Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Десять военных пострадали из-за взрыва боеприпаса в Казахстане

 

21.09.2019

 

Десять военнослужащих пострадали из-за взрыва фрагмента боеприпаса в Казахстане. Инцидент произошел в субботу, 21 сентября, в ходе плановых работ на полигоне, расположенном в 60 километрах от города Арысь. Об этом сообщается на сайте министерства обороны страны.

 

«Произошла самопроизвольная детонация фрагмента боеприпаса. В результате десять специально подготовленных саперов — военнослужащих по контракту получили осколочные ранения», — говорится в сообщении ведомства.

Пострадавшие госпитализированы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

 

Ранее, в июне, на территории воинской части города Арыс произошел взрыв. В результате ЧП погибли три человека, еще 89 были госпитализированы. Одной из причин инцидента называлась халатность должностных лиц.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/09/21/desyat_voennih_postradali_iz-za_vzriva_boepripasa_v_kazahstane.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

В Сердобске заключенный разгуливал с голым торсом и запрещенным тату

 

25.09.2019

 

В Сердобске 39-летнего осужденного, отбывающего наказание в лечебно-исправительном учреждении № 6, признали виновным в демонстрировании нацистской свастики.

В августе заключенный неоднократно расхаживал по территории ЛИУ с голым торсом, и оперуполномоченный заметил на его правом плече наколку с символами национал-социалистической рабочей партии Германии, а также подразделений СС.

«Представленный рисунок является повторением атрибутики и символики, использовавшейся организациями, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала (Нюрнбергского трибунала): НСРП Германии, СС, СА и гестапо», - сообщили в Сердобском городском суде.

Мужчина полностью признал свою вину. Ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/09/25/v_serdobske_zaklyuchennij_razgulival_s_golim_torsom_i_zapreshennim_tatu.html

 

В российском городе предотвратили массовое убийство в школе

 

24.09.2019

 

Борцы с экстремизмом в сентябре предотвратили массовое убийство в одной из школ Кирова и задержали планировавшего его подростка. Об этом рассказал замначальника управления по противодействию экстремизму МВД (Центр «Э») Владимир Макаров на форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», сообщает «Интерфакс».

По его словам, несовершеннолетний интересовался темой школьного насилия и во время нападения собирался применить холодное оружие и самодельные бомбы. Макаров добавил, что с начала года аналогичные готовившиеся преступления были выявлены в Адыгее, Татарстане, Кировской, Свердловской и Смоленской областях, Ненецком автономном округе, Красноярском и Хабаровским краях.

Перед началом учебного года в городе Кушве в Свердловской области были задержаны двое 16-летних подростков, собиравшихся устроить теракт в школе и техникуме в годовщину событий в Беслане. Силовики вычислили их по переписке в соцсетях, где они обсуждали план захвата и где взять оружие. Юноши состояли в экстремистских группах в интернете и пытались купить взрывчатку. Возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/09/24/v_rossijskom_gorode_predotvratili_massovoe_ubijstvo_v_shkole.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг