Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Подсчитано количество поддельных сигарет в России

 

10.06.2019

 

 

В России фальсифицированные табачные изделия занимают 10,3 процента рынка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного вице-президента Japan Tobacco Inc Муцуо Иваи.

Он оценил потери бюджета России из-за подделок в 72 миллиарда рублей из-за не поступающих в бюджет налогов. Передвижение капиталов, рабочей силы и продуктов на постсоветском пространстве в связи с созданием ЕАЭС также создает риски незаконной дистрибуции.

По мнению Иваи, эту проблему позволит решить введение системы цифровой маркировки, которая позволит отслеживать такую продукцию. Для максимального эффекта также нужно постепенное сокращение разницы между акцизами в странах ЕАЭС.

В прошлом году агентство Kantar TNS оценило размеры рынка поддельных сигарет в стране в 7,7 процента (20 миллиардов штук). В 2017 году этот показатель составлял 4,6 процента.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/06/10/podschitano_kolichestvo_poddelnih_sigaret_v_rossii.html

 

В наркологическом диспансере села Русский Ишим состоялся молебен о страждущих недугом винопития и наркомании

 

10.06.2019

 

 

7 июня 2019 года, в день Третьего обретения главы Иоанна Предтечи, в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», функционирующем при наркологическом диспансере села Русский Ишим, состоялся молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

Страдающих тяжким заболеванием посетил помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации священник Александр Рысин. Пребывание священнослужителя в домовом храме началось с беседы с изъявившими желание в этот день прийти на молитву.

В конце встречи отец Александр ответил на вопросы прихожан. Каждый, кто пожелал, смог получить Евангелие, карманный молитвослов, нательный крестик и святую воду.

Также священник провел индивидуальные беседы со страждущими недугом винопития и наркомании.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/06/10/в-наркологическом-диспансере-села-ру-4/

 

На станции Арбеково в Пензе у мужчины нашли полкило марихуаны

 

11.06.2019

 

 

Транспортная полиция задержала в Пензе 53-летнего мужчину. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Правоохранители увидели горожанина в районе станции Арбеково. При себе у него был сверток с марихуаной массой 550 граммов. Пензенец пояснил, что приготовил вещество для личного употребления.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщила пресс-секретарь Пензенского ЛО МВД РФ на транспорте Елена Модякова.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/06/11/na_stantcii_arbekovo_v_penze_u_muzhchini_nashli_polkilo_marihuani.html

 

В Белинском женщину осудили за контрабанду запрещенных веществ

 

12.06.2019

 

46-летнюю жительницу Белинского района наказали за контрабанду сильнодействующих веществ.

 

Их сельчанка заказала в Беларуси в марте этого года через Интернет. При этом она знала, что содержимое посылки на территории России запрещено, но будет скрыто от пограничного контроля как международное отправление.

 

В начале апреля заказ стоимостью 2 055 рублей поступил на почтамт в Белинском. Однако посылка недолго находилась в руках сельчанки, поскольку была изъята сотрудниками правоохранительных органов.

 

«Суд, приняв во внимание личность подсудимой, характеризуемой положительно, чистосердечное раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно», - сообщили в пресс-службе Белинского районного суда Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/06/12/v_belinskom_zhenshinu_osudili_za_kontrabandu_zapreshennih_veshestv.html

 

В Пензенской области наркоманы чаще всего травятся «скоростью»

 

13.06.2019

 

На 1 июня в Пензенской области под наблюдением наркологов состояли 1 702 человека по поводу расстройств, связанных с употреблением наркотических веществами. Из них 1 214 - с наркоманией, 488 - со злоупотреблением наркотическими веществами. Эти цифры озвучила врио министра здравоохранения Оксана Чижова на заседании в правительстве в четверг, 13 июня.

Если говорить о несовершеннолетних, то на учете у психиатров-наркологов состоят 10 подростков. У одного из них диагноз «наркомания» (Пенза), у других девяти - «злоупотребление наркотическими веществами» (7 - Пенза, 1 - Лопатинский район, 1 - Пензенский).

По итогам прошедших пяти месяцев 2019 года наркоманию не зарегистрировали ни у одного подростка.

«Вся масса больных, которая состоит под наблюдением, употребляет препараты группы опия», - уточнила Оксана Чижова.

С начала года с острым отравлением наркотическими веществами в отделение токсикологии клинической больницы № 6 поступило 69 человек (несовершеннолетних среди них не было), в структуре отравлений преобладает «скорость» (41 случай). За четыре месяца по этой причине погибли 3 жителя Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/13/v_penzenskoj_oblasti_narkomani_chashe_vsego_travyatsya_skorostyu.html

 

В Пензе прошло заседание антинаркотической комиссии

 

13.06.2019

 

Новых случаев наркомании среди несовершеннолетних в Пензенском регионе за пять месяцев 2019 года не зарегистрировано. Об этом сообщили на очередном заседании антинаркотической комиссии области в четверг, 13 июня.

 

В тоже время, по словам главы кабинета министров Николая Симонова, за этот же период прошлого года был выявлен один несовершеннолетний в употреблении наркотиков. Всего на учете у психиатров-наркологов состоит 10 молодых людей в возрасте до 18 лет.

 

«Это может означать, что у нас действительно неплохая ситуация. А может означать и то, что выявляемость детей из группы риска находится на низком уровне. Между тем, начались каникулы, у школьников много свободного времени, а значит, появилась вероятность поддаться соблазну», — отметил председатель правительства области Николай Симонов.

 

Министерству образования председателем правительства даны рекомендации обратить особое внимание на организацию занятости детей и подростков летом, а силовым ведомствам — усилить профилактическую работу. Присоединиться к профилактике наркомании призвали и социальные службы, а так же родителей, поскольку основы поведения и личностные ценности закладываются именно в семье.

ВИДЕО: https://youtu.be/FlBsJw9Tx4w

 

https://russia58.tv/news/297818/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг