Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Праздник для детей и их родителей, посвященный Светлому Христову Воскресению

 

05.05.2019

 

 

 

Два дня, 4 и 5 мая, в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе проходил праздник для детей и их родителей, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Ребята пели песни, читали стихи, показывали сценки, участвовали в викторине. За подготовленные к Пасхе поделки они получили призы. Изюминкой праздника стал спектакль «О непослушной принцессе», подготовленный членами театральной студии под руководством С.В.Нуштаева.

Фото: Юрий Царёв

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/05/05/prazdnik-dlya-detej-i-ix-roditelej-posvyashhennyj-svetlomu-xristovu-voskreseniyu/

 

Пасхальный утренник в селе Пионер

 

05.05.2019

 

 

 

 

В неделю вторую по Пасхе, 5 мая 2019 года, в культурно-досуговом центре села Пионер, по инициативе настоятеля храма преподобного Серафима Саровского Чудотворца священника Владимира Чепланова состоялся пасхальный утренник.

Приветственным Пасхальным поздравлением, рассказом о событиях светлого Христова Воскресения и традиции дарить крашенки, настоятель церкви Серафима Саровского Чудотворца священник Владимир Чепланов открыл праздничный концерт.

С подготовленными танцевальными номерами, стихами и песнями, посвященными самому радостному христианскому празднику, выступили детишки из детского сада “Солнышко”, учащиеся детской школы искусств и танцевальной группы.

Выступления предварялись и заканчивались Пасхальным приветствием выходящих на сцену участников: “Христос Воскрес!”, на что заполненный сельчанами зал отвечал:“Воистину Воскрес!”.

В заключительной части отец Владимир поблагодарил всех участвовавших в подготовке и проведении этого замечательного утренника и вручил участникам и всем присутствующим детям Пасхальные яйца.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/05/05/pasxalnyj-utrennik-v-sele-pioner-2/#more-65669

 

Детский Пасхальный утренник в р.п. Сура

 

05.05.2019

 

 

 

5 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, после Божественной литургии и Крестного хода, в храме первомученика архидиакона Стефана р.п. Сура Никольского благочиния состоялся детский Пасхальный утренник, подготовленный преподавателями и детьми воскресной школы.

 

Дети пели песни о Пасхе, а также рассказывали стихи. Затем ребятами был показан спектакль «Пасхальный колобок».

По окончании концерта ребята познакомились с древней традицией катания яиц на «Красную горку».

 

Участники состязания с радостным задором катали по горке яйца, выбивая ими призы и сладкие подарки. Свой выигрыш получили все. Затем состоялась традиционная праздничная трапеза.

Батюшка Михаил сердечно поблагодарил детей и преподавателей за прекрасный праздник и еще раз поздравил участников и гостей с праздником Светлого Христова Воскресения.

Иерей Михаил Лоскутов

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/05/05/detskij-pasxalnyj-utrennik-v-r-p-sura/#more-65685

 

Пасхальная радость для детей в р.п. Башмаково

 

07.05.2019

 

 

 

4 мая 2019 года, в дни празднования Пасхи, храм Михаила Архангела р.п. Башмаково посетили дети с ограниченными возможностями здоровья.

Данное мероприятие проходило при участии специалиста МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Елены Кравцовой.

 

 

 

Настоятель храма протоиерей Сергий Козлов исповедовал и причастил ребят Святыми Дарами. Священнослужитель рассказал присутствующим о Христе, Его проповедях, страданиях, Воскрешении из мертвых и традициях праздника Пасхи. Прошедшие Крестным ходом вокруг храма, ребята имели возможность позвонить в церковный колокол.

— Молитесь Господу, с терпением переносите скорби и быт. Будьте милосердны и внимательны друг к другу. Желаю вам духовной радости, крепости, сил и бодрости духа — с такими словами отец Сергий обратился к родителям.

В завершение все дети поучили пасхальные подарки.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/05/07/pasxalnaya-radost-dlya-detej-invalidov-v-r-p-bashmakovo/#more-39916

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг