Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области проверили готовность Росгвардии к противодействию терроризму

 

26.07.2019

 

В  Пензенской области проверили готовность Росгвардии к противодействию терроризму

 

Три дня сотрудники и военнослужащие пензенской Росгвардии отрабатывали действия в случае резкого осложнения оперативной обстановки. Заключительным этапом трехдневной тренировки стало тактико-специальное занятие, которое было проведено на полигоне войсковой части Приволжского округа ВНГ РФ г. Заречный под руководством заместителя начальника управления Росгвардии по Пензенской области полковника полиции Николая Рукавишникова.

 

 

Целью занятий было обучение сотрудников и военнослужащих правильным и решительным действиям в составе групп оперативного построения в ходе проведения специальных операций, а также отработка слаженности действий при выполнении поставленных задач и выработка, устойчивых морально-психологических качеств сотрудников и военнослужащих для действий в условиях сложной оперативной обстановки.

Первый этап подготовки был проведен в местах постоянной дислокации подразделений, после чего тренировку продолжили на полигоне. На практические занятия были задействованы более 100 сотрудников и военнослужащих, а также более 20 единиц специальной техники, в том числе современные комплексы связи и разведки.

В рамках учения в лесном массиве был развёрнут вспомогательный пункт управления, вокруг района поиска условных преступников.

 

 

В ходе занятий специальные подразделения Росгвардии при поддержке групп усиления на бронированных автомобилях блокировали группу «боевиков», которая попыталась скрыться в лесном массиве. Применив штатное вооружение, сотрудники ОМОН блокировали условных террористов, не дав им возможности для маневра.

— Тактико-специальные занятия предназначены для обучения личного состава умелым и слаженным действиям при выполнении поставленных задач в нестандартных условиях. Тренировки способствуют развитию умений и навыков, — отметил Николай Рукавишников.

В результате скоротечного учебного боя вся группа «боевиков» была уничтожена. Помимо этого росгвардейцы отработали задачи по оказанию первичной медицинской помощи и эвакуации условно раненного сотрудника.

 

 

Кроме того, в рамках повышения профессиональной и огневой подготовки сотрудников проведены тактические стрельбы на учебном полигоне. Росгвардейцы выполнили задание по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, — сообщает пресс-служба Росгвардии.

Фото: пресс-службы

Пенза Онлайн

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/v-penzenskoy-oblasti-proverili-gotovnost-rosgvardii-k-protivodeystviyu-terrorizmu

 

В Пензенской области 21 магазин числится не защищенным от террористов

 

30.07.2019

 

Во вторник, 30 июля, в правительстве Пензенской области состоялось совещание с руководителями торговых объектов, до сих пор не получивших паспорта антитеррористической защищенности.

Всего паспортизации в регионе подлежат 143 объекта, документы, подписанные всеми необходимыми структурами (ФСБ, Росгвардией, МЧС и др.), выдали только 122.

«У 17 из оставшихся акты разработаны и находятся на разных стадиях согласования, 2 объекта находятся на реконструкции, представитель одного подал заявление на исключение из реестра, еще один сообщил об изменении границ, и у него изменяется подход к процедуре», - сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

Большинство не получивших паспорта торговых объектов расположены в Пензе, часть - в Кузнецке, Каменке и Пензенском районе.

«Больше всего вопросов возникает к «Магнитам». Они объясняют это сменой руководства на территории области - старый руководитель не передал документы», - отметил председатель областного правительства Николай Симонов.

Представитель ФСБ, присутствовавший на совещании, назвал основные проблемы, которые его ведомство видит при принятии объектов.

«За крупные объекты, которые сдают площади в аренду, отвечают собственники, а они стараются перенести затраты на арендатора: обеспечение видеонаблюдением, системой эвакуации. А арендаторы сегодня есть - завтра нет, и оборудования тоже не будет.

Собственник обязан внутри и по периметру обеспечить видеонаблюдение, обеспечить систему оповещения по всему зданию, физическую охрану крупного объекта. Это должен делать не арендатор, который организует охрану только одной секции», - подчеркнул он.

На некоторых объектах, по словам представителя ФСБ, пытаются занизить категорию - например, «Большая медведица» в Пензе. Здесь нет объектового видеонаблюдения, заявил он, а имеющиеся камеры стоят только для профилактики воровства.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|30.07.2019 11:31|

Надо не с террористами в "Магнитах" бороться, а с магазинами по продаже спиртных напитков, расположенных в жилых домах. Все дворы у этих магазинов по ночам заполнены пьянствующими молодыми лицами. Каждое утро во дворах пустые распитые бутылки спиртного, стаканы и остатки закуски. Когда их всех закроют или переведут в отдельно стоящие торговые центры подальше от детских площадок?

Гость|30.07.2019 11:36|

С этим антитеррором совсем крыша у некоторых съехала? Какие террористы в Пензе? Разве что цыгане в Чемодановке? Лучше бы на выделяемые деньги порядок на детских площадках и во дворах навели, чем ставить бетонные плиты и противотанковые ежи.

Гость|30.07.2019 11:45|

Гость писал(a):

Лучше бы на выделяемые деньги порядок на детских

И выпивку пенсионерам бесплатную. И баб развратных.

Гость|30.07.2019 11:46|

А если террористы угонят "Магнит", и на нём в Турцию? Мы не позволим кому не попадю, у нас своя голова за плечами... Большее надо, дальшее и глубжее! Вот где собака порылась

Гость|30.07.2019 11:51|

В Ритейл парке есть "Батутный парк", видеонаблюдение есть, молодцы, но видеозапись хранится 15 дней, вместо 30 дней.

Гость|30.07.2019 13:12|

кругом одни враги и терористы а с кем воюем-то

Гость|30.07.2019 13:14|

кому-то выгодно это раздувать

Гость|30.07.2019 13:57|

А брошенные по ночам вдоль основных дорог грузовые машины и фуры непонятно забитые чем террористическую опасность не представляют? Давно пора все оставленные на ночь во дворах и на дорогах грузовики конфисковать на штрафстоянку за парковку в неположенном месте. А может у них в фурах взрывчатка, наркотики или паленый алкоголь с Дагестана?

Гость|30.07.2019 14:01|

Гость писал(a):

А может у них в фурах взрывчатка, наркотики или паленый алкоголь с Дагестана?

Хорошая мысль. А видеокамеры в Магнитах, планы эвакуации и противотанковые ежи только для кормушки проверяющих чиновников!

Гость|30.07.2019 14:13|

Гость писал(a):

А видеокамеры в Магнитах, планы эвакуации

И в камерах надо посмотреть, и за планами эвакуации... Везде может прятаться террорист!

Гость|30.07.2019 14:23|

Гость писал(a):

В Пензенской области 21 магазин числится не защищенным от террористов.

Что за бред сивой кобылы?У нас существуют магазины защищённые от террористов!?Пропускной режим,с досмотром (вот только ни один ЧОП не имеет прав досматривать граждан,только сотрудники правоохранительных органов при понятых и под протокол досмотра),охраной периметра ???Да бредсли какой то группе понадобиться захватить магазин,то ЧОП здесь помехой не будет.

Гость|30.07.2019 14:40|

Гость писал(a):

У нас существуют магазины защищённые от террористов!ропускной режим,с досмотром

Вы видать дурачок. Степени защиты бывают разные. И в нужный период предусматривается усиление, а для этого должны быть подготовлены условия на месте.

Гость|30.07.2019 14:57|

Ерундой занимаются.

Гость|30.07.2019 14:59|

Гость писал(a):

Ерундой занимаются.

Ерунда у тебя сам знаешь где и ты ей занимаешься

Гость|30.07.2019 15:01|

Гость писал(a):

Надо не с террористами в "Магнитах" бороться, а с магазинами по продаже спиртных напитков, расположенных в жилых домах. Все дворы у этих магазинов по ночам заполнены пьянствующими молодыми лицами. Каждое утро во дворах пустые распитые бутылки спиртного, стаканы и остатки закуски. Когда их всех закроют или переведут в отдельно стоящие торговые центры подальше от детских площадок?

Когда власть сменитсяаводы новые построят и медвытрезвители и статью за тунеядство введут.....

Только это не скоро произойдётвы.

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/economics/2019/07/30/v_penzenskoj_oblasti_21_magazin_chislitsya_ne_zashishennim_ot_terroristov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг