Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Российский губернатор отказал подтопленцам в сигаретах и призвал бросать курить

 

29.07.2019

 

Жители села Угловое Мазановского района Амурской области, отказавшиеся эвакуироваться из-за паводка, попросили для себя печенье и сигареты. В ответ губернатор Василий Орлов призвал в первую очередь обеспечивать людей самым необходимым и «не допускать перегибов», передает РИА Новости.

Орлов подчеркнул, что отказавшимся от эвакуации, следует обеспечить безопасность, а также предоставить необходимый минимум продуктов и воды. «На этом все, никаких там излишеств, пусть сидят и бросают курить», — сказал губернатор.

На сопке, на дороге возле Углового живут более 80 человек. Губернатор отметил, что если происшествие повторится, «на сопке полсела сидеть будет, ждать, когда им сигареты подвезут». «Сигареты? Это кому там? Ну, что так на сопке не сидеть, когда тебе все подвозят? Еще алкоголь бы подвозили, разжег костер и отдыхай», — заявил Орлов.

По данным министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности региона, в Амурской области подтоплены дождевым паводком 14 населенных пунктов, 584 жилых дома и 820 приусадебных участков. Эвакуированы 1298 человек.

Ранее прокурор Амурской области Руслан Медведев сообщил, что у тех, кто отказывается эвакуироваться, могут изъять детей. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации, из-за чего есть «реальная угроза жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних», отметил прокурор.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/07/29/rossijskij_gubernator_otkazal_podtoplentcam_v_sigaretah_i_prizval_brosat_kurit.html

 

На улице Калинина пьющие компании замусорили площадку

 

29.07.2019

 

 

На удобной площадке в тени деревьев, незаметные для прохожих, но при этом на красной линии, то есть непосредственно с видом на центральную дорогу, расположились любители горячительных напитков за домом № 80 на улице Калинина.

Кирпичная кладка образует своего рода клуб под открытым небом: там и спиртное разливают, и песни поют, как в караоке, и танцуют - по настроению, говорят жители Южной Поляны. Правда, нет уборщиц, которые выбрасывали бы мусор в контейнер, пустая тара остается на земле. Надежда только на субботники.

 

 

«Когда по улице убирают, здесь убирают, говорить нечего. ЖЭУ хорошо убирает то, что принадлежит ЖЭУ, но тут завтра же будет куча. Я не знаю, что делать», - отметила местная жительница Любовь Ивановна.

Безысходностью веет от места, где съемочная группа уже бывала по жалобам прошлой осенью. Тогда жители рассказывали о распивочной под открытым небом, надеясь привлечь внимание коммунальщиков и полицейских, ведь подобной картины прежде не наблюдали.

 

 

«Здесь всегда было чисто, не было такой грязи. Здесь бутылки, банки», - пожаловался местный житель.

Тара исчезает только после визитов коммунальщиков, но они наведываются нечасто. Больше надежды на активистов, которые спугивают завсегдатаев, однако это происходит лишь днем.

 

 

«Здесь они собираются, пьют, и во дворе тоже. Жильцы вызывают милицию, но это не помогает. Мне кажется, с этими невозможно бороться. Вот как их разогнать?» - добавила женщина.

Может, участковый в силах сделать это? За нахождение в общественном месте в нетрезвом виде нужно штрафовать.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|29.07.2019 19:05|

Навести порядок очень просто при желании полиции.

Наряд забирает бухающих и всем по 10-15 суток выписывают по утряни и на уборку этой территории. Увидев "своиха мусорке,другие будут обходить это место за километр.

Гость|29.07.2019 21:17|

Раньше, при социализме, всех алкашей по постановлению суда направляли в лечебно-трудовой профилакторий сроком до двух лет. От них просто отдыхали семьи и соседи. Их там лечили трудом и медикаментами. Когда в Пензе снова откроют ЛТП7

 

https://www.penzainform.ru/news/life/2019/07/29/na_ulitce_kalinina_pyushie_kompanii_zamusorili_ploshadku.html

 

В квартире 25-летнего жителя Пензы нашли более 150 граммов марихуаны

 

30.07.2019

 

 

Желание заработать легкие деньги приведет 25-летнего жителя Пензы на скамью подсудимых. Молодой человек задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств.

«Я их забрал через закладку оптовую, мне эту закладку дал куратор. В дальнейшем я должен был ее разложить на более мелкие, в розницу», - рассказал задержанный.

 

 

Марихуану (более 150 граммов) нашли в квартире, которую злоумышленник снимал в одной из многоэтажек в Октябрьском районе.

 

 

«Тайники с наркотиками молодой человек делал преимущественно в лесополосе вблизи города Пензы», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/07/30/v_kvartire_25-letnego_zhitelya_penzi_nashli_bolee_150_grammov_marihuani.html

 

В Пензе полиция изъяла у мужчины 48 000 пачек нелегальных сигарет

 

31.07.2019

 

 

Несудим, но судим будешь - так распорядилась судьба в отношении гражданина по фамилии Белый, на которого было заведено уголовное дело. Мужчина собирался распространить сигареты, количество которых почти равняется населению Пензы.

 

 

«Разместил и хранил с целью сбыта в нежилом помещении, в гаражном боксе, а также в своем легковом автомобиле порядка 48 000 пачек немаркированных табачных изделий стоимостью более 5 500 000 рублей, что является особо крупным размером», - сообщил помощник прокурора Ленинского района г. Пензы Максим Ульянкин.

 

 

Сотрудники полиции партию нелегальных сигарет обнаружили и изъяли.

 

 

«Помимо пачек, в автомобиле были изъяты денежные средства, принадлежащие Белому, в размере 1 100 000 рублей, на которые в целях обеспечения взыскания штрафа был наложен арест. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением.

 

 

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей. Арест на денежные средства, изъятые у Белого, сохранен в целях исполнения приговора в части взыскания штрафа», - добавил Максим Ульянкин.

 

 

Сигареты подлежат уничтожению. Приговор в отношении табачного бизнесмена вступил в законную силу.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/07/31/v_penze_politciya_izyala_u_muzhchini_48_000_pachek_nelegalnih_sigaret.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг