Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Семейный православный театр открыл новый сезон “Осенним концертом”

 

07.10.2019

 

 

В воскресенье 6 октября в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме г. Пензы (бывш. ДК Железнодорожников им. Дзержинского) «Семейный православный театр» открыл новый театральный сезон “Осенним концертом”. В этот день в зале был полный аншлаг.

Праздничное мероприятие открылось выступлением девушек с зонтиками, которые подарили зрителям радостное и бодрое настроение. Следующим номером концертной программы стало выступление новых артистов Семейного православного театра — пиратов, номер которых зрители встретили аплодисментами.

Гостем концерта стал ансамбль русской этнической музыки «Миряне», с первых минут покоривший публику своим задором.

Продолжилась программа музыкальной постановкой «Сказки» в исполнении артистов театра, затем были представлены номера из военно-патриотического спектакля «Огонь войны души не сжег», а также новый музыкальный номер «Мама».

Завершился концерт бурными аплодисментами из зрительного зала.

Коллектив театра выражает благодарность за помощь в организации концерта Пензенской областной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также Фонду ветеранов, гимназии №44 и ансамблю русской этнической музыки «Миряне».

 

123456789101112131415

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/10/07/семейный-православный-театр-открыл-н/

 

Как в Пензе ищут вторую половинку

 

08.10.2019

 

Своя Роза Сябитова – именитая профессиональная сваха - есть и в Пензе! Промежуточный итог 15 лет работы директора брачного агентства Натальи Кузнецовой - огромное количество счастливых пар и новорожденных малышей.

 

- Наталья Евгеньевна, наверное, что ни весна, то у вас «горячий сезон» - всем романтики подавай?

- Да, сезоны в моей работе есть, но они иные. Ранней весной вторую половинку себе ищут женщины в возрасте от 50 до 70 лет - в преддверии дачного сезона многим дамам нужны крепкие мужские руки, желательно с машинами, чтобы помочь вырастить урожай на даче. А перед Новым годом увеличивается поток мужчин в возрасте от 30 лет, которые хотят найти себе спутниц для встречи главного праздника года.

 

- Как выглядит база данных ваших клиентов?

- У меня огромное количество папок с анкетами, когда поступает заявка, я предоставляю информацию о нескольких подходящих кандидатах. В течение месяца человек встречается с ними по очереди и делает выбор. А еще раз в месяц я устраиваю вечера знакомств: арендую зал, провожу шоу-программу - музыка, танцы, все это раскрепощает и помогает людям вести себя более открыто.

 

- Часто ли люди требуют подобрать им Стрельца, Козерога или кого там еще советует гороскоп?

- Да, такое бывает, но, как показывает практика, не всегда срабатывает. Как-то в мое агентство обратился вдовец с двумя дочерьми. Ему не был важен знак зодиака, но астрологи насоветовали ему обратить внимание на невысокую пышную брюнетку.

Я предлагала ему вариант за вариантом, мужчина прошел несколько свиданий, а в итоге сделал предложение... мне, хотя мои внешние данные полностью противоположные. Конечно, я не отказала ему в этом широком жесте, а в этом году мы выдали вместе замуж одну из дочерей.

 

- Каковы запросы пензенских мужчин относительно потенциальных невест?

- Первое, на что обращают внимание пензяки при выборе второй половинки, - это внешность и фигура. Им в пятьдесят нужны стройные и моложавые с пропорциями 90-60-90. Так что первым делом мужчины интересуются ростом и весом потенциальной невесты. А еще очень важно умение вдохновлять и подзаряжать сильной энергетикой. В моей базе много клиенток от 30 до 40, незамужних, но их анкеты так и лежат невостребованными - после свиданий мужчины говорят: «Глаза у них не горят...».

 

- Если всем подавай молодых и бездетных, то, что делать остальным?

- Приходится хитрить. Однажды ко мне обратился парень с просьбой найти девушку до 30 лет без детей. Я показала фото молодой красавицы, которая приехала из другого города с тремя ребятишками, но о них клиенту не сказала. Молодые люди встретились, влюбились друг в друга, поженились и даже обвенчались, сразу превратившись в большую дружную семью!

 

- А кого ищут пензенские девушки?

- Амбициозные дамы среднего возраста - состоятельных мужчин с коттеджами, машинами, квартирами. Многие хотят в будущем перебраться из Пензы куда-то еще. Что касается внешности, то пензячкам больше всего нравятся подтянутые брюнеты с карими глазами. А вот парни славянской внешности привлекают не так сильно.

 

- Расскажите про каких-нибудь особенных клиентов, которые вам запомнились.

- Недавно образовалась необычная пара: ей - 60, ему - 90! Для принятия решения влюбленным хватило всего одного свидания. За помощью ко мне обратилась дочь жениха - попросила подобрать папе заботливую и порядочную женщину.

 

- Обращаются ли к вам иностранцы в активном поиске русских красавиц?

- Да, были клиенты из Австралии, Китая, Испании. В этом году обращался француз. Устроила ему кастинг из 20 девушек - ни одна не пришлась по душе. И как раз в это время ко мне пришла 28-летняя девушка в поисках спутника жизни. Во время беседы выяснилось, что она в совершенстве владеет французским языком. Это судьба - мне осталось только их познакомить! Сейчас они уже поженились и вместе воспитывают ее трехлетнего сынишку.

 

- Как правильно одеться на первое свидание? Дайте ваш профессиональный совет!

- Давно известно, что мужчина любит глазами, поэтому дама на первом рандеву должна выглядеть безупречно: прическа, макияж, маникюр. Никаких брюк или джинсов! Независимо от времени года надевайте платье или юбку.

А еще, пожалуйста, даже в порыве чувств не читайте на первой встрече стихов! Была в моей практике такая женщина - аж на семь свиданий сходила, но каждый раз мужчины от нее сбегали. Я долго голову ломала: дама милая, привлекательная, с фигурой, обеспеченная. Наконец выяснила, что она просто заваливала новых знакомцев своей поэзией. А это далеко не каждый выдержит!

 

- Что вы думаете о так называемых гражданских браках? Не разваливают ли они институт семьи?

- Не буду скрывать, что 30% моих клиентов ищут женщину для отношений без обязательств. Но лично я против гражданского брака и уверена, что статус официальных супругов еще никому не повредил.

По опыту скажу, что если отношения длятся полгода, то нужно смело идти в загс - важно не передержать отношения. Иначе можно встречаться три года, пять, семь лет, а итог будет нерадостным - либо пара расстанется, либо мужчина уже никогда не сделает предложение, потому что «и так нормально».

Фото из личного архива

 

Динара Ефимова

«Пенза плюс ТВ», № 41, 8 октября 2019 г.

 

https://www.penzainform.ru/press/penza_plus_tv/2019/10/08/kak_v_penze_ishut_vtoruyu_polovinku.html

 

Стало известно, сколько детей родили несовершеннолетние пензячки в 2018-м

 

11.10.2019

 

В пятницу, 11 октября, во всем мире отмечается Международный день девочек. Его цель - привлечь внимание общественности к решению проблем, с которыми они сталкиваются.

Речь идет о получении образования, возможности избежать раннего брака, предоставлении информации и услуг, связанных с половой зрелостью и репродуктивным здоровьем.

По такому случаю Пензастат обнародовал данные, касающиеся этой категории населения. Как оказалось, в области нередки и ранние браки, и ранняя беременность.

Так, в 2018 году у 15-летних девушек родилось 7 детей (100% вне брака), у 16-летних - 16 (50% вне брака), у 17-летних - 51 ребенок (43,1% вне брака).

«В 2018 году на территории Пензенской области из общего количества вступивших в зарегистрированный брак женщин 0,2% (12 человек) составили невесты в возрасте 16 лет, 0,5% (33) - в возрасте 17 лет», - сообщила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Пензастата Анна Барышева.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|11.10.2019 12:59|

Позорище!)

Гость|11.10.2019 14:13|

Это не позорище вот сколько девочек до 18 лет аборт сделали,пусть эту цифру назовут,потом вот про позорище можно говорить...

Гость|11.10.2019 14:26|

Головой своей сначала нужно думать! А не другим местом! Для чего презервативы?

Гость|11.10.2019 14:33|

Гость писал(a):

Головой своей сначала нужно думать! А не другим местом! Для чего презервативы?

Они про них еще не знают, в силу возраста!

Гость|11.10.2019 14:40|

Никак не ожидала такого вот конца! Представьте себе ...

Гость|11.10.2019 14:46|

Цыган считали или только нецыган?

Гость|11.10.2019 15:23|

Вам какое дело до малолетних дебилов?

Гость|11.10.2019 15:51|

Гость писал(a):

Цыган считали или только нецыган?

Их не посчитаешь.

Гость|11.10.2019 16:56|

Раньше я жила не знала

Что такое кокушки

Пришло время застучали

кокушки по жопушке...

Гость|11.10.2019 17:00|

Гость писал(a):

Головой своей сначала нужно думать! А не другим местом! Для чего презервативы?

так это мама должна обьяснить.

Гость|11.10.2019 17:29|

Теперь посчитайте тех кто к счастьюе залетел.

Гость|11.10.2019 17:42|

Гость писал(a):

Это не позорище вот сколько девочек до 18 лет аборт сделали,пусть эту цифру назовут,потом вот про позорище можно говорить...

Нуда, ну да... А потом вот такая ПРОБЛЕМА

"Столкнулась с проблемой: родила, а биологический папаша не признает дочку. А мне алименты нужны, как растить ребенка? Поясните, где можно в государственных медучреждениях сделать анализ на отцовство?" (см. рубрику: Вопрос-ответ)

Гость|11.10.2019 22:11|

Ну. конечно это никакое не позорище! Конечно. рожать в 15 лет (значит зачать в 14 лет) - это точно рановато. а родить в 16-17 лет (а особенно для мусульман и цыган) не так уж и страшно. Страшно то. что половина рожденных - без папашек!

Гость|11.10.2019 22:15|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Головой своей сначала нужно думать! А не другим местом! Для чего презервативы?

Они про них еще не знают, в силу возраста!

Они недоступны по цене

Гость|11.10.2019 22:15|

поколение дебилов размножается...

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/11/stalo_izvestno_skolko_detej_rodili_nesovershennoletnie_penzyachki_v_2018-m.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг