Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенская епархия присоединилась к всероссийской акции в защиту нерожденных детей «Они могли бы пойти в школу»

 

30.09.2019

 

 

28 сентября 2019 года в Пензе прошла всероссийская акция в защиту нерожденных детей «Они могли бы пойти в школу», направленная на привлечение внимания горожан к проблеме абортов и демографической ситуации в стране. В рамках акции ее участники разложили на асфальте детскую обувь, символизирующую ребятишек, которые могли бы пойти в школу, если бы их матери не сделали аборт.

Организатором акции выступила комиссия по защите материнства и детства Пензенской епархии. Принять участие в мероприятии были приглашены студенты  Пензенского областного медицинского колледжа, которые высказали свое мнение по поводу совершаемых абортов в Пензенской области.

Согласно официальной статистике в 2013 году в Пензенской области было совершено 8670 абортов — это 370 классов, которые не пополнили школы в этом году. В среднем по России за один год совершается 1200000 абортов, это население крупного города, такого, как Краснодар.

 

fbHMPPPZ1gMGn_cs0SuE-oHbVcHbPnYRci0uBrKuNadwi25tEenI7fsLHmkufVNIXULPQSgc14VWARpLIVe1sieoUpiZW8k3fEEVzPGmuAAHroYWZnMxb0vjUZvYNDGb1a5Q

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/09/30/пензенская-епархия-присоединилась-к-2/

 

В казне Пензы уменьшились субвенции на выплаты при рождении детей

 

01.10.2019

 

На заседании комиссии Пензенской гордумы, состоявшемся во вторник, 1 октября, депутаты обсудили изменения в бюджете.

В текущем году объем доходов составит 14 млрд. 361 млн. рублей, расходов - 15 млрд. 81,6 млн. рублей. Дефицит, таким образом, ожидается в размере 720,6 млн. рублей.

Как доложила начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина, в основном изменяются безвозмездные поступления, идущие в городскую казну из вышестоящего бюджета.

Так, Пенза получит из областного бюджета деньги на строительство инженерных коммуникаций в местах массовой застройки, исполнение отдельных полномочий, меры социальной поддержки и обслуживание лиц пожилого возраста.

Уменьшаются перечисления на компенсацию отдельным гражданам взносов на капремонт общего имущества, единовременные выплаты в случае рождения третьего и последующего детей, а также ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка.

«Кроме того, мы предлагаем внести в расходную часть экономию бюджетных средств по результатам торгов, которые прошли за 9 месяцев. Это приобретение продуктов питания и основных средств, капремонта, строительство сетей водоснабжения и ряд других направлений», - доложила Ольга Завьялкина.

Комментируя уменьшение субвенций на выплаты при рождении детей, глава Пензы Владимир Мутовкин посетовал: «Не рождают у нас столько детей, чтобы полностью истратить все деньги, выделенные областным бюджетом».

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|01.10.2019 13:59|

Неположены эти выплаты потому что

Гость|01.10.2019 14:32|

не рождают???????????? это как???

Гость|01.10.2019 14:39|

«Не рождают у нас столько детей, чтобы полностью истратить все деньги, выделенные областным бюджетом». Беда с головой...

Гость|01.10.2019 14:47|

Кроилово ведет к попадалову

Гость|01.10.2019 15:28|

надо додуматься такую лажу сказануть...

Гость|01.10.2019 15:31|

penzainform.ru писал(a):

Уменьшаются перечисления на компенсацию отдельным гражданам взносов на капремонт общего имущества, единовременные выплаты в случае рождения третьего и последующего детей, а также ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Слава единой росии?

Гость|01.10.2019 15:39|

А можно русскими словами выражаться? субвенции, мать вашу

Гость|01.10.2019 15:44|

Субвенция – это вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства, которое выдается на определённый срок на конкретные цели.

Субвенция подлежат возврату в случае выявления фактов нецелевого использования денежных средств или использования денежного пособия не в установленные ранее сроки.

Чаще субвенция предусматривается на капиталовложения в конкретные объекты по целевым государственным и региональным программам.

Получателями субвенций являются юридические лица или нижестоящ

Гость|01.10.2019 15:45|

Гость писал(a):

Субвенция подлежат возврату в случае выявления фактов нецелевого использования денежных средств или использования денежного пособия не в установленные ранее сроки.

Походу жаренным запахло - стали реальные цифры указывать просто

Гость|01.10.2019 15:46|

Да походу - а то как история 2016года когда Трошкин министр соцзащиты и труда вступил в федеральную программу выплат пособий на 3го ребенка, а в местный бюджет даже не заложил это - пособия не платились 2 месяца! а федеральные денежки продолжали получать

Гость|01.10.2019 16:07|

главное, чтобы на бордюры и плитку на дорожки, хватило чиновникам. "Если с умом спереть, то ни одна инстанция не подкопается" - девиз местного чиновничества.

Гость|03.10.2019 23:43|

Ей (России) нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище… страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей.

В.Г.Белинский.

15.07.1847год.

Гость|04.10.2019 05:51|

Слава единой росии?

Единой росии слава! Слава КПСС!

 

https://www.penzainform.ru/news/economics/2019/10/01/v_kazne_penzi_umenshilis_subventcii_na_viplati_pri_rozhdenii_detej.html

 

В Пензе обсудили социальную поддержку детей, оставшихся без родителей

 

02.10.2019

 

 

Подсказать, поддержать и, если надо, защитить детей-сирот и тех мальчишек и девчонок, которые остались без попечения родителей - социальному сопровождению таких ребят посвятили совместное заседание общественного и консультативного советов при региональном управлении Следственного комитета России.

 

 

«Дети-сироты, как правило, имеют какое-то социальное обеспечение со стороны государства, им выплачиваются социальные пособия и все остальное. Вокруг них начинают формироваться какие-то криминальные элементы. Хотелось бы сегодня проработать механизмы, как нам противодействовать преступным проявлениям в том числе», - сообщил руководитель СУ СК РФ по Пензенской области Дмитрий Матушкин.

По словам директора Спасского детского дома, каждый ее подопечный, начиная самостоятельную жизнь, может рассчитывать на реальную поддержку со стороны специалистов координационного центра. Он был организован в Пензе в 2017 году.

 

 

«Основные виды помощи выпускникам, которые оказывает центр, - выявление лиц, нуждающихся в трудоустройстве, и наличия вакантных мест; проведение консультаций по порядку получения отдельных видов социальной поддержки; оказание содействия в зачислении детей-выпускников в дошкольные учреждения; предоставление продуктовых наборов, бытовых принадлежностей, детских товаров», - перечислила Виктория Синдяева.

 

 

«Около 500 лиц из числа детей-сирот имеют право на обеспечение жилыми помещениями, но фактически таким жильем не обеспечены. Следственный комитет занимается расследованием серьезных нарушений в этой сфере», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Евгения Воеводина.

Заседания общественного и консультативного советов при региональном управлении Следственного комитета России проходят раз в три месяца. Каждое совещание посвящено отдельному вопросу.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/02/v_penze_obsudili_sotcialnuyu_podderzhku_detej_ostavshihsya_bez_roditelej.html

 

Пензенский православный театр открывает новый сезон

 

03.10.2019

 

В Пензе открывается новый сезон в семейном православном театре. Первое представление состоится уже в воскресенье, 6 октября.

«Осенний концерт», в программе которого спектакли, песни и танцы, пройдет в Епархиальном духовно-просветительском центре (бывший ДК Железнодорожников имени Ф. Э. Дзержинского.Прим. ред.). Начало представления в 13:00.

Желающие насладиться талантами актеров и исполнителей могут бесплатно получить приглашения в храмах областного центра: Успенском кафедральном соборе, Покровском архиерейском соборе, храме Святителя Николая Чудотворца, храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла и других.

«Семейный православный театр был открыт 4 марта 2019 года по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. На данный момент в коллективе около 60 участников от 3 до 70 лет», - рассказали в Пензенской епархии.

 

Источник – фото pixabay.com

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.10.2019 09:34|

Отжали у детей ДК, а теперь там свои шабаши проводят.

penzainform.ru писал(a):

насладиться талантами актеров и исполнителей могут бесплатно

у жрецов что-то и бесплатно - Не верю !!!

penzainform.ru писал(a):

Семейный православный театр

Они там все живут дружной семьей? Как попы в Оренбурге?

Гость|03.10.2019 09:35|

penzainform.ru писал(a):

ДК Железнодорожников имени Ф. Э. Дзержинского.

Отнняли здание у детей всех вероисповеданий и балдеете.

Не стыдно? Хотя о чём я говорю...

Гость|03.10.2019 09:36|

Гость писал(a):

Они там все живут дружной семьей? Как попы в Оренбурге?

Это ,где детей насиловаои?

Дмитрий Н. Мотовилов|03.10.2019 09:40|

Где концепция и репертуар?

Гость|03.10.2019 09:42|

С ума сойти!

Гость|03.10.2019 09:45|

penzainform.ru писал(a):

«Осенний концерт», в программе которого спектакли, песни и танцы

сколько радости-то, прямо полный штаны!

Выгнали сотни детей, и радуетесь.

Гореть вам в вашем же придуманном аду за это!

Гость|03.10.2019 09:47|

Ждём суда?

Ленинский районный суд Оренбурга 25 сентября отправил в СИЗО священника Николая Стремского. Он обвиняется в изнасиловании, развратных действиях и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Следователи считают, что он развращал своих приёмных дочерей, а одну из них даже изнасиловал (пункт «б» ч. 4 ст. 131 УК, ч. 3 ст. 135 УК, ст. 156 УК). 26 сентября дело передано из Оренбурга в Главное следственное управление СК «для всестороннего и оперативного расследования».

Гость|03.10.2019 09:49|

Гость писал(a):

Ждём суда?

сейчас админы - любители поповских печенек, быстро все вымыслонеугодное сотрут!

Гость|03.10.2019 09:50|

На каком основании?

Гость|03.10.2019 09:51|

Гость писал(a):

На каком основании?

попы против. Админы у них на подкормке

Гость|03.10.2019 09:53|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе открывается новый сезон в семейном православном театре. Первое представление состоится уже в воскресенье, 6 октября.

Лицедейство не грех ли?

И к чему определение "семейном" в названии, чтоб под законную "раздачу" не попасть? И здесь значит вывернулись наизнанку!

К чему церкви лезть в мирскую жизнь, храмов, церквей, монастырей всё больше (равно как и разговоров о культуре), а порядка и образованности всё меньше. В бездну мракобесия страну ведёте граждане.

Гость|03.10.2019 10:11|

Чем дольше живуем больше положительного нахожу в тезисах В.И.Ленина.

Гость|03.10.2019 10:50|

Гость писал(a):

Гость|03.10.2019 10:11|

Чем дольше живуем больше положительного нахожу в тезисах В.И.Ленина.

Вам чужд сервилизм. Не наш(а) Вы.

Гость|03.10.2019 10:53|

Гость писал(a):

Чем дольше живуем больше положительного нахожу в тезисах В.И.Ленина.

Вольтер, Монтескье, Руссо - их ещё почитай, а то можно таки подумать что "жады-большевики продали Россию и изничтожили матерь церковь".

Гость|03.10.2019 10:54|

Надо исполнить Муркуожно ещё "У попа была Собака..."

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6  

след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/03/penzenskij_pravoslavnij_teatr_otkrivaet_novij_sezon.html

 

В Сердобске дети живут порознь из-за ссоры между матерью и бабушкой

 

03.10.2019

 

В четверг, 3 октября, на прием к уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой приехала жительница Сердобского района.

Женщина рассказала, что долгое время воспитывала двух внуков, родители которых уехали на заработки в Москву. Вернувшись из столицы, мать решила забрать сыновей, но возникла проблема.

«Старший сын категорически отказался от проживания вместе с матерью, которая, в свою очередь, не дает согласия на проживание его у бабушки. Конфликт между двумя женщинами привел к разным местам проживания родных братьев», - сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Елена Столярова посоветовала сердобчанке наладить отношения с матерью детей, а органам опеки и психологу она порекомендовала помочь мальчику «преодолеть отчуждение от мамы».

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/03/v_serdobske_deti_zhivut_porozn_iz-za_ssori_mezhdu_materyu_i_babushkoj.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг