Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Для пензенских старшеклассников провели акцию «День без абортов»

 

31.03.2019

 

 

Без нудных лекций и нравоучительных бесед. Интересно, весело, с песнями да танцами.

 

 

В Центре технологического обучения студенты медицинского колледжа провели акцию «День без абортов». Доступно о женском здоровье и взаимоотношениях между супругами они рассказали пензенским старшеклассникам. Вот такая эффективная форма профилактической работы.

 

 

От теории к практике. Будущим папам предложено испытать себя - запеленать ребенка. Задание не из легких, даже если младенец игрушечный.

 

 

«У них формируется доминанта на образование семьи, деторождение, потому что как-то в нашем современном мире это ушло. Больше мы занимаемся карьерой, материальным обеспечением и совсем забываем о том, для чего предназначена женщина. Она предназначена для того, чтобы рожать детей. А мужчина предназначен для того, чтобы эту женщину и своего ребенка обеспечивать», - сообщила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

Профилактические акции против абортов в Пензе проводятся один раз в три месяца.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.03.2019 17:40|

Идиотизм!!!!!!!!!

Гость|31.03.2019 17:43|

penzainform.ru писал(a):

женщина предназначена для того, чтобы рожать детей. А мужчина предназначен для того, чтобы эту женщину и своего ребенка обеспечивать

Уровень мышления необразованных и недалёких индивидов. Жаль таких.

Гость|31.03.2019 17:44|

Это шутка?

Гость|31.03.2019 17:45|

penzainform.ru писал(a):

министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева

сможет подсказать, где в Пензе можно заработать?

Гость|31.03.2019 17:45|

ЯПЛАКАЛЪ

Гость|31.03.2019 17:48|

А почему Марина Воробьева не сидит дома с детьми, а работает заместителем министра здравоохранения?

Гость|31.03.2019 17:52|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):

министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева

сможет подсказать, где в Пензе можно заработать?

Работы полно только никто не хочет работать....

Гость|31.03.2019 18:01|

Гость писал(a):

Работы полно только никто не хочет работать....

вот бы администрация и показала свою работоспособность аздала рекламные листовочки иногда от случая к случюю и повеселилась бы на эти заработанные.

а мы б на их местах несравнимо б много сделали для области и города . а то женщины должны рожать .............а растить на что ???что ж они там засели и детей или вообще не имеют или 1-2 .

Гость|31.03.2019 18:08|

Средняя зарплата 34000 Р с лишним.

Гость|31.03.2019 18:10|

Гость писал(a):

Работы полно только никто не хочет работать....

Никто не хочет платить нормальную зарплатуочти весь город в рабстве за 15-20 тысяч рублей.

Гость|31.03.2019 18:14|

penzainform.ru писал(a):

Она предназначена для того, чтобы рожать детей. А мужчина предназначен для того, чтобы эту женщину и своего ребенка обеспечивать», - сообщила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

В 1819-1919 годах так и было. Живут прошлым. А тем временем за океаном изобрели роботов-работяг на заводах. Изобретут робота-вынашивателя человеческого эмбриона. Что запоёте тогда?

Гость|31.03.2019 18:17|

День без обортов для старшихклассников вот это название они еще и аборты делают?

Гость|31.03.2019 18:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Работы полно только никто не хочет работать....

Никто не хочет платить нормальную зарплатуочти весь город в рабстве за 15-20 тысяч рублей.

так можно 1,5 ставки работать, а не хотят... Лучше на бабкину пенсию.

Гость|31.03.2019 18:25|

Гость писал(a):

так можно 1,5 ставки работать, а не хотят.

Придурок или дураак это за 12 часовой рабский труд.

Гость|31.03.2019 18:32|

Куда отвлеклись. Тема - профилактика абортов.

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/learning/2019/03/31/dlya_penzenskih_starsheklassnikov_proveli_aktciyu_den_bez_abortov.html

 

Пензенские студенты обсудили последствия аборта и сделали обереги

 

01.04.2019

 

 

Пензенские учебные заведения присоединились к традиционному мероприятию «День без аборта».

Студенты-волонтеры медколледжа пришли в гости к студентам Центра технологического обучения, чтобы обсудить актуальную тему - отказ от абортов.

Юноши и девушки рассказали своим сверстникам о последствиях, которые могут возникнуть у женщины после аборта, и показали, как важно возрождать традиции русской семьи. Мероприятие было похоже на спектакль: учащимся танцевали, пели, комментировали предложенные ситуации, изготавливали обереги и учились пеленать малыша, сообщили в пресс-центре облправительства.

В заключение все вместе составили «дерево желаний», главным из которых было – иметь крепкую дружную семью и детей.

Напомним, в Пензенской области проводится большая работа, направленная на сокращение числа абортов. Губернатор Иван Белозерцев поручил создать в районах области рабочие группы по созданию социально-бытовых условий для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы будущие матери имели возможность пересмотреть свое решение и не сделать аборт, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-studenty-obsudili-posledstviya-aborta-i-sdelali-oberegi

 

«Горько!» в честь «золотого» юбилея

 

01.04.2019

 

 

Семья Геннадия Николаевича и Веры Алексеевны Цыбарёвых из села Сытинка в свою юбилейную дату совместной жизни приняли поздравление в отделе ЗАГС, где оставили свои подписи в книге «Золотых юбиляров».

Пара, прожившая в любви и согласии 50 лет, окунулась в атмосферу того дня, когда состоялась регистрация брака. Как и много лет назад, сегодняшние «молодожёны» красивые и жизнерадостные. Вера Алексеевна взяла своего любимого супруга Геннадия Николаевича под руку и церемония поздравления началась.

– 50 лет назад, 23 марта 1969 года, ваш брак был зарегистрирован. И сегодня я рада поздравить вас с этой датой. Любовь, заботу друг о друге, уважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, которые вы сумели пронести через всю жизнь, – отметила начальник территориального отдела ЗАГС  Светлана Симакова.

В этот день  радость события с юбилярами разделили младшая дочь супругов Людмила и глава администрации Сытинского  сельсовета Татьяна Ермилова. Они также пожелали «молодожёнам» здоровья, душевного тепла.

Геннадий родом из села Болотниково, учился в посёлке Лунино.  После окончания школы переехали в Сытинку, где в  1964 году он и встретил Веру. Пять лет молодые люди встречались, испытывали свои чувства на прочность. Затем поженились. Жизнь потекла своим чередом. Геннадий  работал на железной дороге, начальником дистанции пути, его супруга – много лет в столовой школы села Сытинка, а позже, как и муж, на железной дороге. Получили квартиру в 1970 году. У них родились две дочки – Татьяна и Людмила. Сегодня у них уже свои семьи. У Цыбарёвых трое внуков – Роман, Полина, Ангелина.

Супруги поделились секретом семейного счастья. А заключается он в доброте и терпимости по отношению друг к другу:

Наши 50 лет прошли, как один миг. Были, конечно, и радости, и огорчения, но мы их делили всегда пополам, были надёжным тылом друг для друга. В этом и кроется весь секрет!

 

http://surapravda.ru/news-20-5133.html

 

Соревнования для мам, пап и их детей собрали 57 семей Пензенского района

 

02.04.2019

 

 

57 семей Пензенского района приняли участие в занимательных соревнованиях. Все этапы были организованы со знанием дела.

«Три этапа, три эстафеты, потом индивидуальные конкурсы для детей и для мам: мамы встают в обруч и всю дистанцию крутят его по талии, нужно пройти очень красиво. Папы - «тараканий бег». Еще - фитнес-аэробика», - рассказала организатор соревнований Светлана Лукьянова (Пензенский район).

 

 

Был даже конкурс плакатов. Семья Бирюковых в 2017 году стала победительницей областных соревнований, в 2018-м заняла третье место и снова приняла участие.

«В первую очередь это отдых, который нас объединяет. Я думаю, это самое важное - когда мы вместе», - отметил участник соревнований Валерий Бирюков.

 

 

«Нам нравится побеждать, для нас самое главное - не участие, а победа», - пояснила участница соревнований Екатерина Бирюкова.

Те семьи, которые показали лучшие результаты, отправятся 6 апреля в Малую Сердобу, где состоятся отборочные зональные соревнования. А 13 апреля пройдет финал, после которого объявят самых спортивных мам, пап и их детей области.

 

http://www.penzainform.ru/news/sport/2019/04/02/sorevnovaniya_dlya_mam_pap_i_ih_detej_sobrali_57_semej_penzenskogo_rajona.html

 

Если ребенок оказался в опасности

 

04.04.2019

 

 

Вот уже несколько дней на различных телевизионных каналах обсуждают жуткую историю, которая произошла в Москве.

Страшные, леденящие душу кадры, от которых наворачиваются слезы на глаза. Как маленькая девочка жила в «берлоге из мусора» несколько лет? Почему никто раньше не забил тревогу? Кто виноват в таком нечеловеческом обращении с ребенком? Где были различные службы, в чьи обязанности входит помогать детям?

 

Мы встретились и директором Бессоновского комплексного центра  социальной помощи семьи и детям  Е. А. Самсоновой, чтобы узнать, имеют ли место подобные случаи в нашем районе, и какие мероприятия проводятся, чтобы не допустить подобных трагедий.

– В целях профилактики безнадзорности  несовершеннолетних на базе сельских администраций Бессоновского района созданы межведомственные комиссии по профилактике безнадзорности  несовершеннолетних.

Цель работы комиссии – выявление неблагополучия в семьях с целью его дальнейшего устранения, а также улучшение взаимодействия деятельности всех ведомств системы профилактики, повышения эффективности  социальной профилактики правонарушений.

Членами комиссии являются представители всех ведомств системы профилактики, а именно: представители районной и сельских  администраций, Совета общественности сельских администраций, Управления образования, дошкольных и школьных образовательных учреждении, органов здравоохранения, полиции, социальной защиты, комплексного центра социальной помощи семье и детям, учреждений культуры.

При поступлении сигналов о возможном возникновении жестокого обращения с детьми, злоупотребления родителями спиртными напитками, наркотическими веществами, недолжным исполнением родительских обязанностей члены комиссии организуют выезды по указанному адресу  с целью  обследования на предмет неблагополучия.

При подтверждении информации на семью разрабатывается индивидуальный комплексный план  ее реабилитации, в котором за каждым субъектом профилактики закреплены цели, направленные на устранение и профилактику социального неблагополучия.

За три месяца 2019 года  выявлено 18 неблагополучных семей, 9 поставлены на профилактический учет.

 

http://www.gazetanasha.ru/news-6-2942.html

 

Священнослужитель встретился со студентами учебных заведений областного центра

 

05.04.2019

 

 

4 апреля в кофейне «Coffe beаn» в Пензе прошла очередная встреча руководителя отдела по делам молодежи Пензенской епархии священника Илии Иванова со студентами учебных заведений Пензы. Встреча была посвящена теме: «Добрачные отношения».

В ходе беседы каждый мог высказать свое мнение на этот счет или поделиться опытом.

Подобные встречи регулярно проходят в местах, которые пользуются популярностью у светской молодежи.

 

4cumTrqxxJwp3uX3wv_7JwTZi9V4rx6x4

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/04/05/

 

В исправительной колонии №7 совершен молебен о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы

 

05.04.2019

 

 

4 апреля 2019 года, в четверг Крестопоклонной седмицы, в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при исправительной колонии №7 УФСИН России по Пензенской области состоялся молебен в рамках Всероссийской акции «Неделя молитвы».

 

В этот день здесь за богослужением возносились молитвы Господу нашему Иисусу Христу о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы.

 

Богослужение возглавил помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев, которому сослужили проректор по воспитательной работе Пензенской духовной семинарии протоиерей Александр Филиппов и диакон Олег Кулик.

 

Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся III курса Пензенской духовной семинарии.

 

Слова проповеди для присутствующих произнес диакон Олег Кулик.

 

По окончании молебна протоиерей Антоний Шварев рассказал собравшимся о Всероссийской акции «Неделя молитвы» и о сегодняшнем дне, посвященном умножению любви в семьях заключенных, заострив внимание на том, что семьи также являются жертвами преступных деяний, страдают и переживают за своих оступившихся детей, мужей и родителей, находящихся в местах лишения свободы.

 

12345678910

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/04/05/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг