Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Более 100 уголовных дел возбуждено в ходе акции «Сурский край – без наркотиков!»

 

14.09.2019

 

Более 100 уголовных дел возбуждено в ходе акции «Сурский край – без наркотиков!». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

113 уголовных дел возбуждено в Пензенской области в период проведения региональной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», стартовавшей 12 августа и завершившейся 9 сентября. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой прокуратуры.

«Составлено 127 протоколов об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято более 7 кг запрещенных веществ», — добавляется в тексте.

В нем уточняется также, что на горячую линию поступило 370 сообщений о совершении правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в большинстве случаев информация нашла свое подтверждение.

«Проведенный прокуратурой области анализ состояния законности в антинаркотической сфере показал эффективность этой региональной акции», — отмечается в пресс-релизе.

 

https://penzanews.ru/crime/138109-2019

 

Священник посетил наркологический центр в Городищенском районе

 

18.09.2019

 

Икона Божией матери Неупиваемая чаша

Неупиваемая чаша

 

16 сентября в домовом храме в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» при наркологическом диспансере в селе Русский Ишим Городищенского района состоялась очередное богослужение.

По просьбе верующих пациентов помощник благочинного Городищенского церковного округа по молодежной работе, религиозному образованию и катехизации Городищеского церковного округа священник Александр Рысин совершил в стенах храма Таинство Елеосвящения. В этот день почти тридцать верующих смогли поучаствовать в Таинстве. Пожелавшие смогли также и исповедаться.

В ходе пастырского визита в наркологический диспансер была организована раздача желающим нательных крестиков, карманных молитвословов, святой воды; переданы экземпляры Святого Евангелия.

Были приобретены новые книги для библиотеки, функционирующей при домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», что стало возможным, в том числе благодаря помощи сотрудников наркологического центра.

 

1245

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/09/18/священник-посетил-наркологический-ц/

 

Разрешение россиянам ежедневно пить раскритиковали

 

19.09.2019

 

Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) заявил, что любая популяризация алкоголя является неправильной. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

Куринный сослался на исследования, согласно которым безопасных доз алкоголя не существует, и заявил, что он «так или иначе отрицательно влияет на состояние здоровья».

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал выгнать эксперта Минздрава, который разрешил россиянам выпивать пять дней в неделю. При этом он не уточнил, как часто, по его мнению, можно употреблять алкоголь.

Ранее 19 сентября Минздрав сообщил, что есть безопасное количество алкоголя, которое можно употреблять ежедневно. Одна стандартная порция соответствует 100 миллилитрам вина крепостью 12 процентов и 300 миллилитрам пива крепостью 4,5 процента. Таким образом, для женщин безопасной порцией будет 200 миллилитров вина и 600 миллилитров пива, а для мужчин — 300 миллилитров вина и 900 миллилитров пива. При этом эксперты отметили, что в неделю необходимо устраивать как минимум два «трезвых дня», чтобы употребление указанного количество алкоголя не наносило серьезного вреда для здоровья.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/09/19/razreshenie_rossiyanam_ezhednevno_pit_raskritikovali.html

 

Пензенцу грозит до 20 лет за распространение наркотиков

 

20.09.2019

 

 

В Пензе сотрудники полиции задержали распространителя наркотиков. Мужчина несколько лет сбывал и употреблял запрещенные вещества. Во время обыска его квартиры были обнаружены запасы растительного наркотика, которых бы хватило на несколько месяцев потребления.

Спустя 14 лет употребления наркотиков мужчина 1988 года рождения решил бросить пагубную привычку. Принять такое решение ему помог неожиданный визит оперативников. Задержанный несколько лет не только потреблял, но и распространял запрещенные вещества. Злоумышленник забирал наркотики в Москве из оптовой закладки, доставлял их в Пензу, а здесь, в своей квартире, расфасовывал и сбывал.

«В ходе проведения санкционированного обыска по месту его жительства было обнаружено и изъято порядка 150 грамм запрещенного вещества, подготовленного к сбыту», - прокомментировал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Этого количества наркотиков хватило бы на один-два месяца ежедневного употребления. В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ». Санкции предусматривают до 20 лет лишения свободы. Во время проведения операции выяснилось, что задержанный находился в розыске по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

ВИДЕО: https://youtu.be/xciFMbFX0n0

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-policejskie-pomogli-zakladchiku-perestat-upotreblyat-narkotiki

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг