Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пятилетие журнала «Чердобряк». Большой фоторепортаж

 

30.08.2019

 

 

Пензенский детский журнал «Чердобряк» отметил пятилетний юбилей. Гостей на праздник издание пригласило в чайную студию «Дерево».

 

 

Андрей Новокшонов

 

https://penza-online.ru/kultura/pyatiletie-zhurnala-cherdobryak-bolshoy-fotoreportazh

 

Ученые объяснили сложности в споре с женщинами

 

02.09.2019

 

Ученые из Каролинского института (Швеция) заявили, что женщин практически невозможно переспорить из-за хорошо развитой у них эпизодической памяти. По словам исследователей, они лучше запоминают разные детали и могут припомнить их во время дискуссии.

 

Для того чтобы выявить различия в когнитивных способностях у мужчин и женщин, специалисты проанализировали 617 научных работ, опубликованных с 1973 по 2013 год.

 

«Результаты исследования показали, что у женщин есть преимущество в эпизодической памяти, и это преимущество варьируется в зависимости от того, что нужно запомнить», — цитирует одного из авторов исследования Мартина Асперхольма Daily Mail.

 

По словам ученых, женщины намного лучше запоминают события в своей жизни, в том числе конкретные даты, время и обстоятельства, что может значительно помочь в споре. При этом мужчины лучше запоминают пространственную информацию. В качестве примера ученые привели то, что последним проще запомнить путь к своей машине.

 

В апреле Всемирная организация здравоохранения рассказала, почему мужчины живут меньше женщин. Согласно одному из выводов, женщины дольше остаются здоровыми.

 

По сообщению iz.ru

 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/uchenye-obyasnili-slozhnosti-v-spore-s-zhenshchinami-/

 

Семейный православный театр открывает новый сезон “Осенним концертом”

 

05.09.2019

 

 

6 октября 2019 года «Семейный православный театр» открывает новый сезон “Осенним концертом”. Мероприятие состоится в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме г. Пензы (бывш. ДК Железнодорожников им. Дзержинского) в 13:00. В программе концерта песни, танцы, театральные номера из спектаклей театра.

Приглашаются все желающие. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно в храмах областного центра (Успенский кафедральный собор, Покровский архиерейский собор, храм святителя Николая Чудотворца (мкрн. Терновка), храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла, храм святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Богоявленский храм, храм Владимирской иконы Божией Матери).

 

Семейный православный театр был открыт 4 марта 2019 года по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. На данный момент в коллективе около 60 участников — это взрослые и дети от 3 до 70 лет.

Прослушивание в театр состоится 9 февраля 2020 года. Записаться на прослушивание можно уже сейчас по телефону: 8 (963)-106-12-13.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/09/05/семейный-православный-театр-открыва/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг