Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Для причастных к абортам пензенцев установят покаянный крест

 

14.09.2019

 

 

В Пензе появится еще одно поклонное место - рядом с Введенским храмом в Веселовке будет установлен покаянный крест для тех, кто, как говорят священнослужители, загубил души детей своих абортом.

Ответственность несут оба несостоявшихся родителя.

 

 

«По опыту общения с людьми я вижу: практически 90% не осознают, что это убийство. Хотелось бы сказать, что к этому греху причастны не только женщины, но и мужчины, которые не поддержали своих жен», - заявила координатор центра помощи бездомным при Пензенской епархии Татьяна Медведева.

Покаянный крест высекут из гранита. На постаменте будут изображены две иконы - плачущий об абортах Господь и Богородица, скорбящая о младенцах в утробе убиенных.

 

 

«Конечно, Господь с радостью простит каждого кающегося грешника, для этого в церкви есть таинство исповеди. Если человек осознал, что этот камень лежит на его сердце, он должен прийти в храм и в таинстве исповеди принести свое раскаяние», - пояснила Татьяна Медведева.

 

 

Поддержать проект по установке поклонного креста в покаяние об абортах может любой желающий.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.09.2019 18:50|

Совсем жрецы из ума выжили со своим вымыслом.

А где такой крест для тех, кого убили из освященного попами оружия? Ведь тут 146%е убийство

Гость|14.09.2019 18:52|

Плачущий об аборта Господь???

Есть читата из сборника сказок о том, что аборт - это грех?

А растерзать медведем по веле бога 42 ребёнка - это не грех?

Гость|14.09.2019 18:55|

Идите к черту! Довольно эксплуатировать чувство вины народа. Жалеть надо не о не родившихся о ненужных. Рожденных для тягостногоесправного прозябания в современных реалиях.

Гость|14.09.2019 19:07|

Белинский: "Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение".

Гость|14.09.2019 19:08|

ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ ИЗ БИБЛИИДЕ ГОСПОДЬ ПЛАЧЕТ ПО АБОРТАМ. Иначе всё это можно считать очередным вымыслом для сбора денег.

Гость|14.09.2019 19:10|

РПЦ признала существование души у женщины лишь после особого постановления Соборного Уложения в 1626 г.

Гость|14.09.2019 19:13|

Для невежд от лукавых лицемеров?

Гость|14.09.2019 19:16|

Иные их помыслы.

Гость|14.09.2019 19:17|

Для повышения доходности нужОн поклонный ящик: для насильниковоррупционеров,казнокрадов,взяточников и т. д. список бесконечен.

Гость|14.09.2019 19:28|

penzainform.ru писал(a):

плачущий об абортах Господь и Богородица,

Уж кому и покаяться,так это вам безбожникиотя ошибаюсь.Есть Бог,которому вы поклоняетесь,Мамоном кличут.

Гость|14.09.2019 19:36|

вобщем-то всё, что нам и требовалось, целуй кресты, пей воду

Гость|14.09.2019 19:39|

Другой нужен крест. Для защиты от таких попов.

Гость|14.09.2019 19:40|

САМОЕ ДОХОДНОЕ БУДЕТ - ПРОДАЖА ИНДУЛЬГЕНЦИЙ. Вот где Клондайк.

Гость|14.09.2019 19:46|

медведева-чёрт в юбке..ссылочку где ГОСПОДЬ ПЛАЧЕТ ????

Гость|14.09.2019 19:55|

penzainform.ru писал(a):

плачущий об абортах Господь

1. "Икона" "Плач Иисуса Христа об абортах".

Такая икона есть уже и в храмах, например в в Николо-Матроновском храме г. Батайска.

На сайте храма даже есть уже история этой иконы:

" Икона «Плач Иисуса Христа об абортах» происходит из православного греческого монастыря преподобного Герасима Иорданского, расположенного недалеко от Иерусалима. Ее автор игумен Хризостом. Под главным монастырским храмом находится подземная церковь с пещерой, где, по преданию, останавливалось Святое Семейство во время бегства в Египет.

Эта икона - символ исцеляющего покаяния. Глядя на неё невозможно остаться равнодушным или же просто пройти мимо. Перед ней служат покаянные молебны православные христиане, совершившие по неведению и неверию страшный грех аборта.

По заказу настоятеля иерея Петра Удовенко, такая икона была изготовлена и для Николо-Матроновского храма. Нет сомнения в том, что являясь грозным предостережением, она спасет не одну жизнь, уберегая женщин от аборта и приведет к искреннему покаянию тех, кто уже совершил этот тягчайший грех. Господь слышит наши молитвы и дарует прощение всем тем, кто искренне этого просит, ведь для Него нет ничего невозможного. "

Однако авторитета Синода и Собора эта "икона" не имеет.

Известный священник протоиерей Александр Авдюгин на форуме, где обсуждался этот образ дал такие комментарии:

"это лубок никакого отношения к Православию вообще и к православной иконографии не имеющий.

Настоятель позволивший "сочинить" подобную агитку должен быть наказан.

В данном случае мы имеем ... а самочиние... Должен сказать, что обоснование сие - корявое и за уши притянутое.

В Русской Православной Церкви "Все по чину да бывает"..сть иконография. Нарушение которой суть непотребство.

Переводить духовное в душевное, значит стать на путь слезливой католической, страстной чувственности ничего общего с Православием не имеющей. "

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/09/14/dlya_prichastnih_k_abortam_penzentcev_ustanovyat_pokayannij_krest.html

 

В РПЦ посоветовали россиянкам манипулировать придирчивыми мужьями

 

15.09.2019

 

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов посоветовал женщинам, которых мужья обвиняют в непослушании, научиться манипулировать супругами. Об этом он заявил в эфире радио «Радонеж», отвечая на вопрос слушательницы, которая страдала от постоянных придирок мужа, передает «Интерфакс».

«Ему цена —15 копеек до хрущевской реформы», — заявил Смирнов. Он также посоветовал жене изучить мужа получше, и когда она это сделает, «она сможет научиться так, что он будет волчком крутиться» и будет счастлив.

Смирнов отметил, что истязатель может быть как воцерквленным, так и нет, а может быть представителем другой религии. Мужа задавшей вопрос женщины он назвал «занудой» и отметил, что тот не сможет поднять себе цену в глазах жены придирками.

8 сентября Смирнов назвал русских мужчин слабыми и заявил, что их слабость отчасти происходит от «женского воспитания». Священник признал, что среди них встречаются настоящие мужчины, но это, по его мнению, штучный товар.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/09/15/v_rptc_posovetovali_rossiyankam_manipulirovat_pridirchivimi_muzhyami.html

 

Взволнованные молчанием пензячки родственники не нашли ее в квартире

 

19.09.2019

 

68-летняя пензячка исчезла из своей квартиры. В этом убедились ее родственники, вызвавшие спасателей. Их испугало молчание пенсионерки, более суток не отвечавшей ни на телефонные звонки, ни на стук в дверь.

 

Сигнал о том, что с женщиной, возможно, приключилась беда, поступил в Пензенский пожарно-спасательный центр в среду, 18 сентября, в 11:20.

 

Спасатели прибыли по адресу и вскрыли входную дверь в доме на Тепличной улице.

Взволнованные родственники, одолеваемые самыми мрачными мыслями, вошли, но жилище оказалось пустым.

 

«Впоследствии оказалось, что хозяйка находится в областной больнице с инсультом», - пояснили в Пензенском пожарно-спасательном центре.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/09/19/vzvolnovannie_molchaniem_penzyachki_rodstvenniki_ne_nashli_ee_v_kvartire.html

 

«Иногда надо»: Корчевников высказался о рукоприкладстве в семье

 

20.09.2019

 

 

Музыкант и автор-исполнитель Олег Митяев стал гостем шоумена Бориса Корчевникова. В студии программы "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" он рассказал о родителях.

Отец Митяева работал на Челябинском трубопрокатном заводе. Его мать подрабатывала прачкой и поваром. Артист признался, что был очень шаловливым ребенком, часто проказничал. За проделки его всегда сурово наказывали. Как-то, играя с ножом, он испортил дверь и разбил три окна дома.

В студии ток-шоу "Судьба человека" Митяев отметил, что мать лупила его всем, что попадется под руку. Вокалист сказал, что не держит на родительницу зла. Более того, он очень ее любит.

 

 

Борис Корчевников добавил, что тоже рос в строгости. Будущему шоумену часто доставалось за непослушание.

"Меня тоже мама била в детстве. Я тоже ее очень люблю. Это ответ ювенальщикам всем нынешним. Мамы должны сами решать, как воспитывать детей. Иногда надо очень строго, тем более с такими, как мы, которые ножи кидают дома", – высказался ведущий шоу "Судьба человека".

Также Митяев поведал, что до 30 лет не прикасался к выпивке. Страшный пример отца отвадил Олега от алкоголя.

"Я видел, что пьяный отец приходит. Иногда говорили: иди, там твой отец напился, иди, забирай его. И мне так стыдно было идти, вести его. Сейчас я понимаю, что человек родился в деревне в Курской губернии, где земляные полы и самогонка из буряка, где послевоенное тяжелое время. Он работал 35 лет в горячем цеху. Ты понимаешь: ну какая радость у человека? Должна быть хоть какая-то радость? Я сейчас ему прощаю все эти выпивки, потому что он был человек добрый, он не обижал", – вспомнил артист в сегодняшнем выпуске ток-шоу "Судьба человека".

Отец Олега Митяева умер из-за проблем с сердцем рано – в 54 года. Тяжелая работа на заводе подорвала здоровье родителя вокалиста. К слову, он был награжден медалью "За трудовую доблесть". "Умер во сне. Это Господь Бог ему сделал подарок", – рассказал Олег Митяев в сегодняшнем выпуске ток-шоу "Судьба человека".

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2019/09/20/inogda_nado_korchevnikov_viskazalsya_o_rukoprikladstve_v_seme.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг