Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Зареченцев уличили в вождении под воздействием наркотиков

 

24.06.2019

 

За прошедшие выходные сотрудники ДПС задержали в Заречном двух водителей в состоянии, предположительно, наркотического опьянения.

 

Внешние признаки такого состояния были выявлены у зареченцев во время проверки, проходившей в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

 

«Автолюбителей отправили на медицинское освидетельствование, они сдали биологический анализ, – прокомментировали в ОГИБДД Заречного.

 

– При осмотре их транспортных средств были найдены вещества растительного происхождения. Предположительно, они являются наркотическими».

 

Сейчас по данному факту проводится проверка. Вещества направлены на исследование.

 

С начала года в Заречном было впервые задержано более 80 водителей в состоянии опьянения, вызванного, как воздействием алкоголя, так и наркотиков. Еще 10 автолюбителей повергнуты уголовному преследованию за повторное вождение в состоянии опьянения.

 

ОГИБДД Заречного напоминает, вождение автомобиля в нетрезвом виде - грубейшее нарушение ПДД, в результате которого может пострадать и сам водитель, и окружающие его люди.

 

Фото: pixabay.com

http://zarpressa.ru/news/criminal/zarechentsev-ulichili-v-vozhdenii-pod-vozdeystviem-narkotikov/

 

Прокуратура требует лишить прав водителя-наркомана

 

24.06.2019

 

 

Прокуратура Кузнецкого района в судебном порядке потребовала лишить права управления транспортом потребителя наркотиков.

 

В ходе проверки исполнения законодательства о предупреждении наркомании прокуратура Кузнецкого района установила, что 34-летний местный житель района, имеющий право на управление транспортными средствами категории «В», состоит на учете у врача–нарколога ГБУЗ «Кузнецкая районная больница» с диагнозом «Пагубное употребление наркотических веществ с вредными последствиями».

 

- В соответствии с положениями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания, наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством. Поскольку управление транспортным средством лицом, страдающим наркоманией, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, имущественного ущерба, прокурор Кузнецкого района обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортными средствами, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

 

http://ng58.ru/news/news/prokuratura_trebuet_lishit_prav_voditelya_narkomana/

 

Сергея Пенкина не пустили в самолет из-за алкоголя, – соцсети

 

24.06.2019

 

 

В сети обсуждают скандал с артистом.

В одном из Telegram-каналов появилась информация, что уроженца Пензы Сергея Пенкина не пустили в самолет из-за алкоголя. По словам сообщества, артист был сильно пьян и не стоял на ногах.

Сам инцидент произошел 21 июня в аэропорту Внуково. Сергей ждал своего рейса “Москва-Минеральные Воды”. Но вылет задержали на несколько часов. Как рассказали в Telegram-сообществе, Пенкин скоротал время до рейса в баре. Когда же объявили посадку, якобы певец уже не стоял на ногах, из-за чего сотрудники UTair не пустили его на борт.

Сам же Пенкин все отрицает.

- Авиакомпания " UTair " три раза отменяла рейс. Последний вылет должен был быть в четыре утра. Я плюнул и уехал, — пояснил исполнитель телеканалу "Звезда".

Певец также добавил, что из-за случившегося сорвались гастроли его вокальной школы, и он намерен обратиться в суд.

 

http://ng58.ru/news/news/sergeya_penkina_ne_pustili_v_samolet_iz_alkogolya_sotsseti/

 

Брось курить и выиграй здоровье

 

24.06.2019

 

 

Ваше здоровье начнет улучшаться сразу же после отказа от курения. Табакокурение в буквальном смысле слова «съедает Вас заживо».

Курильщики, которых убивает табак, умирают примерно на 14 лет раньше, чем те, кто не курит! Никотин является одним из веществ, вызывающих наиболее сильную зависимость, у курящих развивается болезнь – табачная зависимость. Табачный дым вызывает рак, болезни сердца, органов дыхательной ,пищеварительной системы и другие болезни. Дети, родители которых курят, имеют большую вероятность заболеть бронхитом, бронхиальной астмой, воспалением легких, заболеванием ушей.

 

Подсчитайте, сколько денег в год Вы тратите на сигареты и другие табачные изделия, а так же зажигалки и другие атрибуты курения. Вы можете сделать для себя и своей семьи что-то более полезное на эти деньги.

 

Дети, родившиеся у женщин, которые курят, имеют большую вероятность родиться с низким весом и иметь всю жизнь плохое здоровье. Женщинам, которые курят, труднее забеременеть и сохранить беременность.

 

Если вы избавитесь от курения, вам станет легче дышать, вы перестанете кашлять, вы будите так же лучше выглядеть –у тех, кто бросил курить, кожа выглядит моложе, зубы белее и появляется больше энергии. Ваша одежда, машина и дом не будут иметь не приятного запаха, еда будет казаться вкуснее. Остается все меньше и меньше мест, в которых разрешено курение. Курить табак становится не модно.

 

Многие курильщики уже начали бросать курить.

 

Вы тоже можете бросить курить!!!

 

Раиса ГРАЖДАНКИНА, лор-врач малосердобинской УБ.

 

http://www.trud58.ru/news-4-8139.html

 

Профилактика наркомании

 

24.06.2019

 

На сегодняшний день все более актуальной становится проблема подростковой наркомании.

 

Если ранее в основном употребляли наркотические средства растительного происхождения, то на сегодняшний день участились случаи употребления синтетических наркотических средств, вызывающих большее привыкание.

 

За истекший период 2019 года, на территории Мокшанского района сотрудниками полиции обнаружено большое количество тайников, где были расположены синтетические наркотические средства в виде закладок, которые возможно предназначались жителям нашего района.

 

Подростковая наркомания – это особый вид наркомании, человек еще не сформировался как личность, еще не понял, что собой представляет жизнь, не наметил цели и в этот момент его психику начинают атаковать наркотики, от которых мотивация к жизни практически отсутствует.

 

Подростковая наркомания начинается с простого прикуривания сигареты, принятия алкоголя, приема каких-либо лекарств, содержащих наркотики. Зачастую подростковая наркомания начинается с употребления так называемых наркотиков как спайс, марихуана, которые способствуют поднятию настроения. Именно последние – это наиболее опасные наркотические средства, которые вызывают сильную наркотическую зависимость и наносят непоправимый вред.

 

Причин подростковой наркомании множество, основными из них являются воспитание в семье, заниженная самооценка, любопытство, в поиске новых ощущений. Профилактика подростковой наркомании ставит цель раскрыть тот страшный вред, который способны нанести наркотики.

 

Профилактика наркомании должна начинаться с родителей, именно им следует говорить своим детям о вреде наркотиков. Доверительные отношения, открытое общение между детьми и родителями – залог профилактики наркомании. Равнодушие, грубая и диктаторская практика в семейных отношениях делают ребенка незащищенным от плохих соблазнов, в том числе и от наркотиков, если у подростка назревают проблемы в общении, замкнутость, действенную помощь ему могут оказать – психологические тренинги.

 

Не имеют права оставаться в стороне и учебные заведения, где профилактика наркомании должна проводиться в доступной форме, формировать у подростков твердую позицию отказа от наркотиков. В школах и в других учебных заведениях должны проводиться классные часы, беседы, лекции, анкетирование, различные мероприятия, чтобы у подростков и молодежи сформировался защитный барьер от наркотиков.

 

Подростковая наркомания приобретает все более масштабный характер. Поэтому это считается важнейшей задачей, которую надо решать во всех этапах ее формирования, начиная с уничтожения нелегального оборота наркотических препаратов и заканчивая работой профилактической направленности во всех учебных заведениях и семьях. Обстановка с наркоманией в стране и в мире не поменяется до тех пор, пока для детей прием наркотиков будет выражать проявление собственной самостоятельности и личной «крутости». Организациям по профилактике наркомании, педагогам следует создавать более эффективный комплекс мероприятий  политического, экономическо-правовой направленности, социального, культурного, медико-педагогического, физкультурно-оздоровительного характера, которые целенаправленны на предупреждения возникновения и развития такого страшного явления, как наркомания. И главное, будьте внимательны к своему окружению, не дайте погубить себя, и своих близких.

 

http://www.selpravda.ru/news-37-8691.html

 

У Дома молодежи пензенские студенты сказали «Нет наркотикам!»

 

26.06.2019

 

 

Десятки парней и девушек в один голос заявили «Нет наркотикам!». Студенты средних специальных учебных заведений Пензы организовали в Доме молодежи тематическую выставку.

Представители медицинского колледжа, пожалуй, лучше остальных присутствующих знают, к чему приводит данное пристрастие. В качестве наглядного примера люди в белых халатах приводят насекомых, а именно ломехузу.

 

 

«Она заползает в муравейник и своим ядом, который вызывает привыкание, заражает муравьев, они бросают свои работы и потомство. Позже эта ломехуза просто уходит из муравейника, а все остальное потомство и муравьи погибают», - рассказал студент Руслан Черенков.

 

 

«Наша молодежь очень активная, здоровая, у них очень много идей. Я думаю, что в следующем учебном году мы их будем воплощать в реалии. Сейчас у нас возникла совместная идея о создании студенческой многопрофильной группы, чтобы работать по школам», - сообщила заместитель начальника УНК УМВД России по Пензенской области Ирина Осетрова.

В рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню борьбы с наркозависимостью, на площадке у Дома молодежи провели зарядку с чемпионами. В качестве фитнес-инструкторов выступили победительницы конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia в номинации «Физкультура».

«Большинство людей, которые проходят и смотрят, как танцует кто-то, обращает внимание и осознает, что хотели бы также», - отметил студент Никита Громилин.

 

 

Пензенским волонтерам движения «Стоп наркотики» вручили грамоты и футболки с ярко-красной надписью «Мы - за здоровое будущее».

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/26/u_doma_molodezhi_penzenskie_studenti_skazali_net_narkotikam.html

 

24-летний пензенец получил условный срок за посылку из Белоруссии

 

27.06.2019

 

 

Хотел стать красивым и мускулистым, но чуть было не угодил за решетку. 24-летний житель Пензы в сети Интернет заказал из Белоруссии международную посылку, в которой находились препараты для увеличения мышечной массы. Культуриста взяли с поличным.

 

 

«В отделении почтовой связи в городе Пензе он был задержан сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по Пензенской области и доставлен в административное здание, где был проведен его личный досмотр», - сообщил помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Роман Гусев.

Полицейские обнаружили и изъяли 200 таблеток. Спортсмену предъявили обвинение в контрабанде. По словам задержанного, он был не в курсе того, что купленные им сильнодействующие вещества запрещены на территории Российской Федерации. Но, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.

 

 

Позицию прокурора поддержал суд Первомайского района, приговорив пензенца к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года. Также получателю посылки придется заплатить штраф в размере 13 тысяч рублей.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/06/27/24-letnij_penzenetc_poluchil_uslovnij_srok_za_posilku_iz_belorussii.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг