Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе посетителей торгового центра пришлось эвакуировать

 

18.03.2019

 

 

В понедельник, 18 марта, в Пензе произошла очередная эвакуация посетителей крупного торгово-развлекательного центра. Фото с места событий опубликованы в группе «Типичная Пенза» в соцсети «ВКонтакте».

 

 

«В данный момент эвакуация «Коллажа» из-за подозрительной коробки у входа», - написал автор снимков. На фотографиях видно, что у входа в торговый центр стоят несколько десятков людей.

 

 

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», по тревожному сигналу на проспект Строителей, 18, выехали сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и скорой помощи. Сигнал об обнаружении у одного из выходов подозрительного предмета поступил в правоохранительные органы в 15:59.

«На данный момент известно, что у входа действительно была обнаружена бесхозная коробка», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области в 16:40.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/03/18/v_penze_posetitelej_torgovogo_tcentra_prishlos_evakuirovat.html

 

РЕЗОНАНС

 

Причиной эвакуации посетителей «Коллажа» оказались котята

 

18.03.2019

 

 

Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что было в бесхозной коробке, найденной у пензенского торгово-развлекательного центра «Коллаж».

Тревожное сообщение поступило в 15:59. Из «Коллажа» немедленно были эвакуированы посетители, а к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и скорой помощи.

«В коробке, подброшенной к одному из входов в здание, находились котята», - сообщили в Управлении Росгвардии по Пензенской области.

Возраст и окрас животных не уточняется, однако известно, что котят было три.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/03/18/prichinoj_evakuatcii_posetitelej_kollazha_okazalis_kotyata.html

 

Минобороны РФ высоко оценило противодронный комплекс пензенского производства

 

19.03.2019

 

Минобороны РФ высоко оценило противодронный комплекс пензенского производства

 

В период с 12 по 15 марта на одном из военных аэродромов проводились испытания средств обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БпЛА).

Организаторам испытаний, представителям Государственного центра беспилотной авиации Министерства обороны РФ, были продемонстрированы образцы продукции российских предприятий.

Военными специалистами была особо отмечена эффективность мобильного комплекса «Радескан-Антидрон», представленного предприятиями пензенского приборостроительного кластера «Безопасность». Данный комплекс способен обнаруживать, отслеживать траекторию и пресекать несанкционированные полёты 32 дронов одновременно. Комплекс был разработан компанией «Юмирс» с привлечением Центра специальных инженерных сооружений и Пензенского государственного университета.

С целью совершенствования технического оборудования военными предложено дальнейшее сотрудничество пензенских предприятий с научно-техническими подразделениями Министерства обороны.

 

http://www.pnzreg.ru/news/promyshlennost/146920/

 

В Пензе к Дому Мейерхольда стянулись представители всех спецслужб

 

21.03.2019

 

 

В четверг, 21 марта, пензенцы могли наблюдать представителей всех спецслужб у Дома Мейерхольда, расположенного на улице Володарского. Люди встревожились из-за бесхозной женской сумки, висевшей на заборе.

«Сообщение о подозрительном предмете поступило в 14:18. На место выехали сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии», - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

Территорию вокруг забора оцепили, находку изучил взрывотехник.

«Сумка не представляла опасности, внутри нее находились женские принадлежности и квитанции», - резюмировали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/03/21/v_penze_k_domu_mejerholda_styanulis_predstaviteli_vseh_spetcsluzhb.html

 

Сердобчанка пришла в полицию с ружьем и патронами

 

22.03.2019

 

 

Жительница Сердобска принесла в полицию оружие, которое нашла в квартире умершего бывшего мужа.

Вдова решила продать жилплощадь и затеяла уборку. Помимо обычных пыли и мусора, она обнаружила гладкоствольное охотничье ружье ТОЗ БМ 16-го калибра, а также 115 патронов различного калибра и 3 кг вещества, похожего на порох.

 

 

Пораженная сердобчанка обратилась в правоохранительные органы. При проверке выяснилось, что ее покойный супруг разрешения на хранение и ношение оружия и боеприпасов не имел.

 

 

«Стимулом для граждан, добровольно сдавших незаконно хранившееся оружие, является не только материальный фактор, но и тот факт, что в соответствии с законодательством лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, освобождается от уголовной ответственности», - отметили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.

 

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/03/22/serdobchanka_prishla_v_politciyu_s_ruzhem_i_patronami.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг