Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Второй молодежный православный фестиваль «Семья, семейные ценности и традиции»

 

20.05.2019

 

 

 

 

19 мая, по благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, в г. Никольске состоялся большой праздник организованный Молодежным отделом Кузнецкой епархии, под руководством протоиерея Андрея Спиридонова.

 

Темой II молодежного православного патриотического фестиваля стала семья, семейные ценности и традиции.

На протяжении всего праздника со сцены звучала радостная весть «Христос воскрес!» и вторил зал «Во истину воскрес!». С радостью встречали и семьи-участницы, представляющие 6 благочинии: Кузнецкое, Неверкинское, Никольское, Лопатинское, Лунинское и Сосновоборское. Активными участниками праздника стали семьи, представляющие детский фонд «Добрый шкаф» города Никольска и Кузнецка.

 

С приветственным словом ко всем обратился Владыка Нестор, отметив, что в основание сегодняшнего праздника вложен пример царской семьи показывающий нам, что могут в семье незыблемо соблюдаться все нравственные ценности, которые человеку даны во спасение.

 

Представление каждой семьи состояло из фотоальбома и творческого номера. Благодарим семьи, которые не испугались и пригласили нас, незнакомцев, познакомиться с их семейным укладом, традициями и разделить радость успехов детей. Все детки настолько светлы, чисты, искренны, свободны и не посредственны, что доставляли массу положительных эмоций и умиляли сердце. Низкий поклон родителям за бравых сынов, очаровательных дочерей, любознательных и непоседливых малышей! Своим примером, возможно и не догадываясь, вы доказываете обществу, что в современном мире можно создать семью, о которой говорит апостол Павел как о малой Церкви.

 

Благодарим главу Администрации Никольского района Линину Людмилу Валентиновну, директора ООО «Никольский хлеб» Старкина Юрия Серафимовича, и коллектив никольского Дома культуры под руководством Шепелевой Татьяны Алексеевны за помощь и поддержку в организации и проведении фестиваля.

Бородина Екатерина

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/05/20/vtoroj-molodezhnyj-pravoslavnyj-festival-semya-semejnye-cennosti-i-tradicii/#more-66321

 

В Пензе форум совета отцов собрал 100 человек со всех районов области

 

19.05.2019

 

 

Папа может все что угодно! Эти слова из известной песни советских времен можно считать девизом открывшегося на базе 19-й средней школы 3-го областного форума совета отцов. Его цель - сплотить взрослых и подрастающее поколение для совместной деятельности.

 

 

«Этот актив отцов будет транслировать то, что здесь показали, рассказали, в своих отцовских советах, чтобы они уже работали с детьми», - объяснил председатель совета отцов школы № 77 Михаил Шахов.

«Как-то с сыном разговаривал со своим, он мне такую фразу выдал: «Первый герой сына - отец», - вспомнил председатель совета отцов школы № 70 Николай Беляев.

Форум собрал делегатов со всех районов Пензенской области - всего более 100 человек. Это педагоги, психологи, классные руководители, представители региональных министерств и ведомств.

 

 

«Быть в этом движении не так просто, потому, что все вы люди занятые. Все вы имеете огромный опыт в воспитании своих детей, работе в коллективе, у вас есть чем поделиться», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, обратившись к мужчинам.

Советы отцов в регионе существуют с 2007 года, за это время ими проведено множество творческих, спортивных мероприятий, построены хоккейные площадки и беседки, разбиты скверы.

«Уверен, что сегодня форум даст новый толчок для реализации новых проектов», - высказал свое мнение министр образования Александр Воронков.

 

 

После церемонии открытия отцы приняли участие в различных тренингах, работе спортивных станций и проектных мастерских.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/05/19/v_penze_forum_soveta_ottcov_sobral_100_chelovek_so_vseh_rajonov_oblasti.html

 

В Пензенской области многодетным семьям выплатили 204 млн. рублей

 

20.05.2019

 

В Пензенской области за четыре месяца 2019 года в многодетных семьях появились на свет 693 ребенка. Это на 18 детей больше, чем за аналогичный период 2018-го.

 

При этом в регионе сейчас получают ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет 5 088 семей.

 

«Данная мера социальной поддержки назначается многодетной семье, если среднедушевой доход каждого члена семьи не превышает 21 611 рублей. Размер пособия составляет 9 398 рублей», - уточнили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Всего с января по апрель на выплату пособия было направлено 204 млн. рублей, из которых 64 млн. - средства регионального бюджета.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/05/20/v_penzenskoj_oblasti_mnogodetnim_semyam_viplatili_204_mln_rublej.html

 

В Пензе назвали самую успешную семью

 

21.05.2019

 

Самую успешную семью выбрали в Пензе во вторник, 21 мая. Завершился одноименный региональный конкурс. Участие в нем принимали 140 семей. До финала дошли 15. В этот день в библиотеке имени Лермонтова они сражались за титул и право представлять Пензенскую область на всероссийском конкурсе.

 

Финалисты конкурса успешная семья еще до выхода на сцену пытались показать себя во всей красе.

 

Яркие костюмы, талант и помощь бабушки стали визитной карточкой семьи Матвеевых из села Засечное Пензенского района. Но не отставали и другие участники. Семья Салимовых рассказала о богатствах малой родины, Иссы. А семья Абрдахмановых из Неверкинского района спела о семейном счастье на родном языке. Семья Данько сделала ставку на папин рэп.

 

Но истории всех успешных семей были созвучны, прежде всего, это любовь.

 

Конкурс проходит в 16 раз. За эти годы в нем приняли участие 2 тыс. 700 семей, год от года их количество уверенно растет.

 

«В 2019 году в конкурсе приняли участие 140 семей, а в 2018 — 95. И я надеюсь, что в следующем году таких семей будет еще больше», — отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

 

Конкурс проходит под девизом: «Семья — театр, которым правит счастье». Родители с детьми должны не только спеть про свое семейное счастье, но и сыграть мини сценки о своей повседневной жизни.

 

Все финалисты получили подарочные сертификаты от губернатора на 25 тыс. рублей. Победитель конкурса — семья Салимовых — сертификат на 50 тыс. рублей и право представлять регион на всероссийском конкурсе.

ВИДЕО: https://youtu.be/fjUZBCyS0v8

 

https://russia58.tv/news/292282/

 

Семья Сазновых из Заречного признана самой счастливой во всей области

 

24.05.2019

 

Семья Сазновых из Заречного в областном конкурсе «Успешная семья» победила в номинации «Счастье – амплуа семьи».

 

Финал фестиваля-конкурса прошел в областной библиотеке имени Лермонтова 21 мая.

 

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 140 семей Пензенской области. И только 15 лучших вышли в финал.

 

Так, в марте семья Сазновых стала победителем городского этапа.

 

А в апреле стала первой в межрайонном этапе.

 

На итоговых испытаниях каждая семья представила презентацию с историей своей семьи, рассказав о предках, традициях, увлечениях и мечтах.

 

В итоге каждая из них стала победителем в своей номинации. Все финалисты получили подарочные сертификаты от губернатора на 25 тысяч рублей.

 

Конкурс, напомним, был посвящен 80-летию Пензенской области и Году театра в России.

 

Фото: МАУ "УОС"

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/semya-saznovykh-iz-zarechnogo-priznana-samoy-schastlivoy-vo-vsey-oblasti/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг