Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенская семья Бурцевых заняла третье место на конкурсе «Успешная семья Приволжья»

 

23.09.2019

 

Пензенская семья Бурцевых заняла третье место на конкурсе «Успешная семья Приволжья»

 

В Саранске 20-21 сентября 2019 года проходил окружной конкурс «Успешная семья Приволжья». Участие в конкурсе приняли 14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа.

Пензенскую область представляла многодетная семья Алексея и Анастасии Бурцевых из г. Кузнецк-12, в которой воспитываются 11 детей: 7 – родных и 4 приемных.

В рамках конкурсных заданий семьи-участники представляли визитные карточки, отражающие их уникальность и оригинальность, традиции и достижения. В результате конкурсного отбора пензенская семья заняла 3 место.

От имени полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова участников фестиваля и конкурса приветствовал его заместитель Олег Машковцев. Он отметил важность этих общественных проектов и выразил уверенность, что эти два насыщенных, ярких дня станут для конкурсантов незабываемыми.

Семьи-участницы конкурса приветствовал председатель жюри, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам Сергей Кисляк. Он вручил победителям дипломы.

Завершился конкурс большим гала-концертом.

 

Справочно. Конкурс проводится ежегодно по инициативе Полномочного представителя Президента в ПФО.

 

http://www.pnzreg.ru/news/society/184495/

 

Нацпроект «Демография»: почти четыре тысячи пензенских семей получили выплату за первенца

 

23.09.2019

 

Нацпроект «Демография»: почти четыре тысячи пензенских семей получили выплату за первенца

 

В Пензенской области 3 987 молодым семьям направлена ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.

 

Данная мера социальной поддержки предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Пензенская область включена в национальный проект «Демография» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

Размер ежемесячной выплаты составляет 9 398 рублей. Общая сумма направленных на данные цели средств - 283,1 млн. рублей. Право на меру социальной поддержки имеют семьи со среднедушевым доходом ниже 150% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе (14 380,50 рублей).

 

Многофункциональные центры и органы социальной защиты населения принимают у жителей области заявление и правоустанавливающие документы для назначения ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка.

 

http://www.pnzreg.ru/news/society/184516/

 

Семейный православный театр открывает новый сезон “Осенним концертом”

 

25.09.2019

 

 

6 октября 2019 года «Семейный православный театр» открывает новый сезон “Осенним концертом”. Мероприятие состоится в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме г. Пензы (бывш. ДК Железнодорожников им. Дзержинского) в 13:00. В программе концерта песни, танцы, театральные номера из спектаклей театра.

Приглашаются все желающие. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно в храмах областного центра (Успенский кафедральный собор, Покровский архиерейский собор, храм святителя Николая Чудотворца (мкрн. Терновка), храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла, храм святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Богоявленский храм, храм Владимирской иконы Божией Матери).

Семейный православный театр был открыт 4 марта 2019 года по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. На данный момент в коллективе около 60 участников — это взрослые и дети от 3 до 70 лет.

Прослушивание в театр состоится 9 февраля 2020 года. Записаться на прослушивание можно уже сейчас по телефону: 8 (963)-106-12-13.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/09/25/семейный-православный-театр-открыва/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг