Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Россияне до смерти залечили друга от наркозависимости

 

04.08.2019

 

Жители Санкт-Петербурга вывезли за город друга детства с наркозависимостью, чтобы вылечить его, привязали к кровати и оставили умирать. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, 2 августа два брата на машине перевезли приятеля в дачный дом садоводческого массива «Пупышево» с целью избавить его от наркотической зависимости. Там они сковали друга наручниками, лишив возможности самостоятельного передвижения. После этого братья уехали, оставив приятеля одного. Во время их отсутствия мужчина умер.

Тело 32-летнего погибшего обнаружили 3 августа. Его руки и ноги были скованы наручниками. По предварительным данным, оставившие его умирать, дружили с погибшим с детства.

Мужчин задержали, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 127 УК («Незаконное лишение человека свободы, совершенное организованной группой, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Расследование продолжается, по делу будут назначены судебные экспертизы.

Ранее полиция обнаружила в Омске подпольный реабилитационный центр для людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. Между пациентами центра устраивали спарринг-бои. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала агентству, что пациентов насильно удерживали и не давали им общаться с родственниками. По словам потерпевших, к ним применяли физическую силу и угрожали, после чего заставляли подписывать документы о добровольном согласии на пребывание в учреждении.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|04.08.2019 17:02|

больше-то никак

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/08/04/rossiyane_do_smerti_zalechili_druga_ot_narkozavisimosti.html

 

Священник Александр Рысин посетил с пастырским визитом наркодиспансер в селе Русский Ишим

 

05.08.2019

 

 

2 августа 2019 года, в день празднования памяти святого пророка Божия Илии, настоятель Никольского храма села Дигилевка священник Александр Рысин посетил с пастырским визитом домовый храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» при наркологическом диспансере в селе Русский Ишим Городищенского района.

Целью визита священнослужителя стала миссионерская работа с пациентами, проходящими курсы лечения и реабилитации от алкоголизма и наркомании.

Отец Александр посетил психиатрическое отделение филиала ГБУЗ «Областная наркологическая больница», где по просьбе лечащихся окропил комнаты святой водой.

 

В своем пастырском слове к пациентам батюшка напомнил о безграничной любви Бога к каждому человеку.

Также он отметил: «…Часто ощущение человеком своего одиночества, брошенности перед лицом непонятного и зачастую враждебного мира, непонимания своего места в этом мире, приводит к желанию убежать от проблем и создать свой микромир, не имеющий ничего общего с реальной жизнью. В этой ситуации страждущий начинает понимать, что разрушает самого себя. Но зачастую выйти из этого состояния может только тот, кто будет иметь непреодолимое желание коренным образом изменить свою жизнь и самого себя.

Освобождение от подобной зависимости невозможно без возникновения реально существующей духовной основы, которая могла бы заполнить духовную и душевную пустоту.  Для православного обретение этой основы начинается со встречи с Богом. Именно здесь Церковь может помочь наркозависимым исцелиться. Осознавая свое бессилие перед болезнью, человек приходит к Нему, понимая, что только с Его помощью он сможет разобраться с самим собой и со своими отношениями с окружающим миром. Чувствуя Божественную любовь к себе, человек видит, что он больше не одинок со своими проблемами, потому что Бог всегда рядом с ним…».

 

Отец Александр напомнил всем собравшимся, что в различных жизненных обстоятельствах необходимо прибегать к Богу за помощью и поддержкой. «Господь всегда готов простить человека и помочь ему исправиться», – отметил батюшка.

 

Священнослужитель окропил пациентов наркодиспансера святой водой, некоторые из них изъявили желание надеть нательные кресты.

 

Иерей Александр Рысин ответил на их вопросы, а также передал пожелавшим экземпляры Святого Евангелия издательства «Сибирская благозвонница» в рамках благотворительного проекта «Евангелие — в каждый дом».

 

Также батюшка пообщался с медицинским персоналом. Тема беседы была посвящена различным вопросам духовной жизни.

 

В завершении встречи некоторые из пациентов изъявили желание участвовать в Таинствах Соборования и Покаяния, что и было исполнено.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/08/05/священник-александр-рысин-посетил-с-п/

 

Лидин призывает пензенцев принять участие в антинаркотической акции

 

05.08.2019

 

 

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин обратился к жителям региона с призывом принять активное участие в антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!» (0+), которая пройдет с 12 августа по 9 сентября.

«Этот социальный проект организован с целью донести до сознания каждого человека ту тревогу, которая сегодня не дает покоя сотням семей, всему обществу.

Нам необходимо всем вместе продолжать противостоять злу под названием «наркомания». Те, кому выпало несчастье столкнуться с такой бедой, знают, как тяжело бороться с ней в одиночку. Наркозависимость — страшная болезнь, от которой очень тяжело и практически невозможно излечиться. Равнодушие общества, черствость каждого из нас создают благоприятную среду для распространения наркомании», - сказано в обращении.

По словам Валерия Лидина, ежегодный оборот российского наркорынка составляет миллионы долларов, у наркомафии одна цель – обогащение любой ценой.

«Беда может постучаться в любой дом, прийти в любую семью. В борьбе с наркоманией самое недопустимое — равнодушие. Не молчите, не проходите мимо, будьте бдительными», - отметил он.

Валерий Лидин призвал всех пензенцев принять активное участие в акции «Сурский край – без наркотиков!», сообщили в пресс-службе регионального ЗакСобра, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/lidin-prizyvaet-penzencev-prinyat-uchastie-v-antinarkoticheskoj-akcii

 

В Пензенской области объявлена акция «Сурский край – без наркотиков!»

 

06.08.2019

 

В Пензенской области объявлена акция «Сурский край – без наркотиков!»

 

В Пензенской области с 12 августа 2019 года стартует областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!».

 

В рамках проведения данной акции во всех городах и районах области пройдут мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе. В учреждениях социального обслуживания будут проведены спортивно-оздоровительные мероприятия и конкурсы рисунков, организованы тематические часы и круглые столы антинаркотической направленности для несовершеннолетних.

 

На сайтах органов власти и государственных учреждений созданы специальные вкладки «Сурский край – без наркотиков!», где будет размещена информация о ходе проведения акции, а также планы и анонсы мероприятий, проводимых в муниципальных районах и городских округах области.

 

Основная задача акции – выявить места, где собираются наркоманы и потребляют наркотики, точки их распространения, в том числе бесконтактным способом (по средствам сети «Интернет» и закладок).

 

На время проведения акции действует круглосуточная «горячая линия» по телефону 8(8412) 523-523, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

 

Позвонив по указанному номеру, жители и гости области также смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

 

Призываем всех жителей области проявить гражданскую позицию и принять самое активное участие в акции, которая продлится до 9 сентября 2019 года.

 

http://www.pnzreg.ru/news/announcements/175500/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг