Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе четверо наркосбытчиков не сумели добиться смягчения приговора

 

01.04.2019

 

Вступил в силу приговор, вынесенный Ленинским районным судом г. Пензы четверым гражданам Республики Таджикистан, одному из которых 20 лет, троим - по 22 года. Они признаны виновными в покушении на групповой сбыт наркотиков.

С 1 по 17 апреля 2018 года один из подельников, будучи в Москве, договорился с поставщиками героина, находившимися в Таджикистане, о сбыте наркотика в Пензе, а затем предложил поучаствовать в этом трем соотечественникам. Все четверо должны были делать закладки.

19 апреля 2018 года соучастники забрали крупную партию наркотика из Волгограда и направились в Пензу. А 21 апреля правоохранители задержали всю группу наркодилеров на улице 8 Марта при попытке обустроить тайники с героином общей массой более 80 г.

Суд первой инстанции приговорил каждого из наркосбытчиков к 8 годам колонии строгого режима.

«Посчитав наказание слишком суровым, все осужденные и два защитника обжаловали его. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений, а жалобы осужденных и их защитников - без удовлетворения», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|01.04.2019 09:37|

penzainform.ru писал(a):

Суд первой инстанции приговорил каждого из наркосбытчиков к 8 годам колонии строгого режима.

Почему не по 20 лет ?

Гость|01.04.2019 09:40|

Гость писал(a):

Почему не по 20 лет ?

Закон таков. Покушение у них.

Гость|01.04.2019 11:46|

penzainform.ru писал(a):

каждого из наркосбытчиков к 8 годам колонии строгого режима.

Плять почему так мало то ? Каждой мрази срок должен быть (если первый раз) от 20 лет ! Строго !

Гость|01.04.2019 12:57|

Замотали писать: за наркоту 20 лет и хоть один приговор вынесен. Наверное заносят нехило.

Гость|01.04.2019 12:59|

Будут пешками на зоне

Гость|01.04.2019 14:15|

Гость писал(a):

Будут пешками на зоне

Да, там такую мразь не жалуют.

Гость|01.04.2019 18:30|

А кого там жалуют?

Гость|02.04.2019 09:39|

расстрелять как в Китае

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/04/01/v_penze_chetvero_narkosbitchikov_ne_sumeli_dobitsya_smyagcheniya_prigovora.html

 

Осужден бывший фитнес-тренер, забравший крупную партию наркотика в лесу под Пензой

 

01.04.2019

 

Осужден бывший фитнес-тренер, забравший крупную партию наркотика в лесу под Пензой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Уфа, 1 апреля 2019. PenzaNews. 27-летний бывший фитнес-тренер из Уфы, попытавшийся сбыть крупную партию наркотика, которую он забрал в лесу недалеко от Пензы, приговорен к 7 годам лишения свободы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

«В суде установлено, что в апреле 2018 года в целях легкого заработка молодой человек на нелегальной торговой площадке договорился об участии в незаконном обороте наркотиков. Забрав на своем автомобиле в лесном массиве неподалеку от Пензы крупную партию запрещенного вещества. Часть он разложил по тайникам в Альметьевске, а остаток привез в Уфу», — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В прокуратуре добавили, что злоумышленник был задержан при размещении очередной «закладки», при себе у него было около 15 граммов расфасованного вещества.

«Осмотрев сотовый телефон, сотрудники правоохранительных органов обнаружили фотографии тайников и изъяли из них наркотики. По месту жительства мужчины также было обнаружено запрещенное вещество, весы, множество пустых пакетиков и изолента для фасовки. Всего из оборота изъято около 350 граммов наркотических средств», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

 

https://penzanews.ru/crime/134326-2019

 

ОБЩЕЕ ДЕЛО

 

02.04.2019

 

 

Фильмы всероссийского проекта «Общее дело», разработанные для детей, принимаются с восторгом совсем маленькими ребятами и взрослыми. В этом ещё раз убедилась наша небольшая «бригада» посетив детский сад с фильмом о вреде табака.

 

Рекомендуем показать этот и другие фильмы своим детям и внукам: «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение» (о вреде алкоголя).

 

 

Ссылка на фильмы: https://общее-дело.рф/video/.

 

 

Источник: сайт Сестричества г. Кузнецка

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2019/04/02/obshhee-delo/#more-64355

 

Полиция нашла в квартире кузнечанина более 80 граммов наркотиков

 

03.04.2019

 

46-летний житель Кузнецка Пензенской области подозревается в незаконном обороте наркотиков. Информацию о его противоправной деятельности получили местные полицейские.

«Была получена санкция на проведение обыска, в ходе которого оперативники обнаружили в доме по месту жительства гражданина полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения массой 85 граммов», — рассказали ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Вещество по результатам экспертизы определено как наркотическое.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.

«Полиция обращается к жителям региона и просит сообщать информацию о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов в дежурную часть управления по телефонам: 563-111 и 59-10-10», — добавили в ведомстве.

 

https://russia58.tv/news/279627/

 

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ?!

Минкульт предложил вернуть алкоголь во все учреждения культуры

 

06.04.2019

 

На фестивале молодого вина

© РИА Новости / Алексей Мальгавко

 

МОСКВА, 6 апр. – РИА Новости. Министерство культуры предложило разрешить учреждениям культуры продавать в своих зданиях спиртные напитки. Разработанный ведомством проект опубликован на портале нормативных и правовых актов.

Сейчас закон допускает продажу алкоголя только в парках, концертных и театральных залах. Ведомство считает, что эти ограничения ущемляют права организаций культуры и их посетителей.

 

Бокал с коньяком. Архивное фото

 

Глава "Маяковки" выступил против запрета на алкоголь в театральных буфетах

Фактически Минкульт предлагает вернуться к старой норме, действовавшей до 2016 года. Тогда продавать алкоголь можно было в любых учреждениях, которые вели "деятельность в области культуры".

 

Инцидент в Третьяковке

В мае посетитель Третьяковской галереи, будучи в нетрезвом состоянии, повредил картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван". В суде мужчина признался, что перед происшествием выпил водки в буфете музея.

Комментируя инцидент, спикер Совфеда Валентина Матвиенко возмутилась тем, что в "очагах культуры" — музеях — "торгуют водкой и коньяком", и предложила полностью запретить продажу алкоголя в организациях культуры. По мнению сенатора, эта мера эффективна для предотвращения случаев вандализма.

 

Лучшие комментарии:

 

Мне кажется у Минкульта проблемы с головой.. прямом и переносном смысле. и потом если кто то захотел в музеи выпить может и потерпеть для этого есть рестораны и бары. И если у кого то понятие культуры связанно со стаканом, мне кажется такой сотрудник Минкульта должен покинуть данное министерство.. ресторанный бизнес.

6 апреля, 12:18124

Максим Ш

 

Да они там вообще обалдели в своем минкульте, если уж хотят чтобы их не ущемляли пусть бы выдвигали идею и в парках, концертных и театральных залах запретить продажу алкоголя. Вообще эту отраву продавать надо ТОЛЬКО в специализированных магазинах, и сами эти магазины ставить где нить на отшибе.

6 апреля, 12:10121

Варфоломей Феоклистович

 

https://ria.ru/20190406/1552441011.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

РЕЗОНАНС

 

Алкоголь решили вернуть во все учреждения культуры

 

06.04.2019

 

Минкультуры предложило вернуть алкоголь во все учреждения культуры. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщается в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов.

В министерстве считают, что действующий закон, который разрешает продавать спиртные напитки только в концертных и театральных залах, а также в парках, ущемляет права граждан. В связи с этим были подготовлены поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как рассказали «РБК» в пресс-службе министерства, в поправках предлагается ​отменить запрет на продажу алкоголя при оказании услуг общественного питания в местах, владельцы которых осуществляют «деятельность в области культуры». Норма будет распространяться на все подобные организации.

Отмечается, до 2016 года продавать спиртное разрешалось в любых культурных учреждениях, но затем эти возможности ограничили.

Ранее против продажи алкоголя в подобных организациях выступала глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она обратила внимание на проблему после инцидента в Третьяковской галерее, когда нетрезвый посетитель повредил картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван».

 

Источник lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|06.04.2019 12:14|

хоть чё-то для народа

Гость|06.04.2019 12:21|

В греческом зале, в греческом зале, как вам нестыдно, как вам нестыдно, тьфу....

Гость|06.04.2019 12:22|

Ну вот началось водяру надо везде продовать.

Гость|06.04.2019 12:23|

Гость писал(a):

Ну вот началось водяру надо везде продовать.

А как народу горе заливать?

Гость|06.04.2019 12:26|

Пить так пить, сказал культурный котенок, когда несли его топить.

Гость|06.04.2019 12:32|

Что, выручки мало без учреждений культуры?

Гость|06.04.2019 12:36|

Гость писал(a):

Что, выручки мало без учреждений культуры?

Народ на трезвую голову не желает ихней "культуры")))

Гость|06.04.2019 13:33|

Если человек приобщался к культуре рюмочкой водочки то задержание его патрулем по возвращении с культурного мероприятия нарушает его права. Надо дополнить закон запретом на арест и штраф культурно приобщающихся к питию алкоголя.

Гость|06.04.2019 13:40|

выгодней наркоту разрешить а народ-хрен с ним

Гость|06.04.2019 13:43|

а курить можно теперь

Гость|06.04.2019 14:05|

penzainform.ru писал(a):

Она обратила внимание на проблему после инцидента в Третьяковской галерее, когда нетрезвый посетитель повредил картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван».

Проблема в охране, а не в продаже спиртного. Как всегда борются с ветряными мельницами. Да и чего ещё можно ожидать от женщины с такой зверской пластикой на лице.

Гость|06.04.2019 14:18|

Всё верноернёмся к СССР!

Какая Масленница без стопки водки?щё бы блины выпекали при покупателе,а не разогревали,Бог весть что,в микроволновках.

Гость|06.04.2019 14:26|

Гость писал(a):

В греческом зале, в греческом зале, как вам нестыдно, как вам нестыдно, тьфу....

..."да! я - АпПолон! АпПолон медынский!"

Гость|06.04.2019 14:30|

Как можно трезвым ходить в наш театр? не понимаю...

Гость|06.04.2019 14:31|

Гость писал(a):

Народ на трезвую голову не желает ихней "культуры")))

"ну, за культуру!" а для селёдки пусть хоть по рояю ("рояй большой? большой..рышка есть? есть... под ...приспособим") в кажну залу. ну и само собою - свадьба там, развод опять щаз отмечают весело, на худой конец поминки

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/04/06/alkogol_reshili_vernut_vo_vse_uchrezhdeniya_kulturi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг