Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Житель Башмаковского района хранил патроны в кармане пальто

 

29.04.2019

 

В Башмаковском районе осудили местного жителя, который кустарным способом создал боеприпасы на веранде своего дома.

«Зная технологию заряжания патронов, путем снаряжения он изготовил пять патронов для гладкоствольного огнестрельного охотничьего оружия», - уточнили в пресс-службе Башмаковского районного суда.

 

Эти боеприпасы мужчина хранил у себя в гараже, в кармане пальто, вплоть до проведения у него обыска. Впоследствии он полностью признал вину.

 

За совершенное преступление сельчанину назначили наказание в виде лишения свободы на год условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/04/29/zhitel_bashmakovskogo_rajona_hranil_patroni_v_karmane_palto.html

 

Мужчина открыл стрельбу из ружья в Москве

 

02.05.2019

 

В Новой Москве мужчина открыл стрельбу из помпового ружья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

Инцидент произошел ночью 2 мая на улице Солнечной в городе Московский. Прибывшие на место вызова полицейские установили, что возле площадки для выгула собак между группой людей произошел конфликт, который перерос в потасовку.

«В ходе конфликта один из участников сбегал домой, откуда вынес, предположительно, помповое ружье и произвел несколько выстрелов в своих оппонентов», — сообщили в УМВД.

В результате происшествия ранения получили четыре человека. После оказания медицинской помощи троих из них отпустили, еще один госпитализирован.

Стрелявший задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

25 апреля возле станции метро «Новые Черемушки» в Москве произошла стрельба. Мужчина начал стрелять из оружия, ранил одного человека, а затем покончил с собой.

Ранее 20 апреля мужчина из окна квартиры жилого дома по улице Расплетина в Москве открыл стрельбу по подросткам из травматического пистолета. Один из несовершеннолетних получил ранение головы, другой — колена.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/05/02/muzhchina_otkril_strelbu_iz_ruzhya_v_moskve.html

 

Российский крейсер признали самым мощным в мире

 

04.05.2019

 

Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» у пирса завода...

 

Американское издание признало российский атомный крейсер «Адмирал Нахимов» самым мощным кораблем в мире. Об этом сообщает Military Watch.

Как отмечается, модернизация, которой подвергся корабль, увеличила сроки его службы и усилила боевую мощь.

Уточняется, что корабль в состоянии нести на борту 96 противовоздушных орудий, благодаря чему воздушные атаки практически не представляют для него угрозы.

Кроме того, на крейсере появились артиллерийские системы «Панцирь МЕ» и «Редут», а также мощное наступательное оружие в лице крылатых ракет П-700, которые способны уничтожить крупные вражеские суда.

Ранее сообщалось, что российские крейсеры включили в список самых смертоносных в мире.

 

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/05/04/12938845.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Пользователь соцсети удалил нацистскую символику после вмешательства пензенского прокурора

 

29.04.2019

 

Пользователь соцсети удалил нацистскую символику после вмешательства пензенского прокурора. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Прокурор Ленинского района Пензы Тагир Мустафин добился удаления со страницы пользователя одной из социальных сетей изображения, которое, согласно заключению экспертизы, относится к нацистской символике.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, после выявления данного факта прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании данного изображения информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

«В ходе рассмотрения дела противоправная информация была удалена пользователем социальной сети – жителем Казахстана добровольно», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что в связи с этим производство по делу прекращено.

 

https://penzanews.ru/society/135063-2019

 

В Нижнем Новгороде продают георгиевские ленточки со свастикой

 

02.05.2019

 

 

В России 25 апреля был дан старт ежегодной акции "Георгиевская ленточка", слоган которой: "Я — помню! Я — горжусь". В Нижнем Новгороде, тем временем, накануне Дня Победы поступил в продажу весьма специфический сувенир: георгиевская ленточка со свастикой.

На него обратил внимание нижегородец Александр Дейч. Он предположил, что на самом деле этот сувенир с красной звездой, георгиевской ленточкой и черной лентой в виде свастики был произведен в Китае.

Вероятно, китайские товарищи сделали такой "креатив" с той задумкой, что звезда "раздавила" свастику. Однако большинство нижегородцев такой креатив не оценили и высказались за традиционные символы Великой Победы без импровизаций, пишет местный портал "ProГород".

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3143664

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг