дипломатический"

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/10/14/nazvani_nedostatki_narkopolitiki_rossii.html

 

Штрафуют ли курильщиков в Заречном?

 

18.10.2019

Последние два года на курильщиков объявлена настоящая охота. Им ограничивают места, где можно «подымить», а за нарушения назначают немалые штрафы.

Остались ли эти меры на бумаге или за перекур в неположенном месте зареченцы на самом деле выплачивают круглые суммы?

 

В этом году, по данным МО МВД по ЗАТО Заречный, к административной ответственности за курение в неположенных местах привлечено 34 человека.

В основном штрафовали тех, кто дымил в больничном городке МСЧ-59 и в подъездах многоэтажек.

 

Часто полиции рассказывали о нарушителях соседи или прохожие.

Реже «под санкции» попадали горожане, которые не смогли продержаться без затяжки на железнодорожных вокзалах в других городах: по закону на перроне делать это категорически запрещено.

Размер штрафов в этих случаях составлял от 500 до 1,5 тысячи рублей.

 

Поплатиться могут и те, кто затянулся на балконе или лоджии. Запрет на использование открытого огня вступил в силу с 1 октября.

В ФПС №22 пояснили: инспекторы не будут гоняться за каждым курильщиком. В зону особого внимания попадут те, из-за кого произошел пожар.

 

«Раньше, если в результате возгорания было повреждено имущество, но общая сумма ущерба составила менее 250 тысяч рублей, мы не могли привлечь нарушителя к ответственности», – пояснил зам. начальника отдела ФГПН Антон Пятаев.

Сейчас благодаря нововведениям возможность наказать опасных курильщиков появилась. Пожарные уверены: в нашем городе эта буква закона найдет себе применение.

 

В Заречном 1 – 2 раза в год именно из-за непотушенного окурка и происходят возгорания.

В январе 2018-го такая искра от сигареты спалила лоджию на пр. Мира, 92, и закоптила прилегавшую к ней комнату. 20 жильцов подъезда тогда эвакуировали.

 

Фото: pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/shtrafuyut-li-kurilshchikov-v-zarechnom/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг