Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Открытие II Молодежного слета Кузнецкой епархии

 

03.08.2019

 

 

В пятницу, 2 августа 2019 года, в день памяти пророка Илии состоялось открытие II Молодежного слета Кузнецкой епархии, посвященного возрождению духовных традиций и 100-летию начала репрессий в городе Кузнецке.

 

 

По плану слет начал свою работу со встречи его участников с руководителем миссионерского отдела епархии священником Владимиром Чеплановым, который представил ребятам проект «Патриотизм и духовность».

 

 

Во встрече приняли участие: председатель молодёжного отдела епархии и руководитель слета протоиерей Андрей Спиридонов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов, директор воскресной школы «Радуга» и заместитель руководителя слета Т.Е.Гусева, православная молодежь — представители всех благочиний епархии и прихожане Николо-Покровского храма.

 

Своим мнением о встрече поделились:

— руководитель ОРОиК иерей Алексий Родионов: «Рекомендую к реализации в школах и других учебных заведениях. В проекте использован личный опыт лектора, что предает лекции ценность и значимость. Показан реальный путь к духовному возрастанию».

— директор воскресной школы «Радуга» Т.Е.Гусева: «Замечательный проект, жизненно необходимый сейчас, в наше время, Особенно понравились конкретные примеры. Это наиболее доходчиво для подростков, ощутимо. Да и просто доверительные отношения, к которому располагает о. Владимир, это хорошая форма общения».

 

Затем В.В.Сергеев представил материалы — архивные документы, справки, книги, фото — которые повествуют о судьбе пострадавших за веру и убеждения простых мирян, жителей Кузнецкого уезда сто лет назад, в годы репрессий и «красного террора».

 

 

Вечером состоялся замечательный концерт ВИА «Точка света». Каждую композицию слушатели оценивали овациями.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/08/03/otkrytie-ii-molodezhnogo-sleta-kuzneckoj-eparxii/#more-68174

 

В Бессоновке прошел православный лекторий, посвященный памяти святой Марии Магдалины

 

05.08.2019

 

4 августа в здании воскресной школы при храме святого великомученика Георгия Победоносца села Бессоновка состоялся православный лекторий, посвященный памяти одной из жен-мироносиц, святой равноапостольной Марии Магдалины. Настоятель храма священник Александр Угольков поздравил всех собравшихся с праздником и воскресным днем, после чего рассказал о трудах святой Марии.

 

Мария Магдалина служила Господу вместе с другими благочестивыми женщинами – Иоанной, женой Хузы (домоправителя Иродова), Сусанной и другими. Согласно Евангелию, она находилась и на Голгофе в момент распятия Господа, оставаясь у креста вместе с Богородицей, апостолом Иоанном и другими женщинами. Также Мария была свидетельницей погребения Христа.

 

В завершение встречи был показан небольшой фильм, после обсуждения которого, отец Александр ответил на вопросы прихожан.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/08/05/в-бессоновке-прошел-православный-лек/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг