Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

«ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА»

 

В Пензе неадекватных гастролеров-наркодилеров задержали с поличным

 

17.03.2019

 

Во время акции «Сообщи, где торгуют смертью!», стартовавшей в регионе 11 марта, на телефон доверия областного управления МВД поступило сообщение от бдительных пензенцев: на улице Мира трое молодых людей ведут себя неадекватно.

Для проверки информации по адресу оперативно прибыли наряды полиции и Росгвардии. Стражи порядка задержали троих граждан, у одного из которых при личном досмотре обнаружили пакетик с веществом - предположительно, наркотиком.

На место вызвали сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков. Они осмотрели мобильные телефоны задержанных и нашли в них информацию о тайниках с запрещенными веществами в областном центре.

Оперативники установили местонахождение 40 закладок, которые в тот же день были изъяты.

«Задержанными оказались жители другого региона в возрасте от 20 до 24 лет. В отделе полиции, куда их доставили, они рассказали, что наркотик привезли с собой, арендовали в Пензе квартиру, в которой фасовали его на розничные партии и раскладывали их по потайным местам», - рассказали в УМВД России по Пензенской области.

Возбуждено уголовное дело. Закладчикам грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» продолжается. Если у вас есть информация о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, сообщите ее по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Пензенской области 59-10-10.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.03.2019 12:35|

А задержали и досмотрели на каком основании??

Гость|17.03.2019 13:46|

Как говорил наркобарон из "Лица со шрамом":"Никогда не хавай ту дурь, которой барыжешь"

Гость|17.03.2019 15:02|

На основании наркушного поведения в обществе.

Гость|17.03.2019 20:29|

Наводчикам премия будет?

Гость|17.03.2019 21:05|

Так торчкам и надо

Гость|17.03.2019 21:08|

Гость писал(a):

Наводчикам премия будет?

Аха.

Отсыпят часть изъятого. 1234

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/03/17/v_penze_neadekvatnih_gastrolerov-narkodilerov_zaderzhali_s_polichnim.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенцы сообщили о группе подозрительных людей на улице Мира

 

17.03.2019

 

 

О том, что на улице Мира происходит неладное, на телефон доверия сообщили местные жители. Они заметили молодых людей, которые вели себя подозрительно. Парней задержали.

«Было установлено, что данные молодые люди являются закладчиками наркотических средств, прибыли из другого региона на территорию Пензенской области. Здесь они находились около двух недель», - рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

 

 

За это время они успели обустроить около сорока тайников. В группу входило три человека в возрасте от 20 до 24. Теперь каждый из них может провести за решеткой ближайшие два десятка лет. Тем временем на территории Пензенской области продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

 

 

Граждан просят о ставших им известными фактах, касающихся незаконного оборота наркотических средств, сообщать на телефон доверия 59-10-10. «По всем фактам обращения будут проведены проверки», - добавил Алексей Стяжков.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.03.2019 17:53|

ну влепить тупым дурам лет по 15 на первый раз ...

Гость|17.03.2019 18:06|

Это не те ли уроды, что на фасадах домов черным баллончиком рекламы спайсов своих на Западной малевали?? Если так, я очень рад.

Гость|18.03.2019 07:14|

это дебилы, которые на мира 70 у первого подъезда стоят?

Гость|18.03.2019 08:30|

Гость писал(a):

ну влепить тупым дурам лет по 15 на первый раз ...

Этим "дуракам" работа нужна а её нет

И теперь этих "дураков" ты будешь содержать, удачи

Гость|18.03.2019 08:47|

Гость писал(a):

Этим "дуракам" работа нужна а её нет

И теперь этих "дураков" ты будешь содержать, удачи

Эти уже работать не будутм нужна халява,легкие деньги,они уже изуродованы "западным обществом".

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/03/17/penzentci_soobshili_o_gruppe_podozritelnih_lyudej_na_ulitce_mira.html

 

Внимание: акция!

 

19.03.2019

 

Внимание: акция!

 

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Пензенской области проходит 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Международный и отечественный опыт противодействия наркоторговле и распространению наркомании свидетельствует, что максимальная эффективность работы в данной сфере достигается путем активного взаимодействия между правоохранительными органами и обществом по вопросам выявления и пресечения наркопреступлений. Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Уже не первый год акция проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании.

В период акции по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» все желающие смогут сообщить о фактах распространения наркотиков на территории Пензенской области, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Телефоны для обращения граждан по фактам, связанным с незаконным оборотом наркотиков: (841-65) 4-11-59 - дежурная часть МО МВД России «Никольский»; 8-937-407-37-76 - Анатолий Советкин, старший оперуполномоченный ГКОН.

 

http://www.znamyatrud.ru/news-22-4661.html

 

Пензенец лишится свободы за продажу наркотиков через Интернет

 

19.03.2019

 

 

Интернет-магазин по продаже наркотических средств организовал 29-летний житель города Пензы. Однако его деятельность не осталась незамеченной сотрудниками полиции, и молодой человек был задержан.

«При проведении обыска по месту его жительства было обнаружено порядка килограмма наркотического средства мефедрон. Также при анализе его гаджетов было установлено, что им было сделано около 30 закладок с наркотическим средством», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

 

 

В ходе дальнейшей разработки полицейские установили личности потребителей наркотиков, осуществлявших покупки в том интернет-магазине. Они также были задержаны и впоследствии осуждены за незаконное хранение наркотических средств.

 

Самого организатора преступного бизнеса приговорили к семи с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

 

«Обстоятельствами, смягчающими наказание осужденного, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. Кроме того, судом учтены в качестве обстоятельств, смягчающих наказание осужденного, полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст», - отметила помощник председателя Ленинского районного суда г. Пензы Елена Полякова.

 

 

Приговор вступил в законную силу.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/03/19/penzenetc_lishitsya_svobodi_za_prodazhu_narkotikov_cherez_internet.html

 

Молодой житель Пензы вместо денег заработал срок

 

21.03.2019

 

Пензенский студент хотел заработать на гашише, но лишился свободы.

Как сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, в сентябре 2018 года полиция обнаружила в Пензе закладку. Вскоре выяснилась и личность того, кто спрятал упаковку гашиша весом 0,47 грамма. Им оказался молодой человек, студент одного из колледжей.

 

Молодой человек рассказал, что сначала приобретал наркотики через Интернет для себя, получая сведения о тайниках. Затем ему поступило предложение поучаствовать в их распространении за солидное вознаграждение.

 

Судья учел все смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде 3 лет и 10 месяцев колонии строгого режима.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/03/21/molodoj_zhitel_penzi_vmesto_deneg_zarabotal_srok.html

 

По каким признакам зареченцы смогут определить наркопритон?

 

21.03.2019

 

В Пензенской области снова проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

 

Специалисты отмечают, что одной из самых эффективных мер является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении преступлений.

 

Во время акции любой зареченец сможет сообщить о фактах распространения, хранения и перевозки наркотиков в городе.

 

Определить наркопритон можно по характерным признакам: дом или квартиру часто посещают посторонние лица в неадекватном состоянии, присутствует запах ацетона и бензина, а также обнаруживаются использованные шприцы.

 

Сообщить о подозрительных квартирах или фактах потребления наркотиков можно в УМВД России по Пензенской области по единому телефону доверия 59-10-10.

 

В Заречном также можно позвонить на номер прямого автоматического круглосуточного телефона главы города 61-20-20.

 

Каждому дозвонившемуся гарантируются анонимность и конфиденциальность.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/po-kakim-priznakam-zarechentsy-smogut-opredelit-narkopriton/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг