Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Иван Белозерцев инициировал акцию по противодействию незаконному обороту алкоголя и табачной продукции

 

24.09.2019

 

Иван Белозерцев инициировал акцию по противодействию незаконному обороту алкоголя и табачной продукции

 

С 1 октября должны быть запланированы совместные мероприятия правительства Пензенской области, исполнительных органов региональной власти, местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, общественных организаций. Об этом губернатор сказал в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции во вторник, 24 сентября 2019 года.

«Мы проводим месячник по борьбе с наркотиками. В этом направлении работаем эффективно, есть результат. Аналогичные мероприятия с подключением контролирующих органов и силовых структур, органов местного самоуправления, общественности необходимо организовать и по противодействию незаконному обороту алкоголя и табачных изделий», - предложил участникам комиссии глава региона.

«Нужно составить план совместных мероприятий, организовать телефон горячей линии, привлечь к работе активных граждан, в том числе молодежь и школьников. Впоследствии подвести итоги акции и поощрить ее лучших участников», - конкретизировал Иван Белозерцев.

 

http://www.pnzreg.ru/news/society/184926/

 

В Заречном обезвредили наркоторговцев

 

24.09.2019

 

 

В первой декаде сентября сотрудники ОВД по Заречному в ходе оперативных мероприятий установили двух жителей закрытого города, которые незаконно приобрели и хранили у себя наркотические вещества.

 

Ранее подъезде одного из домов по ул. Братской полицейские изъяли у 24-летнего зареченца 2,04 грамма некоего подозрительного вещества. После проведения экспертизы оно оказалось синтетическим наркотиком метилэфедроном. Согласно законодательству, его масса оценивается как крупный размер.

 

Спустя два дня аналогичный наркотик весом 10,012 грамма был изъят у 33-летнего местного жителя. Запрещённый препарат злоумышленник прятал в тайнике, расположенном в лесу.

 

- По фактам незаконного приобретения и хранения наркотических веществ возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

 

Теперь молодым людям, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности, грозит наказание сроком от 3 до 10 лет лишения свободы.

 

http://ng58.ru/news/news/v_zarechnom_obezvredili_narkotorgovtsev/

 

Зареченец хотел крепкую мускулатуру, но ему грозит лишение свободы

 

26.09.2019

 

 

Молодой житель Заречного подозревается в контрабанде сильнодействующих веществ. Собранного следствием материала достаточно для обвинения и передачи уголовного дела в прокуратуру, а затем в суд.

Парень решил нарастить мышечную массу. С целью построения более совершенного тела заказал на свое имя через Интернет посылку.

«Отправление через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ массой более 25 граммов», - уточнил следователь следственного отдела МО МВД России по ЗАТО Заречный Алексей Вавилкин.

 

 

Распространять полученный препарат парень не собирался, а хотел употребить его только в личных целях. Тем не менее, вместо железного торса и крутых мускулов молодой человек приобрел неожиданный побочный эффект.

«При получении почтового отправления с сильнодействующими веществами сотрудники УФСБ России по Пензенской области совместно с сотрудниками полиции задержали данного молодого человека и изъяли запрещенные препараты. Жителю Заречного предъявлено обвинение в совершении данного преступления», - добавил Алексей Вавилкин.

Свою вину молодой человек не признал. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/09/26/zarechenetc_hotel_krepkuyu_muskulaturu_no_emu_grozit_lishenie_svobodi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг