Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

А В ЭТО ВРЕМЯ, В СТРАНЕ ДУРАКОВ…

 

Пензенцы спорят о необходимости установки бордюров на трассе М5

 

07.07.2019

 

В субботу, 6 июля, на участке трассы М5, проходящем через Пензу (улица Ульяновская), произошло ДТП. Его участниками стали грузовик и Mazda. Обсуждая случившееся, городские водители заспорили о том, правильно ли поступили дорожники, установив бордюры в этом месте.

«628 км трассы, опять авария, печально известный пешеходный переход смерти, на котором не так давно задавили бабушку. Теперь там установлены бордюры, которые помешали грузовику уйти от столкновения с автомобилями», - с такого сообщения в соцсети «ВКонтакте» началась дискуссия.

«Бордюры на трассе - это капец! А если машина сломалась и съехать нельзя, пусть влетают, по-вашему??? Или вон в Ухтинке на узкой дороге положили, в 2 полосы дорога?» - поддержал автора один из комментаторов.

Большинство же водителей сошлись во мнении, что бордюры в данном случае ни при чем, а уйти от столкновения грузовику, скорее всего, помешали машины в правой полосе.

Также пензенцы подчеркнули, что ДТП произошло на территории города, где скоростной режим должен быть совсем иным. Наличие бордюров, по их мнению, используется нарушителями для оправдания своих ошибок.

«Все правильно там бордюры стоят. Мух не*ер считать и дистанцию держать. А не уходить от столкновения. Он стоит во 2-й полосе, а мазда на встречке», - резюмировал один из водителей.

Бордюры на трассе не в первый раз вызывают недоумение у пензенцев. Так, жителей области удивила их установка на дороге Пенза - Тамбов у города Белинского. Они обратили внимание, что теперь от машин, которые выехали на обгон по встречке, увернуться будет нельзя - некуда.

 

Источник – фото vk.com/sova_penza

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|07.07.2019 11:01|

Неужели более некуда укладывать бордюрыроме как вдоль оживленных трасс?! В районах области населие забылиак выглядит нормальная пешеходная дорожка-везде либо "козьи тропы" либо таже тропа, но слегка заасфальтирована без бордюров. Почему то облагораживают лишь областной центр как же областт-там тоже живут люди.

Гость|07.07.2019 11:13|

сначала узнай чей бордюрный бизнес, потом вякай!

Гость|07.07.2019 11:14|

penzainform.ru писал(a):

Теперь там установлены бордюры, которые помешали грузовику уйти от столкновения с автомобилями»,

И задавить пешеходов.

Гость|07.07.2019 11:15|

penzainform.ru писал(a):

Пенза - Тамбов у города Белинского. Они обратили внимание, что теперь от машин, которые выехали на обгон по встречке, увернуться будет нельзя - некуда.

Может наконец-то научатся тормозить нормально. А то лень ногу на педальку переставлять то.

Гость|07.07.2019 11:27|

Гость писал(a):

сначала узнай чей бордюрный бизнес, потом вякай!

Чей?

Гость|07.07.2019 11:28|

Такой феномен где-нибудь в мире есть?

Гость|07.07.2019 11:29|

В мире много что есть.

Гость|07.07.2019 11:39|

У Иван Александрыча есть дома бордюры?

Гость|07.07.2019 11:39|

Губернаторский бордюрный завод рулит!!!

Гость|07.07.2019 11:40|

Сын Губера поребрик бабло стережёт

Гость|07.07.2019 11:41|

на дорогу надо смотреть, и не надо будет уходить от столкновений

Гость|07.07.2019 11:41|

Есть ГОСТ, требования к дорожному оформлению знаками, бордюрами и т. Д.

Если не по ГОСТу убрать бардюры короче прокуратура должна дать правовую оценку установки бардюров. Трасса федеральная, проходит через городадо разобраться прокуратуре

Гость|07.07.2019 11:58|

На хера нужны бордюры на трассе? В случае чего,при какой то экстренной ситуации даже на обочину съехать невозможно. Белозерцев пусть себе их уже на голову наставите знает уже как деньги отмыть,в гроб что ли с собой заберёт? Бочкарёв забрать не смог!

Гость|07.07.2019 12:05|

Гость писал(a):

сначала узнай чей бордюрный бизнес, потом вякай!

Ну знаем. Все давно знают. А это ничего (на минуточку), что он этими бордюрами людей из своего же региона под ДТП и смерть подставляет? Причем осознанно?

Гость|07.07.2019 12:07|

Лучше бы дорогами занялись. Внутриквартальными и не только.

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/07/penzentci_sporyat_o_neobhodimosti_ustanovki_bordyurov_na_trasse_m5.html

 

Изменились условия жилищной выплаты семьям с пятью и более детьми

 

08.07.2019

 

В Пензенской области внесены изменения в региональную жилищную программу для семей, имеющих пять и более детей. Такие семьи имеют право на получение 500 000 рублей на улучшение жилищных условий.

Социальную выплату можно направить на несколько целей. Во-первых, это вступительный или паевой взнос в жилищный кооператив. Во-вторых - внесение цены договора участия в долевом строительстве на счет эскроу. В-третьих, этими средствами можно оплатить первоначальный взнос при получении ипотечного кредита. В-четвертых, деньги можно направить на погашение части суммы основного долга и процентов по ранее полученному ипотечному кредиту (жилищному займу).

В связи с изменениями в программе, в случае смерти одного из членов многодетной семьи, включенных в реестр на получение социальной выплаты, это право сохраняется за членами семьи в порядке очередности. То же происходит, если суд объявляет кого-либо из членов семьи, включенных в реестр, умершим или безвестно отсутствующим.

С января 2019 года в Пензенской области упростился порядок учета семей с пятью и более детьми для предоставления поддержки на улучшение жилищных условий. С этого времени не требуется, чтобы семья была малоимущей и стояла на учете, как нуждающаяся в жилье по договору социального найма.

Для участия в региональной программе должно соблюдаться условие: на момент подачи заявления каждый член семьи обеспечен менее чем 10 квадратными метрами, сообщили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/08/izmenilis_usloviya_zhilishnoj_viplati_semyam_s_pyatyu_i_bolee_detmi.html

 

В Пензе жителям дома на ул. Калинина коммунальщики вернули 8,6 тыс. руб.

 

08.07.2019

 

Более 8,6 тысяч рублей вернули коммунальщики жителям дома № 97 на улице Калинина. Такое требование предъявила управляющей организации «Уютный дом» Госжилстройтехинспекция.

 

В мае сотрудник инспекции провел внеплановую проверку соблюдения требований к определению размера платы за коммунальные ресурсы, потребленные при содержании общего имущества дома.

 

Инспектор нашел нарушения и выдал предписание, обязывающее управляющую организацию произвести перерасчет и вернуть жителям средства за декабрь 2018 года, а также февраль и март 2019-го.

 

«Общая сумма возврата составила 8 675 рублей», - сообщили в пресс-службе Госжилстройтехинспекции.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/08/v_penze_zhiltcam_doma_na_ul_kalinina_vernuli_86_tis_rub_za_kommunalku.html

 

У жильцов Ленинградской, 12, в квартирах появилась плесень

 

08.07.2019

 

 

«Чернота идет до пола - это все гниль. Дождик пройдет, я начинаю феном сушить, чтобы хотя бы сырости в квартире не было», - пояснила Валентина Васильевна.

 

 

Иначе площадь поврежденной стены увеличится, говорит жительница 1-го этажа дома № 12 на улице Ленинградской. Плесень появляется не только у Валентины Васильевны. Наталья Георгиевна пятна в своей квартире заклеила новыми обоями. Видимо, напрасно, ведь при каждых осадках фасад здания мокнет. Ремонт недолго продержится.

«Когда дождь, я иногда выхожу на балкон (на третьем этаже живу) и смотрю, как с крыши течет буквально водопад Ниагарский, можно сказать, потому что у нас нет воронки. А была воронка - тоже бесполезно: вода не попадала в воронку, и все текло по стене», - рассказала жительница дома Наталья Георгиевна.

После жалоб коммунальщики списали необходимое количество денег со счета дома, купили новые куски труб, воронки. Только собрали все это неудачно. В общем, не помогло.

«Трубу поменяли, новую сделали, но ее слепили, и все. Желоба должны попадать в воронку, а они их присоединили впритык, и вода вся течет в окошко. Вся боковинка - под водой», - возмутилась женщина.

 

 

«И 8-я квартира на втором этаже, видимо, и наверху. На четвертом этаже никто не живет, там наверняка то же самое. А уж крыша... в одной из квартир весной целый потоп случился», - пожаловалась Наталья Георгиевна.

Меняла водостоки старая управляющая компания, которая обанкротилась. Ей на смену пришла другая, с принципиально новым отношением к клиентам-жителям дома. В официальных документах, по крайней мере.

«Пришли бумажки, что берут на контроль, благодарили нас за то, что мы обращаемся к ним, но воз и ныне там. И в жилищную инспекцию обращались, и в управляющую компанию, но результата нет», - заключила жительница дома.

 

 

В письме от жилищной инспекции сказано, что организации дан срок на исправление недочетов. Только сколько дней, месяцев или лет, непонятно. Остается надеяться на капремонт кровли - он запланирован на следующий год.

 

https://www.penzainform.ru/news/life/2019/07/08/u_zhiltcov_leningradskoj_12_v_kvartirah_poyavilas_plesen.html

 

Пенза оказалась в нижних строках рейтинга самых грязных городов России

 

09.07.2019

 

В рейтинге самых грязных городов России, который составило маркетинговое агентство Zoom Market, Пенза оказалась почти в конце списка.

 

Опрос проводился в 25 городах РФ. Общая выборка составила 3 000 личных интервью.

Самым грязным городом оказалась Махачкала, за ней следуют Омск и Брянск. Самыми чистыми признаны Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Пенза занимает 18-ю строчку в списке из 25.

Примечательно, что 73% респондентов считают виновниками антисанитарии в их городе самих жителей. 27% опрошенных возложили ответственность за отсутствие чистоты на городскую администрацию и коммунальные службы.

Ранее агентство составило рейтинг хамства среди 27 городов России. Пенза заняла в нем 14-е место.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/09/penza_okazalas_v_nizhnih_strokah_rejtinga_samih_gryaznih_gorodov_rossii.html

 

Сердобчанка рассказала о чудесном спасении семьи от гибели

 

10.07.2019

 

 

В Сердобске дерево рухнуло на дорогу сразу после того, как по ней проехал автомобиль. Об этом рассказала участница инцидента в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 9 июля.

Машина двигалась по узкой дороге, справа от которой - двухэтажный дом, слева - гаражи. Ее пропустил другой автомобиль, и когда они разъехались, рухнуло дерево.

 

 

«Нас догнала знакомая женщина, она бежала под ливнем. Когда мы остановились возле дома, она, опешившая, начала кричать на всю улицу, мол, вас Бог отвел, вы только проехали и дерево там упало. После дождя пошли с родителями смотреть на это дерево. Подошел парень из этого дома и рассказал, что со второго этажа смотрел из окна, и в этот момент, когда мы ехали, оно уже падало. Что мы пережили в этот момент - это что-то...».

Автор поста уточнила, что все произошло в микрорайоне Ясенки. «Гаражи возле Лысухи», - пояснила она.

«Родились в рубашке!» - прокомментировал один из читателей поста.

Фото Марины Костровой, vk.com/serdobsktop_overhear

 

https://www.penzainform.ru/news/public/2019/07/10/serdobchanka_rasskazala_o_chudesnom_spasenii_semi_ot_gibeli.html

 

Пензенцы встали на защиту гаражей, подлежащих сносу

 

10.07.2019

 

 

Не сказали заранее, чтобы все успели убрать вещи, - это главное, что возмущает владельцев гаражей на Пушанина, 3, которые начали демонтировать.

 

 

«Утром пошли за хлебом - вдруг сносят гаражи. По какому праву? Они предписание показали, но они бы хоть предупредили за три дня, за два! Ничего не было», - пожаловалась Татьяна Щербакова.

 

 

«Просто знакомые позвонили и сказали, что приехала техника, собирается все увозить. Никакого предупреждения, хотя они сейчас показывают постановление, что оно было выпущено в 2017 году», - рассказала Ольга Никишина.

 

 

Документ, подписанный заместителем главы городской администрации, действительно существует. Как объяснили съемочной группе 11 канала, никто людей предупреждать не должен был: хозяева давно знали, что их самовольно возведенные гаражи на муниципальной земле подлежат сносу.

 

 

«Зашла в гараж, начали молотками стучать, болгарками шуметь, я так и не вышла. Полиция ко мне подошла, сказали: вас сейчас будут отсюда выносить. А я: «Вы меня отсюда не вынесете, я отсюда не уйду, везите вместе с гаражом», - добавила женщина.

 

 

В итоге люди отстояли еще день, чтобы все разобрать самостоятельно.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.07.2019 18:53|

А ТЦ на Карпинского, когда снесут в правой Пензе или только простых людей самострои сносят?

Гость|10.07.2019 18:57|

Правильно ! Сносите на фик весь этот хлам!

Гость|10.07.2019 19:01|

хозяева давно знали, что их самовольно возведенные гаражи на муниципальной земле подлежат сносу.

Вот тупые люди

Гость|10.07.2019 19:08|

На Карпинского тоже самостройо никто не трогает. Почему ?

Гость|10.07.2019 19:09|

penzainform.ru писал(a):

«Утром пошли за хлебом - вдруг сносят гаражи. По какому

Утром маслом хлеб намажь -

И проверь, как там гараж

Гость|10.07.2019 19:09|

Засрали весь город такими сараями. Давно нужно снести и выписать штраф тысячь по 50 для начала.

Гость|10.07.2019 19:43|

Снести вместе с старухой и снос должны оплатить.

Гость|10.07.2019 19:47|

За снос и вывоз должны оплатить хозяева этих гаражей !

Гость|10.07.2019 20:28|

А гаражики-то уж наверное лет 30 стояли никому не мешали. При коммунистах,при ельциноидах всем наплевать было,а сейчас зашевелились властьимущие одурь свою в войне с нищими показывать. Одни штрафы-поборы-налоги-запреты. Чтоосударство входит в завершающую стадию существования? Одни в европах землю скупают другим уже на собственной земле уже места нет. ЕдРо заруинило всю страну-заводов и фабрик уже не осталось желание сокрушать видимо никуда не ушло.

Гость|10.07.2019 20:44|

А когда снесут гаражи на 4-ом проезде Терновского, около дома 3-А?

Гость|10.07.2019 20:45|

По всему городу полно этого хлама !

Гость|10.07.2019 20:57|

Единственно,что странно в этой ситуации,кто вообще разговаривал с быдлом?Это нонсенсбычно их дубинатором разгоняют и штрафов навешают,до скончания дней.Рабов всегда держали в цепях.

Гость|10.07.2019 21:11|

Лояльно власти подошли по факту иипредупреждать не надо. А чо протокол на истиричек не составили за самозахват землицы по коап рф.

Гость|10.07.2019 21:19|

Среди владельцев не достойных или заслуженных жуликов города?Тогда лупите их дубинками,они нарушили ЗАКОН ЖУЛИКОВотя нет,сначала проверьте,нет ли среди хозяев,родственников достойных или заслуженных жуликов города?Нет?Тогда ломайте этомү быдло кости и сажайте по гроб на штрафы.

Гость|10.07.2019 21:21|

Такие гаражи это уже памятники истории. Их нужно охранять и оставить потомкам. Потомки должны знать и помнить как мы жили в 60-90-х годах, каков был быт наш, как мы жили и трудились и не гнались за квартирами 100-метровыми и гаражами подземными, а жили по простому.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/10/penzentci_vstali_na_zashitu_garazhej_podlezhashih_snosu.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг