Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ЗА ЧТО БОРЕМСЯ – НА ТО И НАПОРЕМСЯ!

 

В России задумали отменить запрет на алкогольные энергетики

 

08.07.2019

 

Россия может возобновить продажу и производство слабоалкогольных энергетических напитков. Проект соответствующего решения подготовила Евразийская экономическая комиссия, сообщают «Известия».

Страны-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) считают, что запрет на продажу алкогольных энергетиков противоречит нормам союза. По правилам ЕАЭС, если товар соответствует техрегламенту, он должен продаваться без дополнительных ограничений на территории всех государств-членов союза.

Минфин России не согласен с позицией ЕАЭС. Ведомство считает, что если какая-либо норма угрожает здоровью граждан, страна должна устанавливать более строгие правила. Статья 29 договора о ЕАЭС позволяет вводить ограничения, если они необходимы для охраны жизни и здоровья человека.

Президент ассоциации Андрей Межонов пояснил, что в других странах-членах союза нет ограничений на производство и оборот алкогольных энергетиков. Он считает, что Россия должна отменить запрет либо, наоборот, его нужно распространить на всю территорию ЕАЭС. В таком случае все государства должны согласиться, что такие напитки отрицательно влияют на здоровье.

С 1 января 2018 года в России запрещено производство и продажа слабоалкогольных напитков с тонизирующими веществами. Запрет коснулся алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов, в составе которой есть кофеин, гуарана, таурин и другие энергетические добавки.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.07.2019 13:29|

Народ стал открывать глаза ему их зальют опять алкоголем!

Не выгодна "власти" трезвая жизнь людей, потому что народ думать начинает!

Гость|08.07.2019 14:16|

Умный пить это г*вно не станет

Гость|08.07.2019 14:17|

будьте прокляты

Гость|08.07.2019 14:21|

Гость писал(a):

Народ стал открывать глаза ему их зальют опять алкоголем!

Не выгодна "власти" трезвая жизнь людей, потому что народ думать начинает!

Боты Навального появились

Гость|08.07.2019 14:58|

Ты ,откуда вылупился придурок?

Гость|08.07.2019 16:32|

Ворьё так и стремится детей спаивать ...

Гость|08.07.2019 16:49|

Гость писал(a):

Ты ,откуда вылупился придурок?

Высер навальниста

Гость|08.07.2019 17:16|

16:49

Это ты своей метлой будешь любому зад лизать, когда тебя в позу поставят.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/07/08/v_rossii_zadumali_otmenit_zapret_na_alkogolnie_energetiki.html

 

Солевая наркомания. Что это такое?

 

10.07.2019

 

 

За последние годы рост потребления синтетических наркотиков растёт. С каждым годом тех, кто пристрастился к этому пагубному явлению, к сожалению, становится больше. Чем опасна солевая наркомания? Как распознать, что этот «тихий убийца» проник в ваш дом? На эти и другие вопросы мы попросили ответить врача психиатра-нарколога районной больницы Алексея Амплеева.

 

– Что такое солевая наркомания? И чем она опасна?

– Соль – один из самых доступных и жестоких наркотиков в наши дни. Она вызывает моментальное привыкание и наносит непоправимый вред всем системам организма, особенно мозгу. Для любого человека, независимо от его возраста и пола, употребление соли может перечеркнуть все планы на жизнь.

Метилдиоксипировалерон, или соль – синтетический наркотик. Чаще всего он представляет собой порошок, который быстро усваивается слизистыми оболочками человека. Основные формы распространения соли – таблетки, порошки или растворы. Эффект наркотика производится мефедроном, он является стимулятором нервной активности. С первых минут употребления соль действует сильно. В состоянии эйфории наркоман ведёт себя неадекватно, совершает неконтролируемые действия, в том числе и криминального характера, и может представлять опасность и для окружающих, и для самого себя. Когда наркотик перестает действовать на организм, человеком обуревает новое психологическое ощущение – страх, паника, что он не сможет найти себе ещё соли.

 

– Как вовремя заметить, что ваш близкий человек – друг, родственник стал «заложником соли»?

– Если вы стали замечать за своим близким человеком неадекватное поведение, частые уходы из дома, обнаружили, что он пользуется глазными каплями при отсутствии проблем со зрением, стоит насторожиться. Все эти признаки, хоть и косвенно, но указывают на то, что человек стал солевым наркоманом.

 

– Бытует мнение, что современные синтетические наркотики не так страшны, как более тяжёлые естественные аналоги типа героина или кокаина. Так ли это на самом деле?

– Синтезированные наркотики просто были недостаточно изучены. Теперь же учёные уверенно говорят о том, что как раз синтетика и вызывает самые серьёзные последствия. И основная причина столь тяжёлых симптомов – это психологическая зависимость наркомана, что гораздо страшнее физического желания.

 

– Можно ли без медикаментозного лечения отказаться от «солевой зависимости»?

– Отказаться от употребления соли добровольно сложно. Именно поэтому человек находится в состоянии крайнего возбуждения после приёма наркотика. Ещё один явный признак наркомана – долгая бессонница. Она может продолжаться даже четверо суток. У тех, кто постоянно употребляет соль, состояние без сна может длиться неделями. За это время проходит влияние соли (а оно тоже долгое, может запросто влиять на человека в течение 1,5-2 дней), а потом зависимый находится в постоянном, одержимом поиске новой дозы. Его ничего больше не интересует, как желание испытать очередную порцию эйфории. Солевой наркоман ведёт себя неадекватно. Во-первых, у него возникают дёрганые движения конечностями, головой. Они абсолютно беспорядочны и иногда даже опасны. Во-вторых, заметно нарушается психика, у большинства наркоманов проявляется мания величия, надменность, гордыня. После 1-2 приёмов нарушается речевая функция. Человек не может ясно озвучить свои мысли. А при более длительном употреблении практически полностью пропадает аппетит, но начинает преследовать постоянная, неутолимая жажда. При этом человек очень активен, у него наблюдается желание выполнять монотонную работу. Характерно, что вся энергия расходуется впустую. А это тоже таит в себе огромную опасность, серьёзно истощая организм.

 

– Способен ли человеческий организм выдерживать такие нагрузки? Какие заболевания обостряются?

– Самое страшное влияние солей оказывается на интеллект человека. Они действительно убивают клетки мозга, причём с такой скоростью, что наркоман быстро скатывается до состояния шизофреника со всеми вытекающими последствиями. К сожалению, даже самые опытные врачи констатируют, что если не отказаться от наркотика вовремя, то можно навсегда стать пациентом психлечебницы. Соли оказывают влияние на сердечнососудистую систему, потому что после приёма происходит скачок артериального давления. Что характерно, сначала показатели невероятно высоки, а потом падают до минимумов. Большое давление ещё можно сбить, а вот низкое почти всегда отдаётся на волю случая и может привести к остановке сердца. В некоторых случаях наблюдается печёночная недостаточность и нарушения в работе дыхательной системы. Если допустить передозировку солей в организме, то человек может умереть. Большие дозы провоцируют рост температуры до 41 или даже 42 градусов Цельсия, а затем - отёк головного мозга и смерть.

 

– В чём заключается помощь родных и близких наркозависимым?

– Соли – такие наркотики, употребление которых можно заметить сразу. Именно это и важно, ведь вовремя принятые меры могут помочь наиболее легко перенести этот неверный шаг. Важно помнить, что запущенный случай приёма солей имеет необратимые последствия. Лёгкую же зависимость вылечить можно, пусть это и будет долгий, трудоёмкий процесс.

 

 

 

Портрет «солевого наркомана»:

Определить, что человек употребил соль, можно практически сразу. Соли усваиваются организмом быстро, буквально в течение четверти часа или немногим больше. Отсюда и распространённое название – спиды («скорость» по-английски). Наркотик сразу вызывает ненормальную реакцию на внешние раздражители, человек ведёт себя буйно. Солевой наркоман становится одержимым идеей получить новую дозу, за ней - следующую и так до бесконечности. Первым внешним признаком человека, употребляющего соль, можно назвать безумный взгляд. Люди, которые серьёзно сидят на солевых наркотиках всегда выглядят неопрятно. Они перестают следить за своим внешним видом, потому что страдают от одержимости. У тех же, кто употребляет соль в течение длительного времени, ярко выражена сыпь на теле и лице. У них значительно опухают кисти рук, шея, лицо. Один из важнейших внешних признаков – это большая, ощутимая потеря в весе.

 

http://www.gazetanasha.ru/news-4-3176.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

В Пензе завершили следствие по делу владельцев игровых терминалов

 

10.07.2019

 

 

В Пензе закончено расследование уголовного дела по факту незаконных организации и проведения азартных игр в кафе, барах, закусочных, на автомойках и станциях технического обслуживания.

По данным следствия, с июня 2017 года по июнь 2018-го 32-летний пензенец с еще тремя мужчинами арендовали помещения в перечисленных местах и получали прибыль при помощи 24 игровых терминалов с выходом в Интернет.

Организатор бизнеса и его подельники сами приобрели эти терминалы, обеспечивали их бесперебойное функционирование, изымали из них выручку и отключали в периоды проверок сотрудниками правоохранительных органов.

«32-летний обвиняемый осуществлял общий контроль и руководство за действиями участников группы, проводил инструктажи, вел учет и распределение полученных доходов от незаконной игорной деятельности между соучастниками», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Правоохранители все же выявили и изъяли игровое оборудование.

 

 

Организатора незаконных азартных игр также обвиняют в нарушении авторских прав: он скопировал в Сети и установил на терминалы программные приложения с «барабанными» видеослотовыми играми. Тем самым он причинил правообладателю ущерб на сумму 12 000 евро (по состоянию на 26 июня 2018 года это равнялось приблизительно 900 000 рублей).

«Заместителем прокурора Пензенской области утверждено обвинительное заключение, после вручения его копий обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Татьяна Махницкая.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/07/10/v_penze_zavershili_sledstvie_po_delu_vladeltcev_igrovih_terminalov.html

 

В Пензе завершено расследование дела об организации азартных игр в кафе и на СТО

 

11.07.2019

 

В Пензе завершено расследование дела об организации азартных игр в кафе и на СТО. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Расследование уголовного дела по факту эксплуатации 24 игровых автоматов в нескольких кафе, барах, закусочных, на автомойках и станциях технического обслуживания Пензы и нарушения авторских прав завершено в Пензе.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая, по данным следствия, с июня 2017 года по июнь 2018 года пензенец 1986 года рождения незаконно организовал и проводил в Пензе азартные игры в составе группы лиц, в которую, кроме него, входили еще трое мужчин.

По ее словам, злоумышленники занимались вопросами приобретения игровых терминалов, их поставкой, размещением и хранением, поиском помещений для них, следили за работоспособностью, выплачивали выигрыши и контролировали проигранные средства.

«Они применяли меры конспирации путем отключения автоматов в период проверок со стороны сотрудников правоохранительных органов. 32-летний обвиняемый осуществлял общий контроль и руководство за действиями участников группы, проводил их инструктажи, вел учет и распределение полученных доходов от незаконной игорной деятельности между соучастниками», — пояснила собеседница агентства.

Татьяна Махницкая добавила, что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий игровое оборудование изъято сотрудниками правоохранительных органов.

 

«Кроме того, организатор незаконных азартных игр совершил нарушение авторских прав. Без оформления с правообладателем договора в соответствии требованиями гражданского законодательства путем копирования в интернете приобрел программные приложения с установленными на них «барабанными» видеослотовыми играми, правообладателем которых является компания иностранного государства, после чего произвел их установку на жесткие диски не менее четырех игровых терминалов, используемых для проведения азартных игр с материальным выигрышем», — отметила она.

По словам Татьяны Махницкой, в результате правообладателю причинен имущественный ущерб в крупном размере на общую сумму 12 тыс. евро, или около 900 тыс. рублей.

«Заместителем прокурора Пензенской области утверждено обвинительное заключение, после вручения его копий обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ.

 

https://penzanews.ru/crime/136713-2019

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг