Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Мать спасенного Пугачёвой ребенка оставила сына опекунам

 

19.05.2019

 

 

Звезда российской эстрады Алла Пугачева хранит множество тайн. На этой неделе журналистам стало известно о том, что в окружении Примадонны есть непутевый родственник.

Племянник Аллы Борисовны, о котором знают даже не все друзья и близкие певицы, недавно избавился от пагубной привычки - наркотической зависимости. До этого мужчина был некоторое время парализован. Произошло это из-за неудачного укола. Его первая жена была также зависима от наркотиков и однажды даже впадала в кому.

 

 

Пока шло лечение, Пугачева забрала их ребенка и отдала его на воспитание в другую семью. Сделала это Примадонны согласно букве закона. Ведь с разрешения матери была официально оформлена опека. В студии программы НТВ «Звезды сошлись» родная мама мальчика сообщила, что она согласилась, чтобы судьбой крохи занялась именно Алла Борисовна.

По ее мнению, в приемной семье - у опекунов, ребенку гораздо лучше, чем с ней, поэтому она не будет пытаться его вернуть. Женщина общается с сыном, он называет ее «мамочкой», они друг по другу скучают, но жить вместе не будут.

В студии программы НТВ собрались и звезды отечественного шоу-бизнеса, которые приняли участие в обсуждении. Удалось высказать и Анне Семенович. Она даже и предполагать не могла, что у Пугачевой есть такой родственник.

 

 

В тайну был посвящен некогда популярный певец Шура. По его мнению, Алла Борисовна все сделал правильно. Она постаралась оградить маленького ребенка от таких родителей. По словам музыканта, бросить наркотики и начать нормальную жизнь сложно, но можно.

А вот поэтесса Лариса Рубальская ни капельки не верит, что родственник Примадонны мог избавиться от своей пагубной привычки. По ее мнению, бывших наркоманов не существует.

 

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/05/19/mat_spasennogo_pugachevoj_rebenka_ostavila_sina_opekunam.html

 

В Пензенской области за год от отравления алкоголем умерли 216 человек

 

20.05.2019

 

 

Бытует мнение, что отравиться можно только некачественным алкоголем или суррогатом. Это далеко не так, ведь отравление может наступить от любого напитка, содержащего этанол. В России 60% всех смертельных отравлений связано именно с употреблением алкоголя.

 

Большинство отравившихся спиртным в отделение токсикологии попадают именно в критическом состоянии. В 2018 году таких было 357 человек.

 

«Зафиксировано 216 летальных случаев, в результате острого отравления алкоголем. Только два человека умерло в нашем отделении, все остальные умерли либо дома, либо на улице, приняв токсическую большую дозу алкоголя. Уснули и не проснулись», — пояснила заведующая токсикологическим отделением Клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина Римма Кувакова.

 

Симптомы отравления — спутанное сознание, рвота судороги, потеря координации, замедленное дыхание, низкая температура тела и давление. В таком состоянии человека нельзя оставлять одного, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.

 

«Если пересчитать это на водку, где-то получается 500-800 миллилитров водки является смертельной дозой, если она принята однократно», — добавила специалист.

 

Коварный яд, который врачи ставят в один ряд с наркотиками, действует незаметно, со временем вызывая сильнейшую зависимость. Приводит это к панкреонекрозу, гепатиту и циррозу печени.

 

«Если алкоголя много, печень не справляется, и в организме накапливаются недоокисленные продукты обмена. В первую очередь, это ацетальдегид, который в 30 раз токсичнее, чем сам этиловый алкоголь. Именно эти недоокисленные продукты обмена алкоголя и вызывают развитие патологий печени. У женщин цирроз печени развивается через 5 лет, у мужчин — через 7 лет длительной алкоголизации», — отметила Римма Кувакова.

 

По мнение наркологов, в свободной продаже не должно быть веществ, что вызывают зависимость и могут привести к смертельному отравлению. Еще одна опасность связанная с употребление алкоголя — суррогаты с метиловым спиртом. Многие еще помнят историю массового отравления метанолом в Кузнецке, когда выпив поддельный ром пострадали 14 человек, пятеро скончались.

 

«Очень часто, когда люди употребляют с целью похмелиться, когда нет ничего в доме, незамерзающую жидкость стеклоомыватели для машин, хотя на них часто бывает написано, что они не содержат метанола, большая часть их метанол содержит», — сказала врач.

 

Стоит всегда помнить, что алкоголь, купленный не в магазине, может представлять смертельную угрозу. Среди отравившихся алкоголем по статистике почти каждый десятый не достиг 18 лет.

 

«У подростков при тестировании найдено определенное количество употребленного алкоголя за последние 72 часа. Это порядка 9%. Это нам дает повод задуматься, что, к сожалению, наше молодое население употребляет», — прокомментировал главный врач Пензенской областной наркологической больницы Юрий Уткин.

 

Есть ряд признаков, по которым не только доктора, но и сам человек может легко определить, есть ли у него патологическое пристрастие к алкоголю.

 

«Человек является хроническим алкоголиком, если он начинает опохмеляться утром. Если человек понимает, что утром ему рюмка или две снимают нехорошее состояние после вчерашнего выпитого, то пора бить в колокола», — добавил доктор.

 

Если в вашем окружении, среди родных и близких есть те, кто злоупотребляет алкоголем, найдите возможность и уговорите обратиться за помощью к специалисту.

ВИДЕО: https://youtu.be/OL-lAt6eZFI

 

https://russia58.tv/health/291924/

 

В Пензе на улице Минской ликвидировали наркопритон

 

22.05.2019

 

 

Квартиру на улице Минской пришлось брать штурмом после того, как стало известно, что там организован наркопритон.

«Хозяин ранее был судим за сбыт наркотиков, находился в местах лишения свободы. После того как вышел, на путь исправления не встал, а продолжил заниматься противоправной деятельностью, связанной с незаконным оборотом наркотических средств», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

В тот момент, когда полицейские ворвались в его квартиру, там находилось еще два человека, которые употребляли запрещенные вещества. Теперь владельцу жилища грозит лишение свободы на срок до четырех лет, его гостям - штраф или арест на 15 суток.

 

 

«Гражданам, если в подъезде ощущается запах бензина, ацетона, либо неприятные запахи, необходимо позвонить на телефон горячей линии 59-10-10. По всем фактам обращений будет проведены проверки», - добавил Алексей Стяжков.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/05/22/v_penze_na_ulitce_minskoj_vzyali_shturmom_narkopriton.html

 

Стартует месячник антинаркотической направленности

 

24.05.2019

 

 

С 26 мая по 26 июня на территории нашего района будут проведены мероприятия в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Наркомания и незаконный оборот наркотиков являются одной из самых серьёзных угроз. Эта проблема не имеет ни географических, ни социальных границ. В последние годы широкое распространение получили новые виды наркотиков.

Приоритетное внимание уделяется предупреждению и раннему выявлению злоупотребления наркотиками, формированию у подростков и молодёжи жизненных ценностей и ориентиров, личной ответственности за своё поведение и здоровье.

В ходе проведения месячника будут распространяться листовки и буклеты, а также социальная реклама о вреде наркотиков. В образовательных организациях района будут проведены лекции по профилактике наркомании, токсикомании, табакокурения. Пройдут акции по выявлению «уличной» рекламы наркотиков.

 

http://surapravda.ru/news-19-5215.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

Трое пензенцев почти полгода получали доход от азартных игр

 

22.05.2019

 

В Пензе осудили трех горожан за организацию и проведение азартных игр. Нелегальный доход им приносили 7 игровых автоматов.

Пензенцы арендовали площади в кафе и торговых центрах и установили оборудование. «Бизнес» существовал с 1 июля по 17 декабря 2018 года. Каждый из организаторов играл в нем свою роль. Один занимался техническим обслуживанием автоматов, другой – инкассацией и внесением денег в них, третий руководил подельниками и выдавал им зарплату.

После того как их задержали, мужчины раскаялись в совершенном, и активно способствовали раскрытию преступления.

«Суд назначил наказание каждому от 1 года до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Вещественные доказательства - 7 игровых терминалов - по приговору суда конфискованы в доход государства», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

В 2018 году сотрудники полиции обнаружили 13 незаконных игорных клубов, изъяли 309 автоматов. В июле того же года был принят закон, согласно которому за предоставление помещений для проведения азартных игр предусмотрена уголовная ответственность.

О подобных фактах можно сообщить по телефону 8-(8412)-563-111.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/05/22/troe_penzentcev_pochti_polgoda_poluchali_dohod_ot_azartnih_igr.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг