Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области застрелили хозяина пруда

 

14.10.2019

 

 

В Пензенской области возбудили уголовное дело по факту убийства 44-летнего мужчины.

Установлено, что вечером 12 октября пьяный житель Иссинского района поехал вместе с сыном в село Долгоруково, чтобы поохотиться там на уток. Когда они возвращались обратно, их догнал мужчина на «УАЗе». Он сообщил, что занимается разведением рыбы в пруду, мимо которого они проехали, и стал предъявлять по данному поводу претензии.

 

 

«На этой почве возник конфликт, охотник взял из машины ружье и два раза выстрелил в оппонента. От полученного ранения в области живота мужчина скончался на месте происшествия», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Жителя Иссинского района задержали и предъявили обвинение в убийстве. Решается вопрос о заключении под стражу. Расследование продолжается, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-zastrelili-hozyaina-pruda

 

Пензенцы сдали более 50 единиц оружия и около 2 000 патронов

 

15.10.2019

 

 

В центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии подвели итоги работы за 9 месяцев.

Как сообщили в ведомстве, в ЦЛРР управления Росгвардии по Пензенской области состоит на учете 125 частных охранных организаций. Число лицензированных охранников, работающих на территории региона в составе охранных структур, составляет более 2 тысяч человек.

 

Инспекторы ЛРР провели 1375 проверок объектов, охраняемых ЧОО. По результатам проведенной работы за нарушения в сфере частной охранной деятельности привлечен к административной ответственности 201 сотрудник охранных структур.

 

- С января по октябрь текущего года в рамках оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Оружие - 2019» гражданами было сдано: 54 единиц оружия, 1913 патронов различного калибра, 3 гранаты и 1 снаряд времен ВОВ, на общую сумму 191 351 рублей, - добавили в ведомстве.

 

http://ng58.ru/news/news/penzentsy_sdali_bolee_50_edinits_oruzhiya_i_okolo_2_000_patronov/

 

Путин изменил закон «О полиции»

 

16.10.2019

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий полиции право выносить гражданам предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения ими преступлений или административных правонарушений. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Речь идет о действиях, которые законодательство России относит к подведомственности полиции. Предостережения также позволят не допустить продолжения антиобщественного поведения, отмечается в документе.

Порядок объявления предостережения, его вручения, форму и категорию должностных лиц, уполномоченных его объявить, определит МВД России. До этого правом выносить предостережения обладали только сотрудники ФСБ и прокуратуры.

Соответствующие изменения внесли в закон «О полиции», Госдума приняла поправки в него в сентябре. Автор инициативы Василий Пискарев отметил, что принятие закона сможет способствовать профилактике правонарушений и преступлений в России.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|16.10.2019 19:31|

не понял.

это что уже расстрельные тройки узаконили, или еще нет?

Гость|16.10.2019 19:41|

когда пришло время менты и спецлужбы бросили и кадафи и януковича и хусейна... и солнцеликого бросят

Гость|16.10.2019 19:44|

Вообще то полицейский ОБЯЗАН заниматься профилактикой и предупреждением административных правонарушений и преступлений. Моё мнение: Этот закон направлен на ущемление прав и свобод граждан. Он даёт право доставлять в отделы граждан, которые, по МНЕНИЮ полицейских МОГУТ совершить какое-либо деяние. То есть - НЕЗАКОННО задержать и доставить в отдел, станет ЗАКОННЫМ.

Гость|16.10.2019 19:58|

Гость писал(a):

Он даёт право доставлять в отделы граждан, которые, по МНЕНИЮ полицейских МОГУТ совершить какое-либо деяние. То есть - НЕЗАКОННО задержать и доставить в отдел, станет ЗАКОННЫМ.

Все верно! Фактически это во многом развязывает руки ментам.

Гость|16.10.2019 20:12|

Промеж строк читается, панически боюсь митинги и демонстрантов, они подрывают государственность, нарушают тишину и покой добропорядочных граждан.

penzainform.ru писал(a):

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий полиции право выносить гражданам предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения ими преступлений или административных правонарушений.

Так это всех граждан касается и чиновников в том числеот только ни один полицейский не вынесет такое предостережение чиновнику или депутату.

Гость|16.10.2019 20:34|

Лагерь Строгого Режима

Электронной почтой в России разрешат пользоваться только по паспорту.

Гость|16.10.2019 21:10|

Для национальной безопасности страны необходимо для начала выстроить грамотную внутреннюю политику. Когда в государстве всё хорошо и нет проблем, то не будет ни Болотных, ни Майданов, ни холостых выстрелов Авроры ...

Когда к власти, возможно, придут нормальные люди - слегка образованные, немного честные и чуток порядочные - всё изменится чуть-чуть в лучшую сторону. А закручивание гаек никогда к добру не приводило...

Гость|16.10.2019 21:15|

Путин не изменил закон, а внес соответствующие изменения в закон "О полиции".

Гость|16.10.2019 21:32|

Умник, а в чём разница?

Гость|16.10.2019 21:54|

Гость писал(a):

Вообще то полицейский ОБЯЗАН заниматься профилактикой и предупреждением административных правонарушений и преступлений. Моё мнение: Этот закон направлен на ущемление прав и свобод граждан. Он даёт право доставлять в отделы граждан, которые, по МНЕНИЮ полицейских МОГУТ совершить какое-либо деяние. То есть - НЕЗАКОННО задержать и доставить в отдел, станет ЗАКОННЫМ.

Злобному зам. начальника полиции УМВД по г. Пензе это на руку.

Гость|16.10.2019 23:22|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Вообще то полицейский ОБЯЗАН заниматься профилактикой и предупреждением административных правонарушений и преступлений. Моё мнение: Этот закон направлен на ущемление прав и свобод граждан. Он даёт право доставлять в отделы граждан, которые, по МНЕНИЮ полицейских МОГУТ совершить какое-либо деяние. То есть - НЕЗАКОННО задержать и доставить в отдел, станет ЗАКОННЫМ.

Злобному зам. начальника полиции УМВД по г. Пензе это на руку.

Гаврюшину.

Гость|16.10.2019 23:55|

Этими изменениями в закон лишь подтвердил, что самый человечный человек, если не он, то кто же.

Гость|17.10.2019 01:37|

За тонировку, за ремень не престегнутый за двойную сплошную к примеру, в место протокола со штрафом можно требовать предостережение.

Интересен механизм которого я как понимаю у полиции нет. Не написали как и когда писать предостережение.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/10/16/putin_izmenil_zakon_o_politcii.html

 

Пневматическая винтовка украдена из дома под Пензой

 

16.10.2019

 

Пневматическая винтовка украдена из дома под Пензой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Проверка организована по факту кражи пневматической винтовки из дома в селе Симбухово Мокшанского района Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России, злоумышленник проник внутрь, повредив окно.

«Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев», — пояснили в ведомстве, добавив, что в итоге удалось установить причастность к совершению преступления 34-летнего местного жителя.

В пресс-службе отметили, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

«Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято», — сказали в полиции.

 

https://penzanews.ru/crime/138688-2019

 

В Пензенской области грибник наткнулся в лесу на боеприпасы

 

17.10.2019

 

 

В среду, 16 октября, тихая охота обернулась для жителя одного из сел Пензенской области опасной находкой. Утром пенсионер отправился в лес, но вместо грибов обнаружил предметы, похожие на артиллерийские снаряды.

Об этом он немедленно сообщил в правоохранительные органы. На место выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН.

«В ходе осмотра взрывотехники идентифицировали находку как артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии, общим количеством 12 единиц», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

 

 

После осмотра правоохранители забрали снаряды. В дальнейшем их уничтожат.

«Взрывотехники напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов следует сообщить в правоохранительные органы. Ни в коем случае нельзя самостоятельно их перемещать либо брать в руки», - предупредили в пресс-службе ведомства.

 

Источник – фото vk.com/rosgvardpenza

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.10.2019 09:38|

penzainform.ru писал(a):

либо брать в руки», -

Нужно брать ноги в руки и валить подальше.

Гость|17.10.2019 10:32|

penzainform.ru писал(a):

следует сообщить в правоохранительные органы.

Щаз. Разбежались сообщать. Фига вам - две. Загребешся потом доказывать, правоохранительным органам, что оно не твое и к находке, ты не имеешь никакого отношения.

Гость|17.10.2019 10:33|

Гость писал(a):

Загребешся потом доказывать, правоохранительным органам, что оно не твое и к находке, ты не имеешь никакого отношения.

К вземле вснарядам?

Гость|17.10.2019 10:38|

За грибы предъявят. Лицензию купил на сбор грибов?

Гость|17.10.2019 10:56|

У нас в ВОВ что шли боевые действия?

Гость|17.10.2019 11:29|

penzainform.ru писал(a):

После осмотра правоохранители забрали снаряды. В дальнейшем их уничтожат.

Бессмертные?

Не страшно трогать взрывчатку больше чем пол века в земле лежалую (снаряды разного калибра, не похоже на склад), али чего недоговаривают?

Гость|17.10.2019 11:32|

Гость писал(a):

У нас в ВОВ что шли боевые действия?

смотрите художественный фильм "С......и"

Гость|17.10.2019 11:42|

Гость писал(a):

Не страшно трогать взрывчатку больше чем пол века в земле лежалую (снаряды разного калибра, не похоже на склад)

Бабуля, вы что то знаете про снаряды лежалые?

Гость|17.10.2019 11:59|

Гость писал(a):

Бабуля, вы что то знаете про снаряды лежалые?

Милок, Ильгам Курманов

начальник Инженерно-саперного отдела ГУВД по городу Москве, полковник внутренней службы, вот чаво говорить:

"Здесь много нюансов. Нельзя сказать, что снаряд, пролежав в земле 70 лет, 65 лет, 80 лет, стал безопасен. Никто не может этого сказать. Дело в том, что нельзя определить, взрывоопасен в данный момент или нет снаряд, который пролежал такой большой период времени в земле. Коррозия корпуса, поэтому нельзя определить, вышел ли этот снаряд с канала ствола, какой у него взрыватель, есть он или нет. Потому что, как правило, взрыватель изготовлен из другого материала нежели сам снаряд, и, возможно, коррозия на него воздействует больше. Еще воздействуют природные факторы. Т.е. снаряд лежит в земле, на него воздействует влага, образуются определенные соли, которые могут вступить в контакт с веществом, с корпусом. Что такое снаряд, который так долго пролежал? По внешнему виду нельзя определить сразу калибр, нельзя определить его тип."

Гость|17.10.2019 12:01|

Гость писал(a):

По внешнему виду нельзя определить сразу калибр, нельзя определить его тип."

А не по внешнему виду?

luc4luch|17.10.2019 12:02|

а не могли бы вы рассказать, как правильно определить?

Гость|17.10.2019 12:32|

luc4luch писал(a):

luc4luch|17.10.2019 12:02|

а не могли бы вы рассказать, как правильно определить?

Могу. Бери молоток и х...чь по капсюлю. Если твой ростбиф будет висеть на кустах - значит калибр небольшой, если на соснах - тогда большой. Задрали уже..ема, по-моему, вообще не для шуток ((.

Гость|17.10.2019 12:51|

А чё это "капсуль"?

Гость|17.10.2019 13:04|

ни херасе сходил за грибами. А че про грибы не пишут, набрал что ль и каких?

Гость|17.10.2019 14:32|

В Селиксе нашёл? На месте бывших лагерей сбора?

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/10/17/v_penzenskoj_oblasti_gribnik_natknulsya_v_lesu_na_boepripasi.html

 

Двое парней пытались незаконно проникнуть в Заречный

 

17.10.2019

 

В четверг, 17 октября, в Заречном произошел инцидент: росгвардейцы задержали двух молодых людей, которые пытались проникнуть в закрытый город.

Около 10:00 на участке охраняемой полосы сработала сигнализация. Оператор, получив тревожную информацию, немедленно доложил о происшествии начальнику караула.

Группа, которая прибыла на место срабатывания сигнализации, обнаружила двоих парней 17 и 18 лет, пытавшихся преодолеть охраняемую полосу.

«Молодые люди признались, что видели указатели с предупреждением, но проигнорировали их. Задержанные переданы сотрудникам полиции, на них составлены административные протоколы. Им грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

Это не первая попытка граждан тайком проникнуть в Заречный. В мае нарушитель спрятался среди машин, въезжавших через КПП, однако бдительный сержант Росгвардии заметил скрывавшегося мужчину и задержал его.

В октябре 2018 года в Заречный хотели провезти женщину в багажнике машины. В декабре контролер войсковой комендатуры обнаружил в кабине въезжавшего в город автомобиля MAN мужчину, который незаконно находился в России.

 

Источник – фото пресс-службы Управления Росгвардии по Пензенской области

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.10.2019 15:38|

ЗАСЛАНЦЫ ГОСДЕПА ходят потом лоси пропадают.

Гость|17.10.2019 16:04|

Фигли там делать в этом Зарике. Ничего интересного!

Гость|17.10.2019 16:08|

Зарик-нарик-бухарик?

Гость|17.10.2019 16:37|

Хотели немного зареченских кобылок почпокать.

Гость|17.10.2019 16:43|

Гость писал(a):

Хотели немного зареченских кобылок почпокать.

Не кобылок, а лосих!

Гость|17.10.2019 16:57|

Гость писал(a):

Не кобылок, а лосих!

Треш))

Гость|17.10.2019 18:41|

А женщину зачем пытались провести в Заречныйогли бы и в другом месте ....

Гость|17.10.2019 18:52|

Гость писал(a):

Могли бы и в другом месте ....

У лосей свои причуды.

Гость|18.10.2019 06:26|

И чего это всякое быдло лезет к нам? Нет тут ничего интересного. Разве только на улицах чище и народ бомжами не выглядит. Лосей не увидите, "кобылки" всякому биомусору все равно не дадут. Сидите в своей столице помоек и теребонькайте друг на друга.

Гость|18.10.2019 07:44|

Я несколько раз в Заречном чуть не забеременела.

Гость|18.10.2019 07:46|

> 

Гость|18.10.2019 06:26|

И чего это всякое быдло лезет к нам? Нет тут ничего интересного. Разве только на улицах чище и народ бомжами не выглядит. Лосей не увидите, "кобылки" всякому биомусору все равно не дадут. Сидите в своей столице помоек и теребонькайте друг на друга.

Или стульями и табуретками подерись. Так у вас сейчас принято в городе «высокой» культуры.

Гость|18.10.2019 09:39|

ГОСДЕП - и к бабке не ходи

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/10/17/dvoe_parnej_pitalis_nezakonno_proniknut_v_zarechnij.html

 

О гражданской обороне на доступном языке

 

15.10.2019

 

 

4 октября 2019 года, исполнилось 87 лет со дня образования гражданской обороны страны.

 

Накануне праздника, 1 октября на территории Бессоновского района стартовал месячник гражданской обороны. Он будет проходить по 1 ноября. В рамках месячника в образовательных организациях Бессоновского района был проведён открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Ученики узнали, что включает в себя само понятие гражданской обороны как отдельного предмета деятельности различных государственных и муниципальных органов, учителя ОБЖ рассказали школьникам об истории гражданской обороны. В ходе проведения уроков были рассмотрены задачи гражданской обороны по обеспечению защиты населения от различного рода опасностей, возникающих в условиях военных действий.

В проведении открытого урока приняли участие представители администрации Бессоновского района, сотрудники 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», сотрудники отделения государственного пожарного надзора по Бессоновскому району, преподаватели-организаторы ОБЖ, представители администраций образовательных учреждений, общественных организаций, а также родители учеников.

 

http://www.gazetanasha.ru/news-6-3391.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг